太仓市金仓建设投资有限公司新建商住项目(古松弄地块)市政景观工程中标候选人公示
发布时间:2024-05-23打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******公司新建商住项目(古松弄地块)市政景观工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.05元 | 项目负责人 | 朱哲斌 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******集团(昆山)******公司 | 投标报价 | ******.53元 | 项目负责人 | 卢桌 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.08元 | 项目负责人 | 胡国庆 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | 195.8 | 材料 | 60.661154 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 未按招标文件要求提供类似工程业绩 | 4 | ******公司 | 投标报价低于成本 | 5 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 6 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 7 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 8 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 9 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 10 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 11 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 12 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | 13 | ******公司 | 投标工期不符合招标文件要求 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ******公司 | ******.43元 | -- | -- | 91.21 | 0.0 | 5.05 | 96.26 | 2 | ******公司 | ******.87元 | -- | -- | 82.62 | 0.0 | 3.91 | 86.53 | 3 | ******公司 | ******.31元 | -- | -- | 83.11 | 0.0 | -0.1 | 83.01 | 4 | ******公司 | ******.58元 | -- | -- | 89.96 | 0.0 | 4.79 | 94.75 | 5 | ******公司 | ******.05元 | -- | -- | 93.93 | 0.0 | 5.17 | 99.10 | 6 | ******集团(昆山)******公司 | ******.53元 | -- | -- | 93.5 | 0.0 | 5.15 | 98.65 | 7 | ******公司 | ******.08元 | -- | -- | 93.6 | 0.0 | 4.8 | 98.40 | 8 | ******公司 | ******.99元 | -- | -- | 88.5 | 0.0 | 5.16 | 93.66 | 9 | ******公司 | ******.28元 | -- | -- | 89.24 | 0.0 | 5.08 | 94.32 | 10 | ******公司 | ******.47元 | -- | -- | 93.45 | 0.0 | 3.92 | 97.37 | 11 | ******公司 | ******.36元 | -- | -- | 91.84 | 0.0 | 5.48 | 97.32 | 12 | ******公司 | ******.29元 | -- | -- | 90.72 | 0.0 | 5.5 | 96.22 | 13 | ******公司 | ******.00元 | -- | -- | 89.73 | 0.0 | 4.98 | 94.71 | 14 | ******公司 | ******.43元 | -- | -- | 93.03 | 0.0 | 5.29 | 98.32 | |
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。