铁塔能源有限公司江西分公司2024年基站光伏适配电源设备项目中标候选人公示
公告内容
******公司**年基站光伏适配电源设备项目(招标编号:**-**-**A-2024-D-D31096)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目2025年1月7日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;******公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:************公司(信用代码:******)
(2)报价折扣:73%。
(3)税率:13%。
(4)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(5)交付期:自订单下达之日起27天内完成供货。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******不涉及。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:************公司(信用代码:******M)
(2)报价折扣:72%。
(3)税率:13%。
(4)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(5)交付期:自订单下达之日起20天内完成供货(以实际承诺为准)。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:******不涉及。
(三)否决投标情况
******公司未递交投标保证金,其投标被否决。(四)其他
公示期:2025年1月7日至2025年1月10日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/ https://txzbqy.miit.gov.cn/
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:何辉婷
联系方式:************
异议接收邮箱:******
gczbjxtt@163.com
招标代理机构(盖章):******公司 主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年1月7日
相关招采信息
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 西安交通大学第一附属医院榆林医院二病区建设项目施工总承包-公开招标公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- 兰新线K587+100-K588+867防洪设施补强工程招标变更公告
- 南昌铁路通达工贸有限责任公司上饶分公司2025年机车轮对配件采购项目流标公告
- 营口沿海开发建设集团有限公司2025年绿化养护工程项目的招标
- 河南省农村生活污水处理技术及其资源化利用模式探究项目竞争性磋商
- 富港污水处理厂一期改造及中水回用工程检测(二次)公开竞价公告
- 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目周边基础设施(市政)
- 北京金色慧谷物业管理有限公司五个园区配电系统智能运维服务招标
- 开发JH2019-89#地块新建普通商住楼项目红线外铺装工程(二次)公开竞价公告
- 广元市布草洗涤厂建设项目设备采购招标
- 新疆邢美矿业有限公司塔什店矿区一号矿井智能选煤厂建设项目招标