漳州长泰区农村公路灾后修复工程-坂里乡灾后修复工程中标结果公告
公告内容
漳州长泰区农村公路灾后修复工程-坂里乡灾后修复工程
中标结果公示
工程名称:******
招标人:******
地 址:******
招标代理机构:******
地 址:******
工程交易地点:******
建设地点:******
招标方式:******
评标办法:合理低价法+信用分
开标时间:**年**月**日09时30分
中标人基本情况:
中标人排序 | 中标人名称 | 中标价 | 施工工期 | 信用分使用情况 |
中标人 | ******公司
| 人民币玖佰陆拾叁万叁仟陆佰伍拾元整(含暂列金叁拾叁万元整)(小写: ****** 元(含暂列金330000元)) | 施工期:****** 缺陷责任期:24个月。 | AA级 |
项目经理基本情况:
项目经理 | 相关证书名称及编号 | 信用分使用情况 |
林蓉霞 | 1、公路工程专业二级建造师注册证书,闽****** 2、道路与桥梁工程中级职称,陇工信发[2023]**号,****** 3、安全生产考核合格证书,闽交安B(23)G03472 | 未使用 |
项目总工基本情况:
项目总工 | 相关证书名称及编号 | 信用分使用情况 |
徐黎明 | 1、公路专业工程师职称证书,闽特Z***-****87 2、安全生产考核合格证书,闽交安B(23)G00057 | 未使用 |
质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。
评标委员会名单:******
被否决投标的投标人名称和废标原因:
①******公司 废标原因:未按评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 条(1)规定,填写投标函抬头,招标人名称写成“******公司”。②******公司 废标原因:未按评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 条(1)规定,未提供项目经理和总工的资历表及相关证书。③******公司 废标原因:未按评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 条(11)规定,投标人投标人未在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件。④******公司 废标原因:未按评标办法前附表 2.1.1、2.1.3 条(11)规定,投标人投标人未在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)******网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况。⑤******公司 废标原因:项目经理安全生产考核合格 B 类证书、建造师证书、职称证书在“公路建设市场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 3.5.1 条规定,否决其投标。⑥******公司 废标原因:项目经理安全生产考核合格B类证书在“公路建设市场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 3.5.1 条规定,否决其投标。⑦******公司 废标原因:项目总工安全生产考核合格 B 类证书在“公路建设市场信用信息管理系统”查询不到,不符合评标办法 3.5.1 条规定,否决其投标。⑧******公司 废标原因:项目经理安全生产考核合格B类证书编号在“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的证书编号不一致,不符合评标办法 3.5.1 条规定,否决其投标。
监督部门:******局、******局
联系电话:******
公示时间:**年**月**日至**年**月**日。
招标人:******
招标代理单位:******
**年**月**日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告