淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目设计施工总承包项目(一期)中标结果公告
公告内容
淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目设计施工总承包项目(一期)中标结果公示
项目名称 |
淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目设计施工总承包项目(一期) |
|||
项目编号 |
HBGC24169 |
|||
标段名称 |
淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目设计施工总承包项目(一期) |
|||
标段编号 |
HBGC24169001 |
|||
招标人 |
安徽淮北高新技术产业开发区管理委员会 |
|||
最高限价 |
(1)设计费:设计费用按照计价格[2002]**号《工程勘察设计收费标准》计算设计费约200.24万,最高限价费率为50.00%(约100.12万元),设计费包含但不限于施工图设计费、施工图审查费、专家评审费及所有与设计有关的全部费用。 (2)勘察费:为固定单价 60元/进尺米,不要求单独报价,暂定勘察工程量为2000进尺米,勘察费暂定12万元,计入投标总报价。具体范围以现场实际需要及业主审批后的方案为准,按实际进尺结算。 (3)建安工程费:本项目建安工程费限额为11526.93万元,因发包人原因,对规划设计进行调整引起投资增加、减少的除外。本项目建安工程费采用费率报价方式,最高投标限价费率为90.00%。投标报价超过最高限价费率的,其投标无效。 |
|||
代理机构 |
******公司 |
|||
代理机构地 址和联系方式 |
地址:******淮北市相山区金色云天7#8层 联系方式:************ |
|||
招标方式 |
公开招标(评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
|
开标时间 |
**年11月20日 |
计划工期 |
设计及施工工期合计540日历天。 |
|
被否决的投标人名称 |
1.******公司 2.******公司 |
被否决的依据 和原因 |
1.******公司:提供的投标文件中项目经理证书使用有效期过期,单位初步评审不通过。 2.******公司:联合体单位企业资质不符合招标文件要求,单位初步评审不通过。 |
|
中标(成交) 单位 |
名 称 |
******公司、******公司、******公司、******公司联合体 |
||
响应招标文件的资格 能力 |
施工:市政公用工程施工总承包贰级,勘察:工程勘察综合资质甲级,设计:工程设计专业资质市政行业排水工程甲级
|
投标工期 |
设计及施工工期合计540日历天。 |
|
地 址 |
安徽省淮北市杜集区经济开发区紫藤北路西侧 20 米 |
|||
费率(%)/投标价(元) |
建筑安装工程费报价费率 85.40%(约******.20元),设计费用报价费率 50.00%(约******.00元),勘察费固定金额暂定120000 元; |
|||
项目负责人 |
苏伟 |
资格证书名称 及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
设计负责人 |
沈钰琳 |
资格证书名称 及编号 |
注册公用设备工程师(给水排水)执业证书 |
|
CS****** |
||||
施工负责人 |
苏伟 |
资格证书名称 及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
技术负责人 |
/ |
质量标准 |
1、设计要求的质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,设计成果通过政府相关部门及审图机构的审查,达到施工图要求。2、施工要求的质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,达到合格标准。 |
|
项目负责人获奖 |
/ |
|||
项目负责人业绩 |
******网项目工程总承包 |
|||
技术负责人获奖 |
/ |
|||
技术负责人业绩 |
/ |
|||
企业获奖 |
1、“淮北市采煤塌陷区生态治理工程”荣获“2020-**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”; 2、“容西片区******网一期工程”荣获“**年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) ”; 3、“雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(ABCDE社区)******网工程(-期)RDSG*-*标段工程”荣获“**年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)”; 4、“洛阳市王城大道快速路一期建设工程第2标段”荣获“2020-**年度“河南省工程建设优质工程”; 5、“红枫路(黄桥大道-碧桃路)道路工程(含管廊)”荣获“**年长沙市橘洲杯优质工程奖”; 6、“雪松路(黄桥大道-碧桃路)道路工程(含管廊)”荣获“**年长沙市橘洲杯优质工程奖”; 7、“广西北海市合浦县水系连通及农村水系综合整治工程”荣获“**年广西真武阁优质建设工程”; 8、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程被评为2023年度上海市优秀工程勘探设计项目市政公用工程设计三等奖; 9、黄浦江上游水源地金泽水库工程被评为**年度上海市优秀工程勘探设计项目市政公用工程设计一等奖; 10、金鸡湖及周边区域水环境综合治理二期项目被评为**年度上海市优秀工程勘探设计项目市政公用工程设计三等奖; |
|||
企业业绩 |
1、******网项目工程总承包; 2、淮北东部新城区供热工程项目EPC总承包; 3、******网(一期)工程施工3标段; |
|||
公示时间 |
**年12月2日—**年12月3日 |
|||
评标委员会成员名单 |
张玉迪、何理达、贾靖、单坤、王伟、郜天钧、梁旭 |
相关招采信息
- [中标]淮北市人民医院院内议价小额项目公示(药库照明、内分泌病区加插座等零星项目) 02月26日
- [招标]淮北市人民医院老院区医养结合项目(一期) 02月26日
- [招标]濉溪县孙疃镇人民政府2024年度省级和美乡村刘圩行政村三村中心村建设项目 02月26日
- [中标]华润安徽2个风电项目35kV集电线路电缆接头井防水防爆施工采购询比采购结果公告 02月26日
- [中标]相山区第三次全国土壤普查成果汇总项目(二次... 02月26日
- [招标]杜集经济开发区制造产业园停车场等配套建设项... 02月26日
- [中标]五沟煤矿清沟堤防1029工作面沉陷段应急处理工程中标候选人公示 02月26日
- [招标]平开式塑钢窗一批采购采购公告 02月26日
- [中标]淮北市梧桐中路PPP项目车辆租赁中标公示公告(一次) 02月26日
- [中标]相山区第三次全国土壤普查成果汇总项目(二次... 02月26日
- 【公告未开始】合肥百货大楼集团铜陵合百商厦有限责任公司2025-2027年广告宣传物料制作业务(二次)
- 宣城市别士桥泵站防洪闸出口段水毁应急除险加固工程监理
- 安徽徽嘉生态建设有限公司
- 中国银行股份有限公司马鞍山分行工程监理服务采购项目(二次)中标结果公告
- 合肥市包河区BH202437号地块防水材料预采购项目暂停公告
- 全椒县供水能力提升项目(全椒县二水厂饮水安全提升工程(深度处理项目)设计单位招标项目
- 2024年明光市高标准农田国债项目科技推广措施(灭虫灯及路灯采购项目)(二次)
- 蚌埠市二钢家园小区住宅消防维修工程成交结果公告
- 合肥市建设工程规划指标辅助核查(第1包:规划技术经济指标校核)公告
- 关于台式整机的框架协议合同公告