九龙坡区人民医院迁建项目(配套道路)土壤污染治理工程EPC总承包中标候选人公示
公告内容
******院迁建项目(配套道路)土壤污染治
理工程 EPC 总承包中标候选人公示
(公示期:2023年 7月27日至 2023年 7 月31日)
项目标段名称 |
******院迁建项目(配套道路)土壤污染治 理工程 EPC 总承包 |
最高限价 |
固定费率最高限价为 95 %,建筑安装工程费最高限价为1913.54万元 |
|||||
项目编码 |
****** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
******公司 |
投标总报价(元):******.5 设计费报价(元):0 工程费报价(元):******.5 工程费固定费率(%):33.10 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
景海燕 |
二级建造师注册证/工程师 |
渝******/****** |
|
第二名 |
******公司 |
投标总报价(元):******.75 设计费报价(元):0 工程费报价(元):******.75 工程费固定费率(%):57.19 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄浩臣 |
二级建造师注册证/工程师 |
川****** ******/****** |
|
第三名 |
绿尔盛(重庆)******公司(联合体其他成员单位:****** |
投标总报价(元):******.17设计费报价(元):0 工程费报价(元):******.17 工程费固定费率(%):61.44 |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
翟永昊 |
二级建造师注册证/工程师 |
渝****** /****** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 资质:环保工程专业承包壹级、环境工程(污染修复工程)专项甲级 第二中标候选人:******公司 资质:环保工程专业承包壹级、环境工程(污染修复工程)专项乙级 第三中标候选人:绿尔盛(重庆)******公司 联合体其他成员单位:****** 资质:环保工程专业承包壹级、工程设计综合资质甲级 |
招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人:******公司 设计负责人: 杨艳 证书名称和编号:****** (AY******) 高级工程师(2021)****** 施工负责人:景海燕 证书名称和编号:二级建造师注册证 (渝******) 第二中标候选人:******公司 设计负责人:李娟娟 证书名称和编号:****** 施工负责人:黄浩臣 证书名称和编号: 二级建造师注册证 ( 川******) 第三中标候选人:绿尔盛(重庆)******公司 联合体其他成员单位:****** 设计负责人: 金国龙 证书名称和编号:****** 施工负责人: 翟永昊 证书名称和编号: 二级建造师注册证 (渝******) 否决投标情况:******公司投标人投标文件中资格审查部分,因提供的项目总承包项目经理注册资格证书有效期过期且未提供环境类中级及以上职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 第 5.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7 项“A-7 投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,******处理。 ”之要求,其投标文件被否决。 |
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人全部满足招标文件要求,合格 |
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:******袁老师,联系电话:************)提出异议。 |
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [中标]新建重庆至万州高速铁路万州枢纽境内路内“三电”及管线迁改工程施工中标候选人公示交易项目编号:S110000A001030460010 02月28日
- [招标]成都局集团公司重庆车辆段动车所工具、材料配送委外公开招标项目(第二次)招标公告 02月28日
- [招标]合谊理想城L09售楼部改造新增工程砖、花岗岩等材料采购 02月27日
- [招标]合谊理想城L09售楼部改造新增工程商品砼采购 02月27日
- [招标]合谊理想城L09售楼部施工总承包工程商品砼采购 02月27日
- [中标]巫山县龙溪镇华山村村集体分布式光伏发电项目比选代理 02月27日
- [中标]桃花源景区全息投影剧场配套设施建设工程 02月27日
- [中标]重庆市沙坪坝区东部核心区早期人防工程排危升级改造项目地形测量 02月27日
- [中标]开州区中和中学公寓楼空调用电线路改造项目结算评审 02月27日
- [中标]江津区石门镇抗旱管网联通工程监理单位采购项目 02月27日
- 重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院实训楼项目)、重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院二期建设项目)工程招标计划表
- 中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目二期MEC工程的中标结果公示
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 中铁十五局集团第三工程有限公司秀山高新区保障房建设项目经理部零星材料采购
- 重庆市益康环保工程有限公司洛碛餐厨垃圾处理厂附属用房装修工程比选公告