您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 内蒙古招投标信息 > 零碳产业园科创南一路、科创南二路、经四路、经六路、经十路及市政基础设施建设项目-科创南一路、科创南二路施工标段中标候选人公示

零碳产业园科创南一路、科创南二路、经四路、经六路、经十路及市政基础设施建设项目-科创南一路、科创南二路施工标段中标候选人公示

发布时间:2024-11-01打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
Report
零碳产业园科创南一路、科创南二路、经四路、经六路、经十路及市政基础设施建设项目-科创南一路、科创南二路施工标段中标候选人公示
招标人名称

 ******公司

招标代理机构名称

 ******公司

招标项目名称

 零碳产业园科创南一路、科创南二路、经四路、经六路、经十路及市政基础设施建设项目-科创南一路、科创南二路

招标项目编号

 G******

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 G******

开标时间

 **年**月**日 09时00分

开标地点

 ******厅

公示期

 **年**月**日 至 **年**月**日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》

最高限价

 ******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包壹级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高亚孟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑专业、二级建造师注册证书(NMG******)、安考证(蒙建安B(2022)******)、建筑初级助理工程师(******)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

张晓晨

技术负责人资格
(或项目总工)
市政中级工程师(******)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩一:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2022 年 **月 **日
业绩二:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2023 年 6 月 27 日
业绩三:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2022 年 1 月 20 日
业绩四:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2023 年 10 月 9 日
业绩五:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2022 年 8 月 30 日
业绩六:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:**年 6 月 5 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:任玉成;资格或职称:市政工程初级助理工程师(******)、岗位证(******);专业:市政工程;
(2)预算员:云欢;资格或职称:岗位证(******);专业:市政工程;
(3)质检员:潘莉安;资格或职称:岗位证(******);专业:市政工程;
(4)安全员:祁鹏飞;资格或职称:采煤初级助理工程师(******)、安考证(蒙建安C1(2023)******);专业:采煤专业;
(5)资料员:李倩南;资格或职称:岗位证(******);专业:市政工程;
(6)材料员:范伟;资格或职称:岗位证(******)、会计中级(******);专业:会计;
其他公示内容
体系一
环境管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
体系二
职业健康安全管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
体系三
质量管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
企业信用等级证(AAA)
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
第二中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

******.1200元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

边耀杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建造师专业、二级建造师(NMG******)、安考证(蒙建安B(2022)******)、
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

白海莲

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程专业、市政工程中级工程师(******)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩一:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2022.6.13
业绩二:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2023.2.13
业绩三:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2024.5.15
业绩四:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2024.3
业绩五:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2023.4
业绩六:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2024.8.25
业绩七:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2023.4.22
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:姚建丰;资格或职称:岗位证(******);专业:给排水工程技术;
(2)材料员:杨瑞;资格或职称:岗位证(******);专业://;
(3)质检员:冯小军;资格或职称:岗位证(******);专业:公路与桥梁;
(4)资料员:尚靖;资格或职称:岗位证(******);专业://;
(5)预算员:宋延顺;资格或职称:岗位证(****************60);专业:公路;
(6)安全员:陈旭;资格或职称:安考证(蒙建安C2(2021)******);专业://;
其他公示内容
体系一
环境管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
体系二
职业健康安全管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
体系三
质量管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
企业信用等级证(AAA)
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
第三中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

******.4600元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘璐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程专业、二级建造师注册证书(NMG******)、安考证(蒙建安B(2024)******)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

颜琳婷

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程专业、市政工程中级工程师(******)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩一:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2023.10.20
业绩二:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2022.4.14
业绩三:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2023.9.27
业绩四:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2021.8.6
业绩五:
1.项目名称:******
2.发包人名称:******
3.合同金额:******
4.合同签订时间:2024.10.16
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:杨懿欣;资格或职称:安考证(蒙建安C2(2024)******);专业:市政工程;
(2)预算员:李树慧;资格或职称:岗位证(****************32)、建筑中级工程师(******);专业:土建;
(3)材料员:刘杨;资格或职称:岗位证(******)、建筑中级工程师(******);专业:市政工程;
(4)质检员:万文俊;资格或职称:岗位证(******)、建筑工程工程师(******);专业:土建;
(5)施工员:克艳高;资格或职称:岗位证(******)、建筑中级工程师(******);专业:土建;
(6)资料员:乔燕梅;资格或职称:岗位证(******);专业:市政工程;
其他公示内容
体系一
环境管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
体系二
职业健康安全管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
体系三
质量管理体系认证证书
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
AAA级信用企业
证书颁发日期:**年**月**日
颁发机构:******
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
******公司
未提供有效的2023审计报告
未提供有效的2023审计报告
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:******
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的