【宁乡市】宁乡市农林水闸除险加固工程中标候选人公示
公告内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市农林水闸除险加固工程施工(招标编号:******HGZC-ZB-2024-07)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******(集团)******公司 |
|
投标报价(元) |
******.27 |
******.18 |
******.42 |
|
工期(日历天) |
365 |
365 |
365 |
|
质量目标 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.76 |
98.30 |
98.24 |
项目管理机构 |
10.00 |
10.00 |
9.80 |
|
信誉等其他评分因素 |
9.20 |
9.50 |
9.20 |
|
投标报价 |
79.56 |
78.80 |
79.24 |
|
不良行为记录 |
0 |
0 |
0 |
|
投标人 |
类似业绩 |
1、安陆市解放山水库泄洪闸加固工程施工 2、吴江区八都镇排涝工程(水闸工程) 3、福安经济开发区排涝建设项目(水闸工程) |
1、陆河县樟河水闸改造工程 2、舟山市定海区金塘茶山浦水闸重建工程 3、安宁市第一批水闸除险加固综合整治工程 |
1、阿图什市阿扎克镇抗旱应急调水工程一标段 2、同安区石浔水库改建工程 3、惠来县雷岭河水系连通工程施工 |
信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
|
工程获奖 |
**年浙江省 建设工程钱江杯奖(优质工程):温州市平阳县河道治理工程(一期) |
1、**年度安徽省水利工程“禹王杯”奖 2、2022—**年度广东省优质水利工程施工二等奖 |
福建省**年度“闽水杯”水利优质工程奖:同安区石浔水库改建工程 |
|
项目负责人 |
姓名 |
李青青 |
曾凯 |
杨辉斌 |
类似业绩 |
安陆市解放山水库泄洪闸加固工程施工 |
安宁市第一批水闸除险加固综合整治工程 |
阿图什市阿扎克镇抗旱应急调水工程一标段 |
|
技术负责人 |
姓名 |
倪美霞 |
童宇 |
张光钊 |
类似业绩 |
安陆市解放山水库泄洪闸加固工程施工 |
舟山市定海区金塘茶山浦水闸重建工程 |
阿图什市阿扎克镇抗旱应急调水工程一标段 |
|
投标担保信息 |
担保方式 |
电子保险保单 |
电子保险保单 |
银行保函 |
担保机构 |
******公司 |
******公司******公司 |
******公司长沙分行 |
|
经营地址 |
湖南省长沙市开福区芙蓉中路**号华创国际广场*-*栋二层**号房 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路**号浦发金融大厦**楼 |
长沙市岳麓区茶子山东路**号招商银行大厦**楼招商银行长沙分行 |
|
联系电话 |
95519 |
95506 |
****** |
项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:******公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
李青青 |
工程师 |
注册建造师证书 |
湘 ****** |
水利水电工程 |
技术负责人 |
倪美霞 |
工程师 |
职称证书 |
B****** |
水利水电工程 |
安全员 |
徐志强 |
/ |
安全生产考核合格证书 C 证 |
湘水安C****** |
水利水电工程 |
安全员 |
陈石如 |
/ |
安全生产考核合格证书 C 证 |
湘水安C****** |
水利水电工程 |
第二中标候选人:******公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
曾凯 |
工程师 |
注册建造师证书 |
湘****** |
水利水电工程 |
技术负责人 |
童宇 |
工程师 |
职称证书 |
B****** |
水利水电工程 |
安全员 |
孙艳球 |
助工 |
安全生产考核合格证书 C 证 |
湘水安C****** |
水利水电工程 |
安全员 |
姚曼 |
助工 |
安全生产考核合格证书 C 证 |
湘水安C****** |
水利水电工程 |
第三中标候选人:******(集团)******公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
杨辉斌 |
工程师 |
注册建造师证书 |
闽****** |
水利水电工程 |
技术负责人 |
张光钊 |
高级工程师 |
职称证书 |
闽G***-****3 |
水利水电工程 |
安全员 |
杨佳彬 |
/ |
安全生产考核合格证书 C 证 |
水安C****** |
水利水电工程 |
不合格投标人名单
投标单位名称 |
不合格原因 |
******公司 |
入围废标 |
******公司 |
入围废标 |
******公司 |
项目负责人未提供水利安全生产考核B证扫描件 |
******公司 |
无施工导流方案 |
本中标候选人公示时间为3个工作日(2024年3月4日至2024年3月7日)。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标方将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标、投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向长沙市水利工程建设招投标领导小组办公室投诉。
投诉书应当包括下列内容:******
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招 标 人:******中心
联系电话:************
******公司:******公司
联系电话:******0731-******
监督部门:长沙市水利工程建设招投标领导小组办公室
联系电话:************
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【浏阳市】道吾山风景名胜区天湖宾馆项目中标候选人公示
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 新化县四人民医院提标扩能建设项目工程总承包中标结果公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司株洲金山工业园产业新城铁路专用线(一期)项目经理部(预制空心板)公开询价采购评标结果公示
- 株洲经济开发区消防救援大队关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告
- 长沙县水利工程建设中心2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 长沙县水利工程建设中心2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 长沙县水利工程建设中心2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 长沙县水利工程建设中心2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 益阳市大通湖区消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 益阳市大通湖区消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 益阳市大通湖区消防救援大队关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告
- 浏阳市2024年高标准农田建设项目第一标段【长沙演示用】中标结果公告