嘉善县区域急诊医学中心建设工程设计中标候选人公示
公告内容
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | ******院 | |||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||
工 程 名 称 | ******中心建设工程设计 | |||||
工 程 规 模 | ******中心建设工程,项目总建筑面积约30000平方米,其中地上建筑面积约19000平方米,地下约11000平方米,高度不大于50米。本次招标为整个项目方案设计、日照分析报告书(含方案阶段及施工图阶段)、初步设计(含扩初、概算)、施工图设计、施工配合等全过程服务。 | |||||
中标候选人(不标明排序) | ******公司 | ******院 | ******公司 | ******公司 | ||
投标报价(万元) | 351.0000 | 363.0000 | 369.9000 | 368.7000 | ||
工期(日历天) | 90日历天,其中方案设计15日历天,初步设计30日历天,施工图设计45日历天 | |||||
中标候选人资质 | 建筑行业甲级设计资质 | 建筑行业甲级设计资质 | 建筑行业甲级设计资质 | 建筑行业甲级设计资质 | ||
项目负责人 | 蒋德利 | 徐召儿 | 刘建峰 | 牛桂民 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | |||||
开标会议记录 | 详见附件2 | |||||
评标有关数据 | 详见附件3 | |||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | |||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | |||||
公示时间 | 2021年4月21日至2021年4月25日 | |||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | ******公司 | ||||
联系人 | 张小一 | |||||
联系电话 | ****** | |||||
投诉受理部门 | ******局 | 联系电话 | ****** | |||
传真 | ****** | |||||
电子邮件 | weizb1988@qq.com | |||||
通讯地址 | 嘉善县解放西路68号205室 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期: 2021年4月21日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不标明排序)
序号 | 投标人 | 近三年内重合同、守信用 | 投标人获奖业绩 | 项目负责人获奖业绩 | 类似设计业绩 | 总得分 | ||||||||||||
颁发机构 | 等级 | 有效期 | 得分 | 项目名称 | 时间 | 奖项 | 得分 | 项目名称 | 项目负责人 | 奖项 | 得分 | 项目名称 | 面积 | 时间 | 得分 | |||
1 | ******公司 | ******局 | AAA | 2020.8.18 | 2 | ******院二期 | 2019.11 | 勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖 | 1.0 | ******院迁建工 | 蒋德利 | **年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类二等奖 | 2 | ******院改扩建工程修建性详细规划及建筑单体(含建筑工程、室外工程)设计 | 109134 | 2021.2.7 | 1 | 10 |
重庆医科大学附属第一医 | 2019.11 | 勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖 | 1.0 | ******院迁建工程三期项目 | 71356.05 | 2020.7.28 | 1 | |||||||||||
******院整体迁建工 | 2018.7 | 钱江杯 | 1.0 | 苏州九龙综合楼项目 | 112191.97 | 2020.6.19 | 1 | |||||||||||
2 | ******院 | ******局 | AAA | 2022.8.17 | 2 | 台州高级中学项目 | 2018.7 | 钱江杯优秀勘察设计二等奖 | 1.0 | 杭州余杭商会大厦项目(余政储出[2013]**号地块 | 徐召儿 | 浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖 | 2 | 金保中学(九年一贯制)工程 | 29221.02 | 2020.1.20 | 1 | 10 |
杭州余杭商会大厦项目(余政储出[2013]**号地块 | 2019.6 | 浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖 | 1.0 | 杭州余杭经济技术开发区新洲路小学及社会停车场项目 | 43827.47 | 2019.12.30 | 1 | |||||||||||
富春山健康城生物科技健康产业园 | 2020.7 | 浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖 | 1.0 | 仓前第二小学项目 | 46286.87 | 2019.6.4 | 1 | |||||||||||
3 | ******公司 | ******局 | AA | 2019.9.26 | 1.5 | 中国宜兴环保科技工业园大学科技园(A区)项目 | 2018.7 | 钱江杯 | 1.0 | / | / | / | / | 华东师大湖州实验中学(暂定名)项目设计 | 93948.72 | 2020.2.18 | 1 | 4.5 |
******中心(市体育运动学校)工程设计 | 79254.07 | 2020.3.12 | 1 | |||||||||||||||
4 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 德清城西商业综合楼、城西运动馆、游子坊水街工程设计 | 51167.84 | 2020.3.31 | 1 | 1 |
附件2:开标会议记录
序 号 | 投 标 人 | 投标报价(万元) | 工期(日历天) | 备 注 |
1 | ******公司 | 351.0000 | 90日历天,其中方案设计15日历天,初步设计30日历天,施工图设计45日历天 | |
2 | ******公司 | 378.0000 | | |
3 | ******院 | 363.0000 | | |
4 | ******公司 | 369.9000 | | |
5 | ******公司 | 368.7000 | |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 下浮动率A | 投标价格权重B | 异常低价权数C | 评标基准价 |
651.8200 | 423.6830 | 15.50% | 50% | 13% | 360.5811 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | ******公司 | 投标文件中未提供法定代表人授权委托代理人社保证明 | 资格审查第四条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投 标 人 |
1 | ******公司 |
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]