您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 金融大厦装修工程(施工)-中标候选人公示

金融大厦装修工程(施工)-中标候选人公示

发布时间:2022-12-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
招标编号:******E******

本招标项目于****-**-**第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况
工程项目名称:******金融大厦装修工程(施工)
招标人:************公司
建设规模:******金融大厦(******中心一期1#楼)地下二层至地上二十三层提升改造、智慧楼宇建设;主要建筑面积约62830.2平方米,地上总建筑面积40527平方米,地下总建筑面积22303.2平方米。 主要建筑面积:62830.2平方米,新增生产能力(或使用功能):企业总部办公
招标方式:******公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K=6.4%,C=0.40
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用
综合排名
有效信
用总分
项目负责人
投标
总得分
得分组成情况
备注
报价得分
信用得分
技术得分
******公司完好48,698,833.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--徐水旺 、 闽******96.1995.190---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,758,704.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--朱嘉鉴、闽******98.5595.550---
******公司完好48,689,709.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--杨闯 皖******96.1395.130---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,882,913.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--明谊 粤******------
******公司完好48,813,747.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--黄佩琦、闽******98.8995.890---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,858,334.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--林玲、闽******96.1696.160---
******公司完好47,241,524.0000180合格--张昆:粤******87.2686.260---
******公司完好48,654,828.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--杨兴火 浙******97.9294.920---
******公司完好48,868,038.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--王大新、川******99.2296.220---
武夷装修工程(福州)******公司完好48,823,617.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--张锦佳;闽******98.9595.950---
******公司完好48,669,726.0100180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--赵文超、京******98.0195.010---
******公司完好48,446,692.0000180 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--黎明亮桂******96.6493.640---
******公司完好48,768,844.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--彭康杨/粤******98.6195.610---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,337,582.0000180 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--杨清红、闽******92.9792.970---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,897,595.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--龚文生 湘******96.496.40---
******公司完好48,754,184.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--朱有绥、闽******96.5295.520---
******公司完好48,817,975.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--赵春蕾 粤******97.9195.910---
******公司完好48,684,520.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--宫兆荣、闽******96.195.10---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,862,988.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--邱宁 闽******96.1996.190---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,610,133.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方--陈凯、浙******96.6494.640---
******公司完好48,708,853.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--赵泓鉴、粤******98.2595.250---
******公司完好48,704,588.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方--姜壮,闽******96.2295.220---
******公司完好48,593,232.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--陈晟 闽******95.5494.540---
******公司完好48,476,449.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--尹水寿,闽******96.8293.820---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,997,201.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--林锵、闽******98.9896.980---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,649,771.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--石琼/渝******97.8894.880---
******公司完好48,992,241.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--罗前进、渝******99.9896.980---
******公司完好48,401,947.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--徐朝粮 湘******94.3793.370---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,635,154.0000180 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--廖功存 、闽******97.894.80---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,967,443.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--陈德勤、闽******99.8396.830---
******公司(联合体成员:******公司)完好49,170,857.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方--卢如村闽******94.8594.850---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,600,186.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--郑汝阳、粤******97.5894.580---
******公司完好48,764,102.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--梁军民、闽******98.5895.580---
******公司完好48,739,305.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--饶开锦;闽******98.4395.430---
******公司完好49,220,380.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--孙亮(闽******)97.2494.240---
******公司完好48,485,701.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--李祖伟 闽******96.8893.880---
******公司完好48,431,816.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--叶峰 闽******96.5593.550---
******公司完好49,066,566.0000180 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--秦毅、粤******99.1396.130---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,843,455.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--范怀己、闽******99.0796.070---
******公司完好49,101,351.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--曹梅、粤******98.795.70---
******公司完好49,026,758.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--杨金亭(粤******)96.6196.610---
******公司完好48,868,253.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--曾玉香、闽******97.2296.220---
******公司(联合体成员:******公司)完好48,719,266.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方--周富中、粤******------
******公司完好48,559,592.0000180符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收--宋辉,沪******97.3394.330---
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果


5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
******公司(联合体成员:******公司)不通过-未按招标文件规定提交了投标保证金;-
******公司(联合体成员:******公司)不通过.采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其他单位的数字证书)加密投标文件;-
其它

由于链接问题,本项目中标候选人公示的建设规模修正为:室内装修面积约18815.56㎡,招标控制价为******元。

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1) 第一中标候选人名称:************公司

选择中标候选人

项目负责人:罗前进、渝******
工期:******180
工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合设计、国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,并通过消防等验收
投标总价:48,992,241.0000
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
******重庆规划测绘创新基地项目室内装饰工程重庆市3869.95罗前进******-JX-001罗前进5289.3566866.20/合格****-**-******-**-********院、******公司尹文清、******/
************中心、******中心装饰装修工程—文化馆标段EPC(设计、采购、施工)工程总承包重庆市9101.39孙咏梅******-JX-001孙咏梅9101.3912849/合格****-**-******-**-********公司林/******/
******重庆五一高级技工学校迁建项目(一期)1#、3#、6#、9#、11#、17#、19#楼室内外装修工程重庆市7640.84何润世******-JX-001何润世7640.8480000/合格****-**-******-**-**重庆五一高级技工学校(******院)陈/******/
(2) 第二中标候选人名称:******

选择中标候选人

项目负责人:
工期:******
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:
/
(3) 第三中标候选人名称:******

选择中标候选人

项目负责人:
工期:******
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:
/
7、公示时间
公示期为****-**-******-**-**
8、联系方式
招标人:************公司
办公地址:******福州市台江路**号城投大厦(通信地址:******
邮政编码:/,联系电话:************
传真:/,联系人:******胡工
招标代理机构:************公司
办公地址:******福州市仓山区连江南路**号建总大厦**楼
邮政编码:/,联系电话:************
传真:/,联系人:******王工、李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称:************局
办公地址:************中心区
联系电话:************       
日期:****-**-**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的