(秦淮区)秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(B地块)施工总承包
发布时间:2022-01-12打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:******AQH19****-**SG
标段类别:
施工; 评分办法:综合评分法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,******公司 的秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(B地块)施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
企业资质等级
|
建筑工程特级
|
建筑工程特级
|
建筑工程特级
|
投标报价(万元)
|
35467.178889
|
35930.714565
|
36577.687373
|
项目负责人
|
王业科
|
孙栋
|
荆栋
|
项目负责人资质等级
|
建筑工程一级
|
建筑工程一级
|
建筑工程一级
|
项目负责人证书编号
|
沪******
|
鲁******
|
******
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
0
|
0
|
材料
|
0
|
0
|
0
|
|
2、中标候选人资格审查信息
|
|
|
|
第一名
|
******公司
|
资格预审得分
|
98.43
|
企业
|
资审业绩
|
新开发银行总部大楼;闸北区312街坊33丘商办项目(利福上海闸北)总承包工程;;
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
第二名
|
******公司
|
资格预审得分
|
98.31
|
企业
|
资审业绩
|
******中心及停车场工程;中国●******中心项目;;
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
第三名
|
******公司
|
资格预审得分
|
98.06
|
企业
|
资审业绩
|
******中心;明园●九龙湾项目D05地块;;
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
|
评分业绩
|
|
奖 项
|
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
|
单位名称
|
判定依据
|
备注
|
******公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
未缴纳投标保证金。。
|
******公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
未缴纳投标保证金。
|
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
最终总得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
信用评价
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
1
|
******公司
|
0.00
|
|
4.38
|
74.13
|
0.00
|
17.36
|
95.87
|
2
|
******公司
|
0.00
|
|
4.24
|
72.93
|
0.00
|
15.46
|
92.63
|
3
|
******公司
|
0.00
|
|
6.00
|
71.25
|
0.00
|
14.77
|
92.02
|
4
|
******公司
|
0.00
|
|
4.67
|
72.53
|
0.00
|
14.70
|
91.90
|
5
|
******公司
|
0.00
|
|
4.92
|
71.94
|
0.00
|
14.53
|
91.39
|
6
|
******公司
|
0.00
|
|
4.50
|
72.14
|
0.00
|
14.64
|
91.28
|
|
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
15.90 |
14.90 |
14.70 |
14.70 |
13.80 |
2 |
******公司 |
16.10 |
15.10 |
15.50 |
15.60 |
14.40 |
3 |
******公司 |
15.70 |
14.70 |
14.40 |
15.30 |
13.60 |
4 |
******公司 |
15.70 |
15.00 |
14.70 |
15.30 |
14.00 |
5 |
******公司 |
15.50 |
14.50 |
14.60 |
14.90 |
13.80 |
6 |
******公司 |
17.70 |
17.50 |
16.90 |
14.60 |
18.00 |
|
8、拟定中标人:
******公司
|
9、公示起止时间: 2022/1/12起,至2022/1/17
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人联系电话:************ 招标代理联系电话:************
|
招标人地址:******南京市秦淮区应天大街**号 招标代理地址:******南京市江宁区秣陵街道天元中路**号诚基名苑2幢**室
|
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。