中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年室分合路器采购项目中标候选人公示
公告内容
【******公司**年室分合路器采购项目(项目编号:******CITCC-SCTT****-***)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【******公司】受******公司【******公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目【**年2月11日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共【9】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,结果如下:
综合排名 |
中标候选人名称 |
1 |
京信通信技术(广州)******公司 |
2 |
******公司 |
3 |
******公司 |
(二) 中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******【京信通信技术(广州)******公司】,统一社会信用代码:【******B】
(2)投标报价:【不含税总价报价******.00元,税率13%,含税总价报价******.00元】
(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4)交货期:【在接到订单之日起7个日历天完成供货】
(5)质保期:【对应室分项目交付验收完成之日起24个月】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
2.第二中标候选人
(1)单位名称:【******公司】,统一社会信用代码:【******X0】
(2)投标报价:【不含税总价报价******.90元,税率13%,含税总价报价******.98元】
(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4)交货期:【在接到订单之日起7个日历天完成供货】
(5)质保期:【对应室分项目交付验收完成之日起24个月】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
3.第三中标候选人
(1)单位名称:【******公司】,统一社会信用代码:【******】
(2)投标报价:【不含税总价报价******.60元,税率13%,含税总价报价******.28元】
(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(4)交货期:【在接到订单之日起6个日历天完成供货】
(5)质保期:【对应室分项目交付验收完成之日起30个月】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
(三) 否决投标情况
序号 |
投标人名称 |
否决项 |
被否决投标原因 |
1 |
******公司 |
检测报告、招标文件实质性响应 |
投标文件中提供的检测报告移动版合路器(四端口)插入损耗大于1dB,不符合资格条件移动版合路器(四端口)插入损耗≤1.0的要求,该投标人被评标委员会一致否决。 |
2 |
******公司 |
检测报告、招标文件实质性响应 |
未提供经CMA或CNAS认证的第三方检测机构出具的拟投标产品三类产品(移动版合路器(四端口)、共建共享合路器(五端口)、电信版合路器(四端口))的检测报告,该投标人被评标委员会一致否决。 |
(四) 其他
公示期:【**年2月12日至**年2月14日】,发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【何倩文】
联系方式:************】
异议接收邮箱:******heqianwen1112.zgtj@chinaccs.cn】
【招标代理机构:******
项目负责人 :何倩文
**年2月11日
相关招采信息
- [中标](四川纤维)金属管件0207 02月28日
- [中标]四川长江造纸仪器有限责任公司办公物资采购项目 02月28日
- [中标](雷波海雅)调湿架122 02月28日
- [招标]四川省第五人民医院互联网+护理服务采购项目(三次)比选公告 02月28日
- [招标]中江-龙泉输气管道工程土地报征技术服务招标公告 02月28日
- 威远县人民医院新区医院建设项目设计施工总承包.合同
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 武侯区聚福路小学项目建筑材料竞争性谈判采购项目公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 绵阳海悦润景酒店改扩建项目
- 大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
- 西部集成电路材部装创新综合产业园(一期)项目、西部集成电路材部装创新综合产业园(二期)项目勘察设计/标段招标公告
- G0611郎木寺(川甘界)至川主寺段高速公路项目施工图设计安全性评价咨询服务中标结果公告
- G0611郎木寺(川甘界)至川主寺段高速公路项目使用林地、草原、湿地征占用报批服务中标结果公告
- G0611郎木寺(川甘界)至川主寺段高速公路项目施工图勘察设计过程技术咨询审查中标结果公告
- 内江新区建设食品产业园标准化厂房项目经理部周转材料租赁招标中标候选人公示
- 四川宏达股份有限公司锌铜渣2025年度销售流标公告
- G0611郎木寺(川甘界)至川主寺段高速公路项目土地勘测定界及建设用地组卷报批等技术服务BJ1标段中标结果公告
- G0611郎木寺(川甘界)至川主寺段高速公路项目土地勘测定界及建设用地组卷报批等技术服务BJ2标段中标结果公告
- 四川新锂想能源科技有限责任公司50000吨/年锂电正极材料项目一期(TJ3标段及生产线)金属异物改善及其相关附属采购项目公开招标公告
- 国网四川映秀湾电厂、国网四川管培中心、国网四川岷江供电公司2025年第一次非物资竞争性谈判授权采购
- 关于广汉市妇幼保健院建设项目施工阶段全过程造价控制服务招标文件的澄清/补遗