东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段评标结果公示
公告内容
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省沿海开发(东台)******公司的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.11 | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 | 120 |
2 | ******公司 | ******.96 | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准。 | 120 |
3 | ******公司 | ******.44 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 卢宁宁 | 水利水电工程一级建造师,豫****** |
2 | ******公司 | 钱书银 | 水利水电工程二级建造师,苏****** |
3 | ******公司 | 张良敏 | 水利水电工程二级建造师,苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 昌吉市三屯河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造工程项目(一期)施工2标段;巴楚县阿拉格尔乡**年2万亩高标准农田建设项目(一标段);海河镇复兴等村片区**年高标准农田建设项目;松山区**年4.2万亩高标准农田建设项目(太平地镇太平地村)第二标段;**年度淮安市淮安区复兴镇高标准农田建设项目(二十六标段);阿图什市松他克镇以工代赈项目(一标段) | 施工总承包水利水电二级 |
2 | ******公司 | **年水稻生态补偿;高港灌区续建配套与节水改造项目(**年度)工程施工03标;泰州市海陵区卤西灌区续建配套与节水改造项目(**年度)施工01标;泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(**年)施工6标;泗阳县众程灌区**年度续建配套与节水改造项目施工1标 | 施工总承包水利水电二级 |
3 | ******公司 | **年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内);阜宁县渠南灌区**年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标;盐都区**年高标准农田建设项目施工(三标段);海安市**年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工;**年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 | 施工总承包水利水电二级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
2 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
3 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
4 | ******公司 | 未填报预留金。 |
5 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
6 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
7 | ******公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 14.6 | 18.0 | 15.3 | 16.0 | 16.3 |
2 | ******公司 | 14.9 | 16.2 | 15.5 | 15.8 | 16.1 |
3 | ******公司 | 17.4 | 18.0 | 18.5 | 16.4 | 18.0 |
4 | ******公司 | 16.0 | 16.7 | 16.6 | 16.3 | 17.5 |
5 | ******公司 | 18.0 | 15.8 | 19.4 | 15.5 | 15.4 |
6 | ******公司 | 14.2 | 15.4 | 16.1 | 14.4 | 14.7 |
7 | ******公司 | 17.8 | 16.8 | 15.8 | 15.6 | 19.3 |
8 | ******公司 | 15.2 | 16.4 | 15.3 | 15.6 | 15.9 |
9 | ******公司 | 18.0 | 17.2 | 17.4 | 15.2 | 17.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.26 | 0 | 8 | 62.71 | 15.87 | 5 | 91.58 |
2 | ******公司 | ******.97 | 0 | 10 | 61.62 | 15.8 | 5 | 92.42 |
3 | ******公司 | ******.11 | 0 | 8 | 63.39 | 17.8 | 5 | 94.19 |
4 | ******公司 | ******.20 | 0 | 6 | 63.38 | 16.53 | 5 | 90.91 |
5 | ******公司 | ******.44 | 0 | 8 | 63.2 | 16.43 | 5 | 92.63 |
6 | ******公司 | ******.96 | 0 | 10 | 64.49 | 14.83 | 4 | 93.32 |
7 | ******公司 | ******.18 | 0 | 4 | 64.28 | 16.8 | 4 | 89.08 |
8 | ******公司 | ******.20 | 0 | 8 | 63.21 | 15.6 | 5 | 91.81 |
9 | ******公司 | ******.51 | 0 | 10 | 64.63 | 17.2 | 5 | 96.83 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******江苏省沿海开发(东台)******公司
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [招标]南沈灶镇建设工程项目竣工结算审核服务项目 02月27日
- [招标]东台沿海经济区条子泥景区智慧旅游通信运营服务 02月27日
- [招标]东台市市政养护管理所液压动力站及液压潜水泵采购项目 02月27日
- [招标]东台市黄海原种场造林绿化试点项目土方工程 02月27日
- [中标]盐城市城投集团2025年“换新购”项目房屋价值评估服务项目结果公示 02月27日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 中国工商银行股份有限公司常熟支行附楼装修项目-监理工程直接发包结果公示
- 苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目4#楼装饰及1-9#楼、11-13#楼公区电梯厅、10#楼食堂装饰改造工程监理中标结果公告
- 2025年江苏省太仓中等专业学校校舍维修招标计划
- 巨桥花园安置小区配套用房建设工程监理招标预计划
- 国际创新中心D区施工标段评标结果公示
- 新建商业用房项目监理直接发包结果公示
- 新建常熟市2024A-013地块住宅用房项目设计采购施工(EPC)总承包项目中标公告
- 千灯镇秦峰路(机场路-善浦路)改造及周边道路维修工程监理
- 新建生产厂房连廊项目监理直接发包结果公示
- 江苏中服焦点装饰改造项目直接发包结果公示