安徽国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务中标结果公示
公告内容
******院新校区建设项目全过程咨询服务
中标结果公示
项目名称 |
******院新校区建设项目全过程咨询服务 |
|||||
项目编号 |
E****** |
|||||
标段名称 |
******院新校区建设项目全过程咨询服务 |
|||||
标段编号 |
E****** |
|||||
招标人 |
******处、******院 |
|||||
最高限价 |
壹仟壹佰柒拾万元整(小写:******元) |
|||||
代理机构 |
******公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:******A座**-**层 联系方式:****** |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||
开标时间 |
2024年12月16日09时00分 |
服务期限 |
从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 |
|||
被否决的投标人名称 |
1、******公司;2、******公司;3、******公司;4、******公司 |
被否决的依据和原因 |
1、******公司,被否决的依据和原因:******厅建市函〔2024〕137号,自2024年9月1日起,旧二级建造师电子证书失效。二级建造师打印电子证书后,******处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 2、******公司,被否决的依据和原因:住建部建办市〔2021〕40号文,一级建造师打印电子证书后,******处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 3、******公司,被否决的依据和原因:澄清文件问题四第二条,项目管理人员不少于5人,其中拥有建筑工程建造师资格证书的,不少于4人。 4、******公司,被否决的依据和原因:******厅建市函〔2024〕【137】号,自2024年9月1日起,******处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 |
|||
中标 单位 |
名 称 |
联合体牵头人:******公司(联合体成员:******公司) |
||||
响应招标文件的资格能力 |
具有房屋建筑工程监理甲级资质 |
投标监理服务期限 |
从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 |
|||
地 址 |
联合体牵头人:安徽省六安市金安区人民路青年广 场阳光大厦商住楼105、205铺;联合体成员:安徽省合肥市蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区D座6层/7层) |
|||||
投标报价(元) |
贰佰陆拾万元整(小写:******.00元) |
|||||
项目负责人 |
张传敬 |
证书 名称及编号 |
资格证书房屋建筑工程注册监理工程师:******;加分项证书,一级造价工程师注册证书:建【造】******;加分项证书,注册咨询工程师(投资):咨登******;加分项证书,注册一级建造师证书:皖******。 |
|||
项目总监 |
陆秀尧 |
资格证书 名称及编号 |
房屋建筑工程国家级注册监理工程师 |
|||
****** |
||||||
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格,满足国家、安徽省、六安市相关规定、规范要求。 |
|||
总监理工程师业绩 |
梅山新村及周边小区危旧房改造项目施工监理 |
|||||
总监理工程师奖项 |
1、“红达公园首府6#楼工程”荣获2023年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; 2、“******公司高端水利机械产业化技改项目”荣获2023年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; 3、“红达公园首府5#楼工程”荣获2022年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号。 |
|||||
总监理工程师荣誉 |
荣获2020年度“安徽省优秀总监理工程师”称号。 |
|||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
优质工程奖 |
1、******院新建项目 6#学员宿舍、7#学员宿舍、8#学员宿舍,荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 2、******中心建设项目,荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 3、中共六安市叶集区委党校(******院)及附属工程(******厅、行政综合楼、教学综合楼、3#-4#学员楼),荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 4、******院特色内科综合楼工程,荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 |
|||||
企业业绩 |
六安天河职业中专学校新建项目 ******院项目 |
|||||
公示时间 |
**年**月**日 |
相关招采信息
- [招标]皖西卫生职业学院附属医院检验试剂配送服务(第一批)项目第一包(二次)竞争性谈判公告 02月26日
- [招标]龙马村乡村旅游产业提升项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标][安徽建工建工检测]建工检测安徽路港通工程试验检测有限公司S20长丰至固始高速公路霍邱至皖豫界段工程路基路面03标设备采购标段1采购公告 02月26日
- [招标]舒城县三里河高塘节制闸建设工程开标记录 02月26日
- [招标]金安区2025年农村公路危桥改造监理项目一标段 02月26日
- [招标]金安区2025年农村公路危桥改造监理项目二标段 02月26日
- [招标]金安区2025年农村公路危桥改造监理项目三标段 02月26日
- [招标]金寨县北十路(史河大堤至西二路段)工程选择代理机构 02月26日
- [招标]六安市五里墩大桥拆除重建工程开标记录 02月26日
- [招标]霍山县牛角冲至道士冲段美丽公路建设工程勘察设计开标记录 02月26日
- 安徽徽嘉生态建设有限公司
- 中国银行股份有限公司马鞍山分行工程监理服务采购项目(二次)中标结果公告
- 合肥市包河区BH202437号地块防水材料预采购项目暂停公告
- 全椒县供水能力提升项目(全椒县二水厂饮水安全提升工程(深度处理项目)设计单位招标项目
- 2024年明光市高标准农田国债项目科技推广措施(灭虫灯及路灯采购项目)(二次)
- 蚌埠市二钢家园小区住宅消防维修工程成交结果公告
- 合肥市建设工程规划指标辅助核查(第1包:规划技术经济指标校核)公告
- 关于台式整机的框架协议合同公告
- 安徽医科大学智慧图书馆一期智慧平台和硬件配套采购政府采购合同(第1包:图书馆智慧化服务平台和智慧门户系统采购)公告
- 关于新能源轿车的框架协议合同公告