郑东新区中原科技城数研产业园项目供配电(正式用电)外网工程施工(三次)中标候选人公示
公告内容
郑东新区中原科技城数研产业园项目供配电(正式用电)******网工程施工(三次)
中标候选人公示
本项目 郑东新区中原科技城数研产业园项目供配电(正式用电)******网工程施工(三次)(标段编号:24-GC-****-**)于2024年8月6日在郑州市******中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
1 |
******公司 |
******.64 |
张磊 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。 |
15日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。 |
2 |
******公司 |
******.57 |
王振军 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。 |
15日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。 |
3 |
******公司 |
******.03 |
刘晓娜 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。 |
15日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
张磊 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********8010 |
一级注册建造师 |
豫****** |
2 |
******公司 |
王振军 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********0830 |
一级注册建造师 |
豫****** |
3 |
******公司 |
刘晓娜 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********0021 |
一级注册建造师 |
豫****** |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
******公司 |
文通佳苑住宅项目供配电施工 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.12 |
2 |
******公司 |
云溪苑、******网工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.67 |
3 |
******公司 |
商丘市梁园区高铁新城安置区 A1、A2、A9地块供配电新建工程第一标段 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.18 |
黄海森林公园开关站10KV配电安装工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.83 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
张磊 |
******公司 |
******院新区建设项目基本医疗区高低压供配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.26 |
2 |
王振军 |
******公司 |
郑东新区中原科技城智慧产业创新园项目供配电(正式用电)工程施工 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.72 |
3 |
刘晓娜 |
******公司 |
黄河嘉园供配电施工 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.40 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-****-** |
1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)四级或以上资质,同时具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级或以上资质或输变电工程专业承包三级或以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2业绩要求: 2.1 企业业绩要求:投标人在 **年07月**日以来具有在建或已完成类似项目施工业绩; 2.2 项目经理业绩要求:拟派项目经理在 **年07月**日以来具有已完成的类似项目施工业绩。 备注:①类似项目业绩指单项合同金额不少于人民币350万元的房建工程供配电(正式用电或临时用电)工程施工;②业绩证明材料要求:以合同签订日期为准,在建业绩提供中标通知书和施工合同;已完成业绩提供中标通知书、施工合同和交(竣)工验收证明(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同、交(竣)工验收证明三者均需体现项目经理且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料;③企业业绩和项目经理业绩不能重复。 3人员要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级及以上注册建造师(不含临时,在投标人单位注册)执业资格证书和注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),具备电力工程相关专业中级(或以上)技术职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 4财务要求:提供近三年的财务审计报告(**年度、**年度、**年度连续三年,******公司提供成立年度至**年度有效完整的财务审计报告;如**年度财务审计报告未出,可提供至**年度)。 5信誉要求: 5.1投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“******网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)******网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人******网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间。 5.2 其他信誉要求:近三年内( **年**月**日以来)******处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题被列入郑州市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。 6本次招标 不接受 联合体投标。 7其他要求: 7.1参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,******网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效); 7.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); 7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”******公司信息、股东及出资信息,并加盖单位公章】; 7.4投标企业须在河南省建筑市场监管公共服务平台登记(提供企业查询信息的打印页并加盖单位公章)。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
3 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
项目经理无在建项目承诺书未按招标文件要求签字或盖章 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
3 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
4 |
******公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
11.50 |
12.50 |
16.60 |
13.30 |
10.30 |
2 |
******公司 |
12.10 |
12.40 |
16.50 |
13.20 |
11.30 |
3 |
******公司 |
13.30 |
13.80 |
17.30 |
14.80 |
11.30 |
4 |
******公司 |
20.60 |
18.60 |
20.30 |
21.80 |
20.70 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
32.775 |
73.615 |
2 |
******公司 |
32.290 |
73.390 |
3 |
******公司 |
34.092 |
76.192 |
4 |
******公司 |
36.998 |
85.398 |
八、公示时间
2024年8月7日至2024年8月12日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:************公司 单位地址:******B栋 联 系 人:*女士 电 话:****** 传 真:****** 邮 箱:zxzdhyb@163.com |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:******局 办公地址:********号楼14层 电 话:****-****9995 传 真:无 邮 箱:zdxqjsj1407@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:************公司主要负责人或其授权的项目负责人:郭瑞华
2024年8月7日
相关招采信息
- [中标]巩义通达中原耐火技术有限公司消防器材询比价-结果公告 02月24日
- [中标]深国际物流港丨郑州·二七诉讼冷鲜云房屋租赁合同纠纷法律服务结果公示 02月24日
- [招标]郑州市中医院2024年度紧急新增医疗设备采购项目-招标公告 02月24日
- [中标]塔湾文化中心全过程造价咨询服务中标结果公告 02月24日
- [中标]越秀服务中西部区域郑州金越华庭项目与臻悦府项目日常保洁业务外包的招标结果公告 02月24日
- [中标]郑东新区尚清路(云松路-西康路)等7条路配套给水管网新建工程中标结果公告 02月24日
- [招标]中铁二十三局集团有限公司第四分公司郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城细胞与基因治疗产业园基础设施建设项目EPC总承包加气块、ALC板采购招标公告(二次) 02月24日
- [中标]中铁二十三局集团有限公司第四公司郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城细胞与基因治疗产业园基础设施建设项目EPC总承包项目加气块、ALC板招标采购(第一次)结果异常公告 02月24日
- [中标]中国烟草总公司郑州烟草研究院关于2025年硕士研究生初试成绩查询及复核的通知 02月24日
- [招标]新郑市和庄镇人民政府老庄刘村重点村项目-竞争性磋商公告 02月24日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 漯河市召陵区天桥街道办事处老旧小区改造项目(三批)三标段中标结果公告
- 2024年永城市条河镇1万亩高标准农田建设项目
- 漯河市淮河路城市更新项目沙澧公寓工程总承包(EPC)招标项目中标结果公告
- 综合性社会福利服务中心中标结果公告
- 确山县靖宇大道道路绿化工程
- S510漯河至舞阳新建工程(二期)S510EQSG标段中标候选人公示
- 南阳市排水防涝白河北岸分区4雨水管网改造工程二标段中标结果公告
- S510漯河至舞阳新建工程(二期)S510EQJL标段中标候选人公示
- 【平公资建202555号】平顶山市老城区集中供热新建高温水网项目(新华区)第一标段二次-结果公告
- 【平公资建202554号】中房印象花园项目景观、雨污水工程项目-结果公告