提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的提质更新-常浒河滨河区域景观绿化二期工程(江海路西侧片区)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称(排名不分先后) | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.86 | ******.42 | ******.20 | ******.08 | ******.43 |
项目负责人 | 王志明 | 胡翔 | 李平一 | 沈果东 | 蒋玲珠 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 王志明 | -- | -- | -- | -- |
******公司 | 项目负责人 | 胡翔 | -- | -- | -- | -- |
******公司 | 项目负责人 | 李平一 | -- | -- | -- | -- |
******公司 | 项目负责人 | 沈果东 | -- | -- | -- | -- |
******公司 | 项目负责人 | 蒋玲珠 | -- | -- | -- | -- |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | 苏州高新区何山路西延景观绿化工程一标段 | 苏州高新区(虎丘区)******处 | 2020.1.15 | 1502.49 |
苏州高新区何山路西延景观绿化工程二标段 | 苏州高新区(虎丘区)******处 | 2020.10.27 | 1047.57 | |
机场路(长江路-黄浦江路)景观绿化工程 | ******公司 | 2021.1.29 | 1470.89 | |
******公司 | 淀山湖镇度城村(渡城、南厍)特色田园乡村建设工程 | ******公司 | 2021.7.6 | 1816.98 |
湖滨北路(野尤泾桥-城北路)景观绿化工程 | ******公司 | 2020.7.3 | 2416.51 | |
泗阳县成子湖新庄段生态修复工程 | ******公司 | 2021.8.6 | 2535.19 | |
******公司 | 黄泗浦生态公园西湖二期景观绿化工程 | ******公司 | 2019.7.3 | 2208.01 |
尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目 | ******处 | 2021.9.3 | 2229.22 | |
黄泗浦生态园核心区南广场、烧烤岛、房车营地等景观绿化工程 | ******公司 | 2018.12.18 | 2505.05 | |
******公司 | 高桥村美村景观绿化工程 | 张家港市后塍街道高桥村村民委员会 | 2023.3.7 | 1216.20 |
南部景观绿化及禅文化园景观绿化 | 中新凤凰(张家港)******公司 | 2020.8.21 | 3444.74 | |
******公司 | 余姚西高速出入口道路沿线绿化提升工程 | ******局 | 2021.5.26 | 1213.57 |
白水塘滨河公园(嘉善大道-徐家港段)工程 | ******公司 | 2021.2.22 | 2739.29 | |
赤峰市红山区城南立交桥周边绿化工程 | ******局 | 2019.3.14 | 1335.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | 苏州高新区何山路西延景观绿化工程一标段 | 苏州高新区(虎丘区)******处 | 2020.1.15 | 1502.49 |
******公司 | 泗阳县成子湖新庄段生态修复工程 | ******公司 | 2021.8.6 | 2535.19 |
******公司 | 黄泗浦生态公园西湖二期景观绿化工程 | ******公司 | 2019.7.3 | 2208.01 |
尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目 | ******处 | 2021.9.3 | 2229.22 | |
******公司 | 南部景观绿化及禅文化园景观绿化 | 中新凤凰(张家港)******公司 | 2020.8.21 | 3444.74 |
******公司 | 白水塘滨河公园(嘉善大道-徐家港段)工程 | ******公司 | 2021.2.22 | 2739.29 |
赤峰市红山区城南立交桥周边绿化工程 | ******局 | 2019.3.14 | 1335.00 |
1.4、中标候选人项目负责人获奖情况
单位名称 | 工程名称 | 获奖情况 | 获奖日期 |
******公司 | 舜过井特色田园精品乡村设计施工(EPC)总承包项目 | 二〇二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程 | 2023.6.12 |
苏州高新区何山路西延景观绿化工程二标段 | 2022年度苏州市“园林杯”优质工程 | 2022.11.11 | |
2020年市本级新增绿化项目一标段 | 2022年度南通市“紫琅杯”优质工程 | 2022.11.18 | |
徐圩新区张圩港河(港前大道-S226省道)防护林带绿化一期工程施工 | 2022 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目 | 2023.6.1 | |
******公司 | 宿迁市高铁商务区景观绿化工程施工项目SQ-GTLW-LH1标段 | 2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目 | 2023.6.1 |
苏州(相城)中日智能制造协同创新区樱花园一期工程 | 2022年苏州市“姑苏杯”优质工程奖 | 2022.9 | |
******公司 | 尚湖林木生态养护和河道加固工程设计施工(EPC)总承包项目 | 二〇二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程 | 2023.6.12 |
碧溪街道李袁村费巷特色田园乡村景观工程设计施工(EPC)总承包项目 | 二〇二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程 | 2023.6.12 | |
尚湖环湖绿化整理工程(拂水堤以东)设计施工(EPC)总承包项目 | 二〇二三年度常熟市“园林杯”园林绿化优良工程 | 2023.6.12 | |
******公司 | 张地2015-A-07-B地块商务楼景观绿化工程 | 2022年度张家港市园林绿化优质工程 | 2023.1.18 |
凤凰镇鸷山区域湿地公园景观提升工程 | 中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖) | 2022.11 | |
******公司 | 千岛鲁能胜地泛展示区(金山坪、*-*及*-*地块)景观工程 | 中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖) | 2022.11 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 项目负责人证书过期 |
2 | ******公司 | 中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积 |
3 | ******公司 | 中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积 |
4 | ******公司 | 中标通知书中未能体现景观绿化面积,且未按招标文件要求提供施工图纸证明景观绿化面积 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 7.75 | 8.21 | 8.45 | 9.16 | 8.72 | - | - |
2 | ******公司 | 7.65 | 8.23 | 8.58 | 9.09 | 8.77 | - | - |
3 | ******公司 | 8.00 | 8.25 | 8.39 | 9.12 | 8.73 | - | - |
4 | ******公司 | 7.35 | 8.22 | 8.19 | 8.76 | 8.69 | - | - |
5 | ******公司 | 7.55 | 8.09 | 8.21 | 8.86 | 8.93 | - | - |
6 | ******公司 | 7.85 | 8.31 | 8.74 | 9.41 | 9.14 | - | - |
7 | ******公司 | 8.10 | 8.20 | 8.39 | 9.32 | 8.83 | - | - |
8 | ******公司 | 7.80 | 8.17 | 8.57 | 9.25 | 8.85 | - | - |
9 | ******公司 | 7.65 | 8.24 | 8.25 | 8.97 | 9.12 | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 投标人资信得分 | 技术标得分 | 合理性分值 | 苏州市建筑业企业投标行为考评 | 合计得分 | 备注 |
1 | ******公司 | 84.08 | 3.50 | 8.46 | 0 | 0 | 96.04 | - |
2 | ******公司 | 85.00 | 2.20 | 8.53 | 0 | 0 | 95.73 | - |
3 | ******公司 | 84.25 | 3.70 | 8.46 | 0 | 0 | 96.41 | - |
4 | ******公司 | 84.47 | 1.00 | 8.37 | 0 | 0 | 93.84 | - |
5 | ******公司 | 84.87 | 2.90 | 8.39 | 0 | 0 | 96.16 | - |
6 | ******公司 | 84.08 | 4.00 | 8.73 | 0 | 0 | 96.81 | - |
7 | ******公司 | 84.91 | 3.40 | 8.47 | 0 | -0.1 | 96.68 | - |
8 | ******公司 | 84.93 | 1.60 | 8.53 | 0 | 0 | 95.06 | - |
9 | ******公司 | 84.94 | 2.50 | 8.49 | 0 | -0.2 | 95.73 | - |
7、推荐中标候选人(排名不分先后):******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
8、备注:本工程共23家投标单位,低于期望报价的有效报价投标人大于6家,推荐低于期望报价综合得分前5名的投标人为不排序的中标候选人。(抽取入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,入围参考价系数为0.99,A2值为0.78,报价基准价计算方法为方法二。)
本中标候选人公示期自2023/7/7起,至2023/7/12止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:************公司
招标人:************公司
代理单位:******
日期:2023/7/7
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 三星村全国农产品产地冷藏保鲜整县推进试点项目竞争性磋商采购公告
- 南京市溧水区城南片区城镇污水管网更新改造工程项目招标代理服务中标结果公示
- [WXXQ202501008-X01]大运河沿线景观提升二期工程景观绿化工程
- 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程强电迁改工程施工图设计G328NJ-QDSJ1标段中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究项目XCTLQ-WX-GK(二次招标)标段
- WJ-03-023地块科研商务金融项目WJ-03-023地块科研商务金融项目施工总承包中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究咨询项目XCTLQ-WX-ZX(二次招标)标段
- 235国道宿迁城区段改线工程服务区、应急基地施工图设计G235-SGTSJ标段中标公告
- 江苏环本农场有限公司关于“多维一体”运维保障服务采购项目的竞争磋商公告
- 江苏新暨南有限公司关于采购缝纫设备维修服务项目的询价公告