温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程中标公示
公告内容
温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程于2024年7月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | ******公司 | 招标代理 | ******公司 | |||||||||
公示时间 | 2024年7月19日至2024年7月22日 | |||||||||||
异议受理单位 | ******公司 | |||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | |||||||||
投诉受理单位 | ******局 | |||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:王伟 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6;商务总报价得分:95;综合评审得分:99.6。 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:黄高明 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.68;商务总报价得分:94.89;综合评审得分:99.57。 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质壹级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:何凤华 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6;商务总报价得分:94.89;综合评审得分:99.49。 | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
1 | ******公司 | 商务标中提供的封面未加盖法定代表人个人电子印章,投标函、投标函附录未加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章,未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务评审(投标人须知前附表10.4中1.资格评审内容①、③)。 |
附件:
相关招采信息
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- [HF20250248]钛合金高压接头及高压管成交公告
- 丹溪映象小区项目全过程造价咨询服务项目开标结果记录
- 周塘区块旧城区改建项目(AC-04地块)设计、采购、施工工程总承包项目开标结果记录
- 武义县壶山街道二区块城市更新项目-A地块回建项目全过程代建代销开发开标结果记录
- 武义县生态环境治理与文旅产业融合开发项目-中部供水保障工程(丰溪)土地勘测定界等专题开标结果记录
- 《兰溪市综合交通运输发展“十五五”规划》及相关专题编制服务开标结果记录
- 金东区林苗一体化改革试点项目配套工程工程总承包开标结果记录
- 东阳市吴宁三中教育集团中山校区教学楼、实验楼改扩建项目设计开标结果记录
- 东阳市江北街道后溪工程弃土消纳场建设项目工程总承包开标结果记录
- 临海新能源汽车科创产业园(一期)电梯采购意见征询公告