长治三元中能煤业有限公司水处理站系统升级改造工程第001标段成交候选人公示
公告内容
******处理站系统升级改造工程第001标段成交候选人公示
(采购编号:******SXZB-2501 0187GZG002/01)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******处理站系统升级改造工程(采购项目编号:******、SXZB-2501 0187GZG002/01),经评审小组评审,******处理站系统升级改造工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******处理站系统升级改造工程:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.28元 |
达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 |
**日历天 |
2 | ******公司 | ******.06元 |
达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 |
**日历天 |
3 | ******公司 | ******.87元 |
达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 |
**日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 |
左永鑫 |
二级建造师注册证书 晋****** |
2 | ******公司 |
王家懿 |
二级建造师注册证书 晋****** |
3 | ******公司 |
冯小亮 |
一级建造师注册证书 晋****** |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:******公司
否决原因:“招标文件要求:类似项目业绩指:******处理工程相关业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“******局全国增值税发票查验平台”查询截图)。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。”投标人提供的证明材料:******公司提供的业绩一不符合采购文件类似业绩要求,业绩二未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
******中心
联系人:******
监督电话:******
六、联系方式
采购人:******公司
地址:******
联系人:******
电话:******
代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:*********-****-***
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王美玉(签名)
采购人或其采购代理机构:******
相关招采信息
- [招标]潞城区化工园区东片区水环境风险防控和应急能力提升项目总承包招标文件 02月26日
- [招标]沁新特种焦项目园区循环道路工程施工澄清答疑 02月26日
- [招标]山西省长子县玉米单产提升工程项目(第一标段至第三标段)施工招标文件 02月26日
- [招标]襄垣县“一河三湖”高质量发展规划项目的磋商公告 02月26日
- [中标]襄垣县经开区潞北三路道路工程施工项目 02月26日
- [中标]长治市河道近零碳建筑示范项目 02月26日
- [招标]平顺县文化和旅游局2025年3月至4月政府采购意向 02月26日
- [招标]武乡中学校2025年2月至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]长治市市场监督管理局2025年3月政府采购意向 02月26日
- [招标]长治市中心血站无偿献血专用材料医用耗材及诊断试剂D购置2025年2月至5月政府采购意向 02月26日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 芮城县2025年“四好农村路”项目设计及施工图预算的采购公告
- 泽州县城镇集中供热管网建设项目(一期)(EPC)总承包招标公告
- 阳曲县千人供水工程水质消毒设施采购安装项目招标公告
- 供应链公司对机电安装公司山西龙湾项目建筑钢材进行公开询价采购招标结果
- 深国际·太原智慧物流制造中心项目高低压供配电采购及安装工程结果公示
- 大秦铁路股份有限公司2025年度工务系统线路大修(整组道岔轨件大修)项目招标公告
- 大秦铁路股份有限公司2025年度(第一批)秦皇岛西、太原南、侯马北工务段站场道岔改造项目招标公告
- 忻州市忻府区奇村中心学校2025年2月政府采购意向
- 汾西县僧念镇人民政府2025年2月至3月政府采购意向
- 交口县县道红回线(红庙梁-回龙)改造提升工程设计竞争性磋商公告