长治三元中能煤业有限公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)中标候选人公示
公告内容
******公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)(招标项目编号:******
一、评标情况
******公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分):
1、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
1 |
******公司 |
******.57元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
**年**月上旬具备注浆条件,开始注浆,总工期**日历天 |
2 |
******公司 |
******.75元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
**年**月上旬具备注浆条件,开始注浆,总工期**日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******公司 |
袁飞 |
地质工程工程师、 HBGCZ****** |
2 |
******公司 |
富钢 |
ZMD-DZ-GC-FG-2 ****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:******公司、******公司
否决原因:招标文件公告中 3.3 业绩要求:投标人近年已完成过 2 项类似业绩。 项目经理业绩要求:项目经理近年已完成过2项类似业绩。【注:项目经理本单位业绩、单位业绩不可重复计取】 ******公司投标人及项目经理业绩共4个,P245业绩3验收证明仅有施工单位,评标委员会一致认为该业绩无效,故业绩不满足资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。 ******公司投标人及项目经理业绩共4个,P255业绩2验收证明材料无盖章且无施工单位签字,3名业主评委认为有效,其他6名评委认为无效。根据少数服从多数的原则,该业绩无效,故业绩不满足资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:******
电话:******
联系人:******
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:******
电子邮件:******@qq.com
招标代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:******
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- [招标]潞城区化工园区东片区水环境风险防控和应急能力提升项目总承包招标文件 02月26日
- [招标]沁新特种焦项目园区循环道路工程施工澄清答疑 02月26日
- [招标]山西省长子县玉米单产提升工程项目(第一标段至第三标段)施工招标文件 02月26日
- [招标]襄垣县“一河三湖”高质量发展规划项目的磋商公告 02月26日
- [中标]襄垣县经开区潞北三路道路工程施工项目 02月26日
- [中标]长治市河道近零碳建筑示范项目 02月26日
- [招标]平顺县文化和旅游局2025年3月至4月政府采购意向 02月26日
- [招标]武乡中学校2025年2月至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]长治市市场监督管理局2025年3月政府采购意向 02月26日
- [招标]长治市中心血站无偿献血专用材料医用耗材及诊断试剂D购置2025年2月至5月政府采购意向 02月26日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 芮城县2025年“四好农村路”项目设计及施工图预算的采购公告
- 泽州县城镇集中供热管网建设项目(一期)(EPC)总承包招标公告
- 阳曲县千人供水工程水质消毒设施采购安装项目招标公告
- 供应链公司对机电安装公司山西龙湾项目建筑钢材进行公开询价采购招标结果
- 深国际·太原智慧物流制造中心项目高低压供配电采购及安装工程结果公示
- 大秦铁路股份有限公司2025年度工务系统线路大修(整组道岔轨件大修)项目招标公告
- 大秦铁路股份有限公司2025年度(第一批)秦皇岛西、太原南、侯马北工务段站场道岔改造项目招标公告
- 忻州市忻府区奇村中心学校2025年2月政府采购意向
- 汾西县僧念镇人民政府2025年2月至3月政府采购意向
- 交口县县道红回线(红庙梁-回龙)改造提升工程设计竞争性磋商公告