柘城县公路事业发展中心省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程定标候选人公示
公告内容
中小微企业融资申请
省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程
定标候选人公示
******中心的委托,就省道207线柘城境(K101+329-K105+400段、K114+000-K122+000段)改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******
2、项目编号:******柘财采招-****-*
招标编号:******2025〕**号
3、项目代码:****-******-**-**-664386
4、资金来源:上级补助资金及本级财政资金
5、招标控制价:3644.966041万元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《******中心公共服务平台》、《******网》、《******网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:**年**月**日
2、评标地点:******
四、评标情况
第一标段:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.02(元) | 薛亚东 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | ******.57(元) | 王改红 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ******.71(元) | 韩瑞丽 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******公司 | ******.33(元) | 杜首举 | 合格 | 180日历天 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 管理人员 | 薛亚东 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 王改红 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 韩瑞丽 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 杜首举 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫****** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | ******中心2023年农村公路道路与桥梁改造项目 | ******中心 | 2024年4月1日 | 947600.00元 |
2021年夏邑县通村入组道路建设工程项目第十七标段 | ******局 | 2021年9月30日 | 2021年10月06日 | |
******公司 | 渑池县果园乡北平泉村道路提 升项目 | 渑池县果园乡人民政府 | 2024年8月16日 | ******.00元 |
房子滩村新修绕城线至吕应圪卜社水泥路工程 | 准格尔旗大路镇人民政府 | 2024年8月6日 | 479000.00元 | |
******公司 | 鄱阳县饶埠镇 Y138 石泉岭至韩湾新村农村公路改建工程 | 鄱阳县农村公路管理所 | 2021年1月12日 | ******.00元 |
封丘县2024年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段 | ******局 | 2024年7月9日 | ******.76元 | |
******公司 | 2022年滑县农村公路“百县通村入组”工程 | 滑县农村公路管理所 | 2022年8月16日 | ******.10元 |
第二标段:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | 1.105(%) | 修玉雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2 | ******公司 | 1.14(%) | 赵学义 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
3 | ******公司 | 1.15(%) | 白运杰 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
4 | ******公司 | 1.15(%) | 张俊霞 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
5 | ******公司 | 1.17(%) | 平小宛 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
6 | ******公司 | 1.18(%) | 申诗波 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 管理人员 | 修玉雷 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ****** |
******公司 | 管理人员 | 赵学义 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ****** |
******公司 | 管理人员 | 白运杰 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ****** |
******公司 | 管理人员 | 张俊霞 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ****** |
******公司 | 管理人员 | 平小宛 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ****** |
******公司 | 管理人员 | 申诗波 | 总监理工程师 | 注册监理工 程师 | ****** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
******公司 | 兰考县葡萄架乡小宋镇北沙河道路和惠安街道何寨村道路改造工程 | ******中心 | 2022年7月 | 141500元 |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)华夏大道(祥港路以南顺接段)道路工程监理 | 郑州航空港经济综合实验区基础设施建设项目部 | 2021年3月2日 | 459441.14元 | |
平舆县万金店至西洋店吴黄路公路建设项目 | ******中心 | 2021年3月 11日 | 工程造价的0.69% | |
郑东新区道东街(圃田西路-博学路)和嘉园东路(道东街-七里河南路)道路提升改造工程监理 | ******局 | 2024年1月 2日 | 136750元 | |
******公司 | 信丰县高新区双龙大道(G105-南京路段)道路新建工程施工监理 | 江西信丰高新技术产业园区管理委员会 | 2022年4月15日 | 738000元 |
******公司 | 周口龙源路升级改造工程 | ******局 | 2021年5月 21日 | 经财政评审的建筑安装工程费的1.76% |
******公司 | ******局汉山水库淹没影响区域乡道 Y050 改建工程 | ******局 | 2024年5月23日 | 408800.00元 |
******公司 | 顾龙路偃师境(顾县至S317段)大修工程监理项目 | ******局 | 2022年12月24日 | 本项目施工总承包中标价的1.180% |
******公司 | ******局 S240 济邓线-伊龙大道立交道路附属设施改建工程监理项目 | ******局 | 2021年4月14日 | 103400.00元 |
永城市 2020 年农村公路(窄路加宽)工程 | ******局 | 2021年5月10日 | 施工中标价的0.79% | |
柘城县 2022 年农村公路危桥改建项目 | ******局 | 2022年8月5日 | 施工标段中标价的1.195% |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 响应性评审标准 | 投标保证金未按照投标文件格式填写 投标保证金未按照招标文件要求的格式填写 投标保证金未按照招标文件格式进行填写。 投标保证金未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求填写 投标文件中四、投标保证金未按照招标文件要求的格式填写 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:
**年**月**日至**年**月**日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:******中心
地 址:******
联 系 人:*女士
电 话:******
招标代理机构:******
联 系 人:*先生
电 话:******
地 址:******1B号楼1211
监督单位:******
联 系 人:*先生
联系地址:******
电 话:******
******公司
**年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 范县第二人民医院病房医技楼扩能提升及配套工程评标结果公示
- 南召县林地占补平衡后备资源入库项目合同备案
- 南召县林业局2024年度森林抚育项目合同备案
- 郑州新郑国际机场老旧设施设备更新项目-台式痕量爆炸物安全检查设备(二次)招标公告
- 邓州市发展和改革委员会《邓州市国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制项目-竞争性磋商公告
- 方城县教育体育局方城县教育系统建筑消防未达标校舍整改项目三批-中标结果公告
- 灵宝市乡镇污水处理站和集中式农村生活污水处理设施第三方运维项目-更正公告
- 开封市祥符区西姜寨卫生院中医馆装饰改造项目-采购公告
- 河南省工业学校2025年驻校教官管理服务项目-成交公告
- 新野县人民医院等级评审管理系统项目成交公告
- 项城市中等专业学校汽修专业新能源汽车设备-竞争性磋商公告