您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 武夷山路及人民路高铁站东段新建工程总承包(EPC)中标候选人公示

武夷山路及人民路高铁站东段新建工程总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间:2022-01-10打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局武夷山路及人民路高铁站东段新建工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.90
项目负责人 吴福广
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 肖群
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.10
项目负责人 高正平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 未按招标文件要求提供投标人资质证书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 6.6 6.35 6.3 6.7 6.46 -- -- -- -- --
2 ******公司 6.45 6.5 6.35 6.55 6.35 -- -- -- -- --
3 ******公司 6.52 6.3 6.4 6.64 6.23 -- -- -- -- --
4 ******公司 6.3 6.3 6.4 6.63 6.54 -- -- -- -- --
5 ******公司 6.58 6.4 6.3 6.7 6.4 -- -- -- -- --
6 ******公司 6.41 6.3 6.35 6.68 6.08 -- -- -- -- --
7 ******公司 6.36 6.3 6.2 6.66 5.99 -- -- -- -- --
8 ******公司 6.53 6.25 6.45 6.66 6.23 -- -- -- -- --
9 ******公司 6.38 6.4 6.35 6.66 6.45 -- -- -- -- --
10 ******公司 6.46 6.35 6.4 6.58 6.11 -- -- -- -- --
11 ******公司 6.13 6.45 6.4 6.65 6.24 -- -- -- -- --
12 ******公司 6.59 6.45 6.2 6.67 6.51 -- -- -- -- --
13 ******公司 6.52 6.4 6.25 6.67 6.23 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 投标报价 施工组织设计 得分
1 ******公司 ******.00 3.72 1.0 80.4 6.47 91.59
2 ******公司 ******.00 3.66 1.0 85.2 6.43 96.29
3 ******公司 ******.00 3.67 1.0 86.19 6.41 97.27
4 ******公司 ******.60 3.56 1.0 84.02 6.41 94.99
5 ******公司 ******.10 3.63 1.0 86.13 6.46 97.22
6 ******公司 ******.00 2.24 1.0 84.74 6.35 94.33
7 ******公司 ******.33 3.76 1.0 75.07 6.29 86.12
8 ******公司 ******.19 3.7 1.0 85.16 6.41 96.27
9 ******公司 ******.00 3.61 0.0 84.68 6.41 94.70
10 ******公司 ******.80 3.57 1.0 85.96 6.4 96.93
11 ******公司 ******.56 3.54 1.0 74.41 6.36 85.31
12 ******公司 ******.90 3.71 1.0 86.76 6.52 97.99
13 ******公司 ******.00 3.56 1.0 84.28 6.39 95.23

    6、拟确定中标人:******公司
    7、备注:综合评估法,评标基准价方法五,k值为97.5%,Δ值为12%、b值为******.00元
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:****-**-**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的