城南家园三期西侧(高层部分)定销公寓房工程1#、2#楼内装工程
发布时间:2022-08-25打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的城南家园三期西侧(高层部分)定销公寓房工程1#、2#楼内装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.99 | ******.71 | ******.30 | 项目负责人 | 金卫宏 | 赵贵勇 | 吴堃 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ******公司 | 项目负责人 | 金卫宏 | 项目经理 | ********** | 建筑工程一级; | 苏******; | ******公司 | 项目负责人 | 赵贵勇 | 项目经理 | ********** | 建筑工程一级; | 苏******; | ******公司 | 项目负责人 | 吴堃 | 项目经理 | ********** | 建筑工程一级; | ******; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | ******集团办公楼装修 | ******公司 | ****-**-** | 7121.26万元 | ******公司 | 新一代信息技术产业园一期项目内装二标 | ******公司 | ****-**-** | 7939.07万元 | 建屋广场D座公共部位装修工程 | ******公司 | ****-**-** | 4730.37万元 | ******公司 | ******中心装修工程 | ******公司 | ****-**-** | 4595.82万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 项目负责人安全B证过期 | 2 | ******公司 | 项目负责人一级建造师证书未按招标文件要求提供原件彩色扫描件 | 3 | ******公司 | 项目负责人一级建造师证书未按招标文件要求提供原件彩色扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 14.40 | 14.40 | 16.00 | 13.00 | 14.10 | - | - | 2 | ******公司 | 14.40 | 14.20 | 15.10 | 12.50 | 13.50 | - | - | 3 | ******公司 | 14.40 | 14.40 | 14.90 | 12.20 | 13.30 | - | - | 4 | ******公司 | 14.40 | 14.20 | 15.20 | 12.20 | 12.80 | - | - | 5 | ******公司 | 14.40 | 14.40 | 15.00 | 12.40 | 13.00 | - | - | 6 | ******公司 | 14.20 | 14.20 | 15.40 | 12.90 | 13.70 | - | - | 7 | ******公司 | 14.20 | 14.40 | 15.80 | 13.00 | 13.40 | - | - | 8 | ******公司 | 14.40 | 14.40 | 15.20 | 13.00 | 13.80 | - | - | 9 | ******公司 | 14.00 | 14.40 | 13.70 | 12.20 | 13.20 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | ******公司 | ******.24 | | | | | 82.58 | | 14.00 | 82.58 | 2 | ******公司 | ******.02 | | | | | 81.59 | | 14.20 | 81.59 | 3 | ******公司 | ******.71 | | | | | 83.59 | | 13.63 | 83.59 | 4 | ******公司 | ******.42 | | | | | 83.46 | | 14.03 | 83.46 | 5 | ******公司 | ******.84 | | | | | 83.39 | | 13.80 | 83.39 | 6 | ******公司 | ******.99 | | | | | 83.70 | | 13.93 | 83.70 | 7 | ******公司 | ******.34 | | | | | 78.46 | | 14.03 | 78.46 | 8 | ******公司 | ******.86 | | | | | 83.31 | | 14.30 | 83.31 | 9 | ******公司 | ******.30 | | | | | 83.54 | | 14.03 | 83.54 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本评标结果公示期自2022/8/25起,至2022/8/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2022/8/25 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。