2024-2025年宣城高新区年度土石方工程(二次)中标候选人公示
公告内容
招标人 |
名称:************公司 |
地址:********号 |
|
代理机构 |
名称:************公司 |
地址:******8幢**号 |
|
项目名称 |
2024-**年宣城高新区年度土石方工程(二次) |
项目编号 |
XZQ-GC-GK-****** |
开标时间 |
2024年12月10日9时00分 |
第一中标候选人 |
名称:****** |
地址:******30米 |
|
投标报价:******.68元 |
|
工期:**日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100.00分 |
|
项目负责人:李艳 |
|
证书名称:****** |
|
证书编号:************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:/ |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第二中标候选人 |
名称:****** |
地址:****** |
|
投标报价:******.07元 |
|
工期:400日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100.00分 |
|
项目负责人:汪洋 |
|
证书名称:****** |
|
证书编号:************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:/ |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第三中标候选人 |
名称:****** |
地址:****** |
|
投标报价:******.12元 |
|
工期:**日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:100.00分 |
|
项目负责人:郑兰 |
|
证书名称:****** |
|
证书编号:************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:/ |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
******公司单位因项目经理无安全生产考核合格证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理人脸识别不通过,清标废标不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理安全生产考核合格证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理注册建造师证书注册有效期或使用有效期不满足要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因未提供项目经理注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理注册建造师证书未双签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理注册建造师证书注册有效期或使用有效期不满足要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因未提供项目经理注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因未提供项目经理注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理注册建造师证书注册有效期或使用有效期不满足要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因未按招标文件要求提交投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理无安全生产考核合格证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因未按招标文件要求提交投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因投标报价工程量清单项目编码与招标文件不一致,清标废标不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理人脸识别不通过,清标废标不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理注册建造师证书注册有效期或使用有效期不满足要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理安全生产考核合格证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因未提供项目经理注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理安全生产考核合格证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理人脸识别不通过,清标废标不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理注册建造师证书未双签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理社保不满足招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理注册建造师证书注册有效期或使用有效期不满足要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理无安全生产考核合格证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理安全生产考核合格证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理注册建造师证书注册有效期或使用有效期不满足要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理人脸识别不通过,清标废标不通过,否决其投标; ******公司单位因项目经理人脸识别不通过,清标废标不通过,否决其投标; ******公司单位因中标后配备其他主要人员和技术人员最低要求不满足招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2024年**月**日-**年**月**日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。******网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:****** 赵工 二、******处理结果不满意的,******局提出投诉,******网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****** 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》******处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |
相关招采信息
- [招标]G318沪聂线宣南段(K322+858-K335+000段)灾毁恢复工程项目第三方检测发包公告 02月24日
- [中标]欧投行长江经济带珍稀树种保护与发展项目-万家乡、仙霞镇、南极乡苗木采购中标候选人公示 02月24日
- [招标]G318沪聂线宣南段(K322+858-K335+000段)灾毁恢复工程监理服务发包公告 02月24日
- [中标]欧投行长江经济带珍稀树种保护与发展项目-万家乡、仙霞镇、南极乡苗木采购 02月24日
- [中标]宣城城建建材有限公司商品混凝土运输外包服务采购项目(四次)结果公示 02月24日
- [中标]宣城市第八幼儿园四园区安保物业服务 02月24日
- [中标]安徽省泾县云岭镇珠山坎方解石弃渣堆场生态修复工程中标结果公示 02月24日
- [招标]宣城市第八幼儿园四园区安保物业服务竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]郎溪县定埠东站工程设计项目中标结果公示 02月24日
- [招标]宣州区向阳街道桐梓岗村烘干厂房、设备及配套设施项目壹年期限承租权网络竞价交易公告 02月24日
- [安徽建工建工建投]建工建投交建公司(市政分公司)S20长丰至固始高速公路霍邱至皖豫界段02标项目商砼采购标段1招标公告
- 宿州煤电(集团)有限公司竞争性谈判采购公告编号:ZB2025-02-24001名称:界沟煤矿井下抽采管路系统扩容改造采购类型:机电工程类公告类型:采购公告
- 高效钙钛矿薄膜太阳电池中试线项目-国际招标公告(1)
- 前进新村栏杆等采购安装工程(二次招标)招标公告(标段编号HZBD2025-02-190003)
- 202502水务污废水离心脱水机备件采购(独家采购-安庆宜鑫石化机械配件制造有限责任公司)
- [安徽建工安徽水利]安徽水利交通公司交通分公司采购项目2025年度项目临时设施工程(打捆招标)分包标段1招标公告
- [安徽建工建工三建]安徽三建八公司中国科学院临床研究医院建设项目绿化专业分包标段1招标公告
- [安徽建工安徽水利]安徽水利一分公司引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线颍上站工程预拌混凝土采购标段1招标公告
- [安徽建工建工智能制造]建工智能制造工程公司中国科大科技商学院钢结构工程项目钢筋桁架楼承板采购标段1招标公告
- 宿州煤电(集团)有限公司竞争性谈判采购公告编号:ZB2025-02-24002名称:2025年地面勘查孔施工约16048m采购类型:地勘类公告类型:采购公告