您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 辽宁省招投标信息 > [施工][沈阳市·和平区]沈阳和平区太原街片区城市更新项目—中山路街路更新工程(二标段)施工-景观绿化建设工程中标候选人公示施工

[施工][沈阳市·和平区]沈阳和平区太原街片区城市更新项目—中山路街路更新工程(二标段)施工-景观绿化建设工程中标候选人公示施工

发布时间:2023-04-03打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳和平区太原街片区城市更新项目中标候选人公示
工程编号 210101TP****** 工程名称 沈阳和平区太原街片区城市更新项目
标段编号 210101TP****** 标段名称 沈阳和平区太原街片区城市更新项目—中山路街路更新工程(二标段)施工-景观绿化
建设单位 ******公司 填报单位 ******公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 **年**月**日 公示结束时间 **年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
******公司 张宏茂 市政公用工程专业二级注册建造师 辽****** ******.720000元 **日历天 合格 具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位 95.74
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ******公司 ******公司 ******公司
项目负责人 张宏茂 刘悦鑫 刘磊
注册资格 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号 辽****** 豫****** 辽******
投标报价 ******.720000元 ******.560000元 ******.800000元
工程工期 **日历天 **日历天 **日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位 具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位 具有独立承担园林绿化或景观工程施工能力的法人单位
评审得分 95.74 95.6 94.99
企业业绩

1.**年三好街慢道环建设工程施工

2.**年和平区桥梁维修工程施工一标段

3.融·In Box集装箱小镇一期工程总承包(EPC)

1.丽景湖公园-青年南路文明创建整治地块绿化工程

2.中华“十三五”规划区域制酒、制曲车间景观绿化工程

3.刘铭传纪念馆绿化工程

1.大连高新技术产业园区护树池景观建设工程

2.大连天然气管道前关湿地公园段景观工程

投标人告知承诺函

******公司

******公司

******公司

招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
******公司 22.其他;项目经理二级建造师电子证书超出使用有效期
******公司 22.其他;无园林项目负责人或市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资格证明。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:******
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的