江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******院的******院改建工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
998660.00元 |
项目负责人 |
汤震 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
周山汇水项目二期工程( 包括 21 期、2.2 期 2.3期)施工监理,周山汇水项目二期工程2.4期施工监理 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
999200.00元 |
项目负责人 |
严菊生 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
******院二期建设项目(二标段)监理,高港高新区21万平方米房屋建设项目监理 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
971800.00元 |
项目负责人 |
郁红进 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
城南花园工程施工监理B标段,苏州太湖科技产业园第二安置小区**-**地块二期工程施工及保修阶段监理 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
报价低于成本价 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
5.06 |
4.71 |
4.9 |
4.7 |
4.83 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
4.61 |
4.72 |
4.5 |
4.3 |
4.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
4.45 |
4.58 |
4.6 |
4.15 |
4.62 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
5.31 |
5.57 |
5.5 |
5.6 |
5.62 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
4.42 |
4.8 |
4.5 |
4.15 |
4.61 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
5.21 |
4.74 |
5.0 |
4.95 |
5.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
其他评审 |
项目监理机构 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
******公司 |
71.25 |
6.99 |
3.0 |
4.81 |
86.05 |
2 |
******公司 |
74.85 |
12.45 |
4.0 |
4.61 |
95.91 |
3 |
******公司 |
74.86 |
9.13 |
3.0 |
4.54 |
91.53 |
4 |
******公司 |
74.86 |
12.15 |
5.0 |
5.56 |
97.57 |
5 |
******公司 |
74.87 |
1.53 |
2.5 |
4.51 |
83.41 |
6 |
******公司 |
74.8 |
8.93 |
4.0 |
5.05 |
92.78 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |