您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 南京紫金研发创业中心雨花园

南京紫金研发创业中心雨花园

发布时间:2024-03-15打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
 
标段编号:******
标段类别:施工     评标办法:综合评估法
 
    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,******公司******中心雨花园室内装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******公司 ******公司 ******公司
企业资质等级 装修装饰一级 装修装饰一级 装修装饰一级
投标报价(万元) 6145.512005 6310.245274 6379.326265
项目负责人 于金峰 刘吉柱 芮鸯鸯
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏****** 苏****** 苏******
暂估价(万元) 工程
材料
    2、中标候选人资格审查信息
第一名 ******公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 科技创新二号大厦(*-*)和科技创新三号大厦(*-*)项目装修*-*-a、b工程;
奖项 --
项目负责人 资审业绩 秦淮区四条巷77-**号地块项目装饰装修工程;
评分业绩
奖项 --
第二名 ******公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 江宁开发区无线谷科技园(******网络实验设施及紫金山实验室)一期南区地下车库及C#楼室内装饰装修工程(专业工程暂估价);
奖项 --
项目负责人 资审业绩 麒麟街道农贸市场搬迁装修改造工程工程总承包;
评分业绩
奖项 --
第三名 ******公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩 ******公司第二十八研究所仙林新所区建设项目A**楼、A**楼室内装修工程;
奖项 --
项目负责人 资审业绩 毛家山设计师酒店工程装饰装修工程施工;
评分业绩
奖项 --
    3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 无效标理由 备注
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 一建证书未签名 未提供业绩
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求

    4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
单位名称 不合格理由 具体原因

    5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价

    6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 业绩及信用 最终总得分
1 ******公司 74.49 15.56 9.00 99.05
2 ******公司 71.04 14.85 8.93 94.82
3 ******公司 70.89 14.39 8.95 94.23
4 ******公司 71.38 14.20 8.42 94.00
5 ******公司 70.84 14.70 9.00 94.54
6 ******公司 71.18 14.59 8.74 94.51
7 ******公司 72.06 14.61 8.42 95.09
8 ******公司 71.30 14.47 8.69 94.46
9 ******公司 71.36 14.52 8.69 94.57

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;
    (2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
    7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委评委评委评委评委
1******公司13.914.214.515.415.4
2******公司13.313.314.315.014.0
3******公司12.816.013.214.712.8
4******公司13.913.514.715.414.7
5******公司13.913.114.714.914.9
6******公司14.414.514.715.415.8
7******公司13.913.214.515.214.4
8******公司13.913.414.715.414.2
9******公司13.713.814.715.014.8
10******公司13.912.914.715.015.3
11******公司13.914.214.715.315.3
12******公司15.416.015.514.415.8
13******公司13.912.814.815.615.1
14******公司13.513.414.715.815.4
15******公司13.313.114.114.014.2

    8、拟定中标人:******公司
    9、公示起止时间:**年**月**日起,至**年**月**日
    投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
 
 
招标人联系电话:******
招标人地址:******
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的