玉山县仙岩镇桑园至内村公路改建项目中标候选人公示
公告内容
玉山县仙岩镇桑园至内村公路改建项目
中标候选人公示
经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
标段 | 排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
玉山县仙岩镇桑园至内村公路改建项目 | 1 | ******公司 | ****** |
2 | ******公司 | ****** | |
3 | ******公司 | ****** |
根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。
招标人监督部门:玉山县公路工程招投标领导小组办公室
电话:************
传真:/
邮政编码:334700
举报时效为 2025 年02月19日下午 17:00 前。
招标人:******玉山县仙岩镇人民政府
招标代理机构:************公司
**年02月17 日
附件 1:
玉山县仙岩镇桑园至内村公路改建项目施工招标
中标候选人相关信息
根据《玉山县仙岩镇桑园至内村公路改建项目施工招标文件》第
二章"投标人须知"第 7.1 款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下:
第一中标候选人:******公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | |||||
质量要求 | 合格 | ||||
安全目标 | 无重大安全责任事故 | ||||
工期 | 3个月 | ||||
二、主要人员信息 | |||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 | |
项目经理 | 李浩 | 40 | 公路工程二级注册建造师 | 陕****** | |
工程师 | ****** | ||||
安全生产考核合格证书 | 陕交安B(18)G00095 | ||||
项目经理业绩 | |||||
/ | |||||
项目总工 | 刘锋 | 40 | 工程师 | ****** | |
安全生产考核合格证书 | 陕交安B(18)G02261 | ||||
项目总工业绩 | |||||
/ | |||||
三、投标人业绩 | |||||
/ |
第二中标候选人: ******公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | ||||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 无重大安全责任事故 | |||
工期 | 3个月 | |||
二、主要人员信息 | ||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 |
项目经理 | 刘思豪 | 34 | 公路工程二级注册建造师 | 渝****** |
工程师 | ****** | |||
安全生产考核合格证书 | 渝交安B(17)G00129 |
项目经理业绩 | ||||
/ | ||||
项目总工 | 张庆红 | 39 | 高级工程师 | ****** |
安全生产考核合格证书 | 渝交安B(16)G00062 | |||
项目总工业绩 | ||||
/ | ||||
三、投标人业绩 | ||||
/ |
第三中标候选人:******公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 | ||||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 无重大安全责任事故 | |||
工期 | 3个月 | |||
二、主要人员信息 | ||||
岗位 | 姓名 | 年龄 | 证书名称 | 职称专业或证书编号 |
项目经理 | 张丹 | 34 | 公路工程二级注册建造师 | 赣****** |
中级工程师 | ****** | |||
安全生产考核合格证书 | 赣交安B17G01246 | |||
项目经理业绩 | ||||
/ | ||||
项目总工 | 帅霞红 | 39 | 工程师 | ****** |
安全生产考核合格证书 | 赣交安B(17)G01026 | |||
项目总工业绩 | ||||
/ | ||||
三、投标人业绩 | ||||
/ |
玉山县仙岩镇桑园至内村公路改建项目招标投标人名称 、 否决依据和原因
经玉山县仙岩镇桑园至内村公路改建项目招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
1 | ******公司 | 承诺函(无在岗、无行贿、信誉)中招标人名称有误 |
2 | ******公司 | 项目经理未提供专业职称证书 |
3 | ******公司 | 项目经理、项目总工未提供**年**月社保 |
4 | ******公司 | 项目经理未提供职称证书 |
5 | ******公司 | 项目经理与资格审查资料内人员不一致 |
6 | ******公司 | 项目经理与资格审查资料内人员不一致 |
7 | ******公司 | 第二信封未在规定的时间内解密 |
公示期限:2025 年**月 **日至**年**月 19 日,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(**年02 月 **日下午17:00前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章,投诉书应当包括以下内容:******
异议反映单位:******(联系电话:****** ****** 邮箱:************
******@qq.com)
相关招采信息
- 南昌大学实体肿瘤分子靶向医药基础研究创新中心项目
- 井冈山农高区研学营地暨乡村振兴学院培训基地建设项目(一期)中标候选人公示
- 峡江县人民医院分院建设项目(砚溪分院)
- 上饶市风驰工程管理有限公司关于上饶市广丰区中医院综合楼提升改造通风空调采购项目(三次)(招标编号:FCZFCG-2024-024-03)不见面公开招标公告
- 广昌县长桥粮库退城进郊迁建项目主体剩余附属工程设计服务
- 广昌县长桥粮库退城进郊迁建项目主体剩余附属工程设计服务
- 江西德安万年青环保有限公司永磁变频两级压缩空压机采购项目
- 江西湖口万年青水泥有限公司永磁变频两级压缩空压机采购询比价公告
- [临川区]抚州市临川区人民医院新建门诊医技综合大楼项目EPC[重发公告第1次][中标候选人公示]
- [赣州市本级]生物安全柜及洁净工作台一批JXRC2024-GZ-G005-2结果公示
- 南康区大家居产城融合示范区城市更新项目工程总承包项目建筑工程施工人员团体人身意外伤害保险邀请竞争性谈判邀请函
- 江西安必信招标咨询有限公司关于吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期登龙乡项目区【ABXZBZC202501013】第二次成交结果公示
- 临川区翰林路东延伸段道路工程涉及房屋、挡土墙及支护桩等位移和沉降观测
- 抚州市临川区城市发展投资集团有限公司2024年度财务报表审计
- 吉州区区域性中心敬老院改造
- 抚州市临川区罗针镇一老一小幸福院和幸福食堂建设项目
- 龙湖镇蔡坊村蔡坊一组湖家塘水沟工程
- 江西省生态环境厅机关及厅属事业单位外聘法律顾问服务
- 上饶市广信区五府山镇中心幼儿园外墙修复、地面改造
- 新干县2023年度园林草地级别和基准地价信息补充