您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次)

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次)

发布时间:2025-02-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。


低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次) 项目编号 A****** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-142127 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 招标人 ******公司 招标代理机构 ******公司 工程规模 建设一台罐容70000m³低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷BOG压缩机棚及丙烷BOG回收设施;配套建设低温丙烷 外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台3000 m³消防水罐;现有公用工程扩建,如配电 系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消 防水管道系统等 中标候选人 ******公司 ******公司 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 ******.00元 ******.00元 响应招标文件资格 能力条件 化工石油工程监理甲级 工程监理综合资质 项目经理(负责人) 安志刚 李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)****** 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)****** 工期 **日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为日历天 (免费延长和提前介入时间不少于**日 历天) **日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为**日历 天(免费延长和提前介入时间不少于90 日历天) 承诺完成质量 合格 合格 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 ****** 被否决的投标人  ******公司 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在 ******公司项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。 ******公司  在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根 据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。 ******公司  投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供**年**月—**年**月连续6个月由社保机构出 具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3 )所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内 容第1条之规定;故资格审查不予通过。 开标时间 ****-**-** **:** ******公司 公示时间 **年**月**日—**年**月**日 联合体信息 备注 ******公司项目负责人有在建项目,故否决其 中标资格,现重新进行公示。 监督电话 ******局:******市政务数据办:****** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第11号相关规定提出 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示(重新公示第1次) 项目编号 A****** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-142127 工程名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务 招标人 ******公司 招标代理机构 ******公司 工程规模 建设一台罐容70000m³低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷BOG压缩机棚及丙烷BOG回收设施;配套建设低温丙烷 外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台3000 m³消防水罐;现有公用工程扩建,如配电 系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消 防水管道系统等 中标候选人 ******公司 ******公司 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 ******.00元 ******.00元 响应招标文件资格 能力条件 化工石油工程监理甲级 工程监理综合资质 项目经理(负责人) 安志刚 李新军 项目经理(负责人) 资质证书及编号 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)****** 国家注册监理工程师(化工石油工程专 业)****** 工期 **日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为日历天 (免费延长和提前介入时间不少于**日 历天) **日历天(按实际施工期),另外免 费延长日历天和提前介入时间为**日历 天(免费延长和提前介入时间不少于90 日历天) 承诺完成质量 合格 合格 评标情况 入围标准价 / 评标基准价 ****** 被否决的投标人  ******公司 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)。 在 ******公司项目负责人有在建项目,故否决其中标资格,现重新进行公示。 ******公司  在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根 据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。 ******公司  投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供**年**月—**年**月连续6个月由社保机构出 具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3 )所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内 容第1条之规定;故资格审查不予通过。 开标时间 ****-**-** **:** ******公司 公示时间 **年**月**日—**年**月**日 联合体信息 备注 ******公司项目负责人有在建项目,故否决其 中标资格,现重新进行公示。 监督电话 ******局:******市政务数据办:****** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第11号相关规定提出

附件信息:

  • (190.6 KB)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的