成华区2024年部分中小学排危改造工程项目施工/标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 成华区**年部分中小学排危改造工程项目施工/标段 | ||
项目业主 | ******局 | 项目业主联系电话 | ******-15 |
招标人 | ******局 | 招标人联系电话 | ******-15 |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.66 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.98 | ******.72 | 96.17 |
第二名 | ******公司 | ******.90 | ******.64 | 95.80 |
第三名 | ******公司 | ******.21 | ******.95 | 95.63 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龚成铭 | 二级建造师注册证书 | 川 ****** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 贺炳根 | 职称证 | ****** | 工民建 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵桂林 | 二级建造师注册证书 | 川****** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 孔祥东 | 职称证 | 工 ****** | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李筱林 | 二级建造师注册证书 | 川****** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 庄昌辉 | 职称证 | 绵中****** | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******局 | ******中心 | ****** | ****** | ******中心一期工程。占用镇级建设用地 30 亩,建筑面积 8000 平方米,安置床位 300 个。 | ******.90 | 罗海军 | ||
******公司 | 简阳市射洪坝第五幼儿园项目(项目代码****-******-**-**-441151) | ****** | ****** | 总建筑面积 4890.79 平方米,包括建筑安装、给排水、强弱电、消防等工程,以及土地平整、围墙、绿化、供配电等配套建设工程。 | ******.08 | 杨南华 | ||
******公司 | 蔡桥 6 ******中心 | ****** | ****** | 总用地面积 3349.03 平方米,总建筑面积 11418.89 平方米,其中地下两层建筑面积 4143.76 平方米,地上5层建筑面积7275.13平方米。 | ******.32 | 倪锐 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | ******公司食品加工项目二期 | ****** | ****** | ******公司食品加工项目二期-扩建1#生产车间、新建 3#生产车间、4#生产车间、消防水池/泵房/发电机房/配电房、门卫室/消控室工程项目全部施工图纸范围内的建筑、钢结构、装饰、给排水、消防、电气安装、项目区的总平等施工。 | ****** | 彭英杰 | ||
******公司 | ******院落整治项目 | ****** | ****** | 工程承包范围:****** | ******.31 | 赵彬 | ||
四川省贵妃酒厂 | 食品加工及包装、储运配套产业园项目 | ****** | ****** | 食品加工及包装、储运配套产业园项目. (*-* 号厂房)、**号厂房扩建、综合楼工程项目全部施工图纸范围内的建筑、钢结构、装饰、给排水、消防、电气安装、项目区的总平等施工。 | ****** | 蒋明冬 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******局 | 四川卧龙国家级自然保护区保护站 (点)建设项目 | ****** | ****** | 新建木江坪保护站 500平方米,对邓生、三道桥、耿达、三江、鹿耳坪等 5个保护站(点)室外地坪、围墙、大门、业务用房等基础设施进行改造,并建设资源保护预警监控及系统(含蒿子坪保护点);项目总投资:****** | ******.13 | 鲜学章 | ||
******公司 | ******院建设项目 | ****** | ****** | 总建筑面积约为10378.68m2,******中心、******院、综合用房以及总平工程构成,具体内容以施工图和工程量清单为准。 | ******.38 | 胡霈鸿 | ||
******公司 | ******中心建设项目- 办公楼 、会议室及总平工程 | ****** | ****** | ******中心建设项目一办公楼、会议室及总平工程,办公楼建筑面积约4024 平方米,会议室建筑面积约 444.50 平方米。 | ******.69 | 邓永金 | ||
******中心 | ******中心雅安碧峰峡基地改造升级项目 | ****** | ****** | ******中心 640.87 平方米,******厅 435.6平方米,大熊猫食品制作、******中心 194.02 平方米,进行园内大熊猫圈舍改造、繁殖场维修、职工周转房改造修缮等,配套园区景观等辅助工程建设。 | ******.05 | 邓川 | ||
******局 | ******院迁建、扩建及风貌改造项目 | ****** | ****** | 新增用地面积约 8.3 亩,总建筑面积 10761.07㎡,其中迁建面积2944.44 ㎡,扩建面积2811.35 ㎡,风貌改造面积 5005.28 ㎡。主要建设内容为桤泉、锦江、公议、******院的迁建、扩建及风貌改造及配套总平工程等,以项目工程量清单和施工图图纸所示内容为准。 | ******.83 | 秦玉兰 | ||
******中心 | 日土县多玛乡军民 ******院建设项目 | ****** | ****** | 工程量清单全部内容 | ******.22 | 龚宇 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.61/项目经理建造师注册时间过期,不符合招标文件要求 | 项目经理建造师注册时间过期,不符合招标文件要求 | / |
******公司 | ******.46 | ******.20 | 94.32 |
******公司 | ******.09 | ******.83 | 80.42 |
******公司 | ******.79 | ******.53 | 84.34 |
******公司 | ******.39 | ******.13 | 80.64 |
******公司 | ******.21 | ******.95 | 82.27 |
******公司 | ******.07 | ******.81 | 90.09 |
******公司 | ******.36 | ******.10 | 93.50 |
******公司 | ******.93 | ******.67 | 90.46 |
******公司 | ******.33 | ******.07 | 95.07 |
******公司 | ******.90 | ******.64 | 94.53 |
******公司 | ******.05 | ******.79 | 94.10 |
******公司 | ******.26 | ****** | 86.06 |
******公司 | ******.53 | ******.27 | 93.31 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标][公开][第三工程局]中国安能三局成都分公司植物租赁服务采购项目 02月21日
- [中标]郫都区现代农业产业融合示范园-药用菌种植及配套工程施工/标段结果公布 02月21日
- [中标]新津区中材科技年产10万只氢气瓶生产线建设项目(一期)设计-施工总承包(第二次)/标段中标结果公布 02月21日
- [中标]邛崃市民乐—开元乡村振兴高质量融合发展示范区数智游民基地项目(三标段)结果公告 02月21日
- [招标]中国电信股份有限公司成都分公司2025年至2027年室外一体化机柜空调采购项目询比公告 02月21日
- [招标]川港投数字经济创新产业园项目景观绿化工程劳务分包采购公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院办公用品供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院清洁剂供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院生活用品供应商比选公告 02月21日
- [中标]东部新区未来医学城项目-水稳及沥青计划-东部新区凤栖路中标候选人公示 02月21日