[经开区]石家庄经济技术开发区智创谷、创业孵化园及配套设施建设项目(智创谷项目)候选人公示
发布时间:2023-11-27打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
石家庄经济技术开发区智创谷、创业孵化园及配套设施建设项目(智创谷项目)中标候选人公示
招标项目名称:****** | 石家庄经济技术开发区智创谷、创业孵化园及配套设施建设项目(智创谷项目) |
招标项目编号:****** | S****** |
公示名称:****** | 石家庄经济技术开发区智创谷、创业孵化园及配套设施建设项目(智创谷项目)候选人公示 |
公示编号:****** | S****** |
公示内容
标段: | 石家庄经济技术开发区智创谷、创业孵化园及配套设施建设项目(智创谷项目) | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-经开区 |
开标时间: | **年**月**日 | 开标地点:****** | 第二开标室 |
公示开始日期: | **年**月**日 | 公示截止日期: | **年**月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******公司;******(集团)******公司 | ******.74 | (1)土地一级开发质量要求(股权投资模式):满足收储、招拍挂的条件。(2)工程设计质量标准:应满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,并通过有关部门审查。(3)工程施工质量标准:达到现行国家《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。 | **日历天 | |
2 | ******公司;******公司 | ******.68 | (1)土地一级开发质量要求(股权投资模式):满足收储、招拍挂的条件。(2)工程设计质量标准:应满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,并通过有关部门审查。(3)工程施工质量标准:达到现行国家《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。 | **日历天 | |
3 | ******公司;******公司 | ******.85 | (1)土地一级开发质量要求(股权投资模式):满足收储、招拍挂的条件。(2)工程设计质量标准:应满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,并通过有关部门审查。(3)工程施工质量标准:达到现行国家《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。 | **日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司;******(集团)******公司 | 杨俊强 | 无职称 | 一级注册建造师 | 冀****** |
2 | ******公司;******公司 | 武俊 | 工程师 | 一级注册建造师 | 皖****** |
3 | ******公司;******公司 | 张钊 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司;******(集团)******公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | ******公司;******公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | ******公司;******公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司;******(集团)******公司 | 深国际正定智慧港项目(二期)施工图设计,金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目勘察、设计、施工EPC总,井陉县老旧小区改造配套便民服务及基础设施建设项目勘察设计施工EPC,******中心项目一标段 设计施工总承包 | ******公司,******局,******局,石家庄经济技术开发区管理委员会 | ****-**-**,****-**-**,****-**-**,****-**-** | ******元,******元,******元,******元 |
2 | ******公司;******公司 | 顺德商务大厦勘察-设计-施工EPC工程总承包,合肥市包河区BH**号地块总包工程 | ******公司,******公司 | ****-**-**,****-**-** | ******元,******.68元 |
3 | ******公司;******公司 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目 G 区(5)EPC 总承包,******中心设计施工工程总承包 (EPC) | ******公司,******局 | ****-**-**,****-**-** | ******元,******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司;******(集团)******公司 | 杨俊强 | / | / | / | / |
2 | ******公司;******公司 | 武俊 | / | / | / | / |
3 | ******公司;******公司 | 张钊 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司;******(集团)******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | ******公司;******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | ******公司;******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | ******公司;******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | ******公司;******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | ******公司;******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司;******(集团)******公司 | 95.91 | 97.95 | 92.80 | 96.10 | 89.17 | 89.60 | 90.70 |
2 | ******公司;******公司 | 95.58 | 96.85 | 90.80 | 91.00 | 85.40 | 88.10 | 84.70 |
3 | ******公司;******公司 | 95.44 | 95.49 | 88.90 | 89.90 | 81.66 | 86.10 | 84.50 |
4 | ******公司 | 95.22 | 93.97 | 86.20 | 84.40 | 78.80 | 77.40 | 79.30 |
5 | ******公司;******公司 | 95.32 | 92.95 | 87.30 | 82.30 | 74.35 | 77.00 | 77.10 |
6 | ******公司;******公司 | 95.35 | 92.10 | 86.60 | 84.20 | 73.97 | 76.30 | 75.80 |
7 | ******公司;******公司 | 95.28 | 91.49 | 84.70 | 83.10 | 75.95 | 75.50 | 73.50 |
8 | ******公司 | 95.16 | 90.47 | 84.10 | 80.70 | 73.30 | 76.00 | 73.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司;******(集团)******公司 | 49.91 | 96.50 |
2 | ******公司;******公司 | 49.95 | 95.12 |
3 | ******公司;******公司 | 49.94 | 94.37 |
4 | ******公司 | 49.83 | 92.35 |
5 | ******公司;******公司 | 49.95 | 91.83 |
6 | ******公司;******公司 | 49.82 | 91.56 |
7 | ******公司;******公司 | 49.99 | 91.39 |
8 | ******公司 | 49.96 | 90.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式
******公司****** |
联系方式
招标人 | ******公司 | 招标代理机构 | ******公司 |
联系人 | 贾冠隆 | 联系人 | 刘碧微 |
地址 | 石家庄经济技术开发区 | 地址 | 石家庄市长安区跃进路**号天元商务大厦19层 |
电话 | ****** | 电话 | ****** |
电子邮箱 | ******@163.com | 电子邮箱 | huahengzaojia@126.com |
8、其他公示内容
被否决的投标人名称、否决原因:******公司;提供的设计负责人一级注册建筑师职业资格证书未签字。 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
河北省热门招标
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
河北省近期招标
- 同方能源(同方节能装备)热泵电力改造采购公告
- 喷嘴
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段EPC总承包公开招标公告
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区南区施工招标公告
- 中国电子科技集团公司第五十四研究所电子试验场建设项目(电子试验场150m信标塔工程)设计施工总承包(二次)项目招标公告
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(山水西道西延)市政基础设施建设工程】招标公告
- 南宫市人民医院综合能力提升项目(六标段-感控楼)监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告