绍兴鲁迅纪念馆修缮及陈列布展提升工程设计项目(第二次)
公告内容
绍兴鲁迅纪念馆修缮及陈列布展提升工程设计项目(第二次)评标结果
(定标入围单位)公示
******公司建设的绍兴鲁迅纪念馆修缮及陈列布展提升工程设计项目(第二次),于2024年11月21日9:30******中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 项目负责人证书(证书名称) | 项目负责人证书编号 | 投标报价(元) | 招标控制价(万元) | ||||
1 | ******公司 | 程石 | 一级注册建筑师注册证书 | ****** | ******.44 | 164.3328 | ||||
2 | ******公司 | 李云平 | 一级注册建筑师注册证书 | ****** | ******.96 | |||||
3 | ******公司 | 王少栋 | 一级注册建筑师注册证书 | ****** | ******.00 | |||||
设计服务期限 | 设计总周期为**日历天,从中标通知书发出之日起**天内完成方案深化设计;深化方案经招标人确认后**天内完成初步设计及概算文本编制,初步设计评审通过后**天内完成所有施工图设计。具体根据招标人要求和工程进度提交,不包括招标人对方案、施工图交流、审查、评审的时间。(根据任务实际情况招标人有权作出相应调整)。 | 建筑面积 | 总装修面积约3440平米(展陈约2650平米),******厅改造提升300平方米 | |||||||
定标入围单位1有效业绩和奖项情况 | 1 | 项目名称 | 现代园艺科技展示馆及科普栽培系统工程总承包 | 项目地址 | 泰州市 | |||||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | 泰州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订日期:**年**月**日;展陈面积:8500平方米;项目性质:公共建筑陈列布展设计项目。(资格审查业绩) | |||||||||
2 | 项目名称 | 梧州市三总府文化旅游博览区项目展馆展柜、布展及室内装修工程总承包 | 项目地址 | 梧州市 | ||||||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | 梧州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订日期:**年**月**日;展陈面积:7620平方米;项目性质:公共建筑陈列布展设计项目。(企业业绩、项目负责人业绩) | |||||||||
3 | 项目名称 | 南通规划展示馆布展项目 | 项目地址 | 南通市 | ||||||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | 南通市 | |||||||
项目描述 | 合同签订日期:**年**月**日;展陈面积:4935.04平方米;项目性质:公共建筑陈列布展设计项目。(企业业绩) | |||||||||
定标入围单位2有效业绩和奖项情况 | 1 | 项目名称 | 天台县博物馆改造工程EPC总承包 | 项目地址 | 天台县 | |||||
发包人 | 天台县博物馆 | 发包人地址 | 天台县 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:**年**月**日;展陈面积:3250平方米;项目性质:公共建筑陈列布展设计项目。(资格审查业绩、企业业绩、项目负责人业绩) | |||||||||
2
| 项目名称 | ******厅布展设计项目 | 项目地址 | 马鞍山市 | ||||||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | 马鞍山市 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:**年**月**日;展陈面积:2615平方米;项目性质:******厅陈列布展设计项目。(企业业绩、项目负责人业绩) | |||||||||
3
| 项目名称 | 德寿宫遗址保护展示工程 | 项目地址 | 杭州市 | ||||||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||
项目描述 | 获奖时间:**年**月;奖项名称:****** | |||||||||
定标入围单位3有效业绩和奖项情况 | 1 | 项目名称 | **年中国联通河南邮电博物馆一期工程设计 | 项目地址 | 郑州市 | |||||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | 郑州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:**年**月**日;展陈面积:6400平方米;项目性质:公共建筑陈列布展设计项目。(资格审查业绩、企业业绩、项目负责人业绩) | |||||||||
2 | 项目名称 | 中国淮扬菜博物馆展示区项目EPC总承包工程 | 项目地址 | 扬州市 | ||||||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | 扬州市 | |||||||
项目描述 | 合同签订时间:**年**月**日;展陈面积:6500平方米;项目性质:公共建筑陈列布展设计项目。(企业业绩) | |||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||
1 | ******公司 | 资格审查申请文件中投标承诺书法定代表人未签字或盖章。 | 招标文件第25页11.1否决投标的情形第二点第2条:投标文件未按招标文件的要求签字或盖章的。 | |||||||
公示期限 | **年11月23日 8:30时--**年11月25日17:00时(不少于**日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||||
备 注 | / |
招标人:************公司
地址:******
联系人:******顾工 电话:******
代理机构:******
地址:******
联系人:******黄惠惠 电话:************
**年11月22日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,******中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:******
相关招采信息
- [中标]诸暨市特殊教育学校关于手工材料的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市特殊教育学校关于烘焙食材的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市浣东街道中心学校关于档案袋30件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市浣东街道中心学校关于装扮用品120件的竞价采购 02月24日
- [中标]暨阳街道暨北幼儿园关于太阳帽1件的竞价采购 02月24日
- [中标]浙江省诸暨市牌头中学关于排球2件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市暨阳街道滨江小学关于绞肉机/碎肉宝1件的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市东江幼儿园关于烧烤刷1件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市暨阳街道浣纱幼儿园关于吊扇2件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市青少年宫幼儿园关于图书/档案12件等的竞价采购 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目厂外配套工程
- 【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(岸坡整治)招标文件公示
- 2025年杭州公司碎玻璃竞价项目-二次竞价中标结果公告
- 2024年官河南路(新七路—新悦路)配套设施项目
- 康桥单元GS120103-14地块、部分GS120103-52/53及周边道路地块土壤修复工程
- 杭州市青山水库专项维修工程勘察设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人公示
- 浙江医院灵隐院区3号楼和6号楼装修改造项目设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人业绩公示
- [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区基础配套设施建设工程-乐清经济开发区标准厂房建设工程(一期)中标候选人公示