您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 仙居县城市文化综合体二期--博物馆展陈装饰及库房设施设备深化设计与施工一体化(EPC)工程中标公示

仙居县城市文化综合体二期--博物馆展陈装饰及库房设施设备深化设计与施工一体化(EPC)工程中标公示

发布时间:2024-12-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

中标候选人公示单

仙居县城市文化综合体二期--博物馆展陈装饰及库房设施设备深化设计与施工一体化(EPC)工程项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

仙居县城市文化综合体二期--博物馆展陈装饰及库房设施设备深化设计与施工一体化(EPC)工程

招标方式

公开招标

招标人

******公司

招标代理

******公司

公示时间

2024年**月**日    ~ **年**月**日

异议受理单位

招标人:******

联系电话

******

地址

仙居县

投诉受理单位

行业监管部门:******局

联系电话

******

地址

仙居县

中标候选人情况

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:******公司

联合体成员: ******公司、******公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

顾晓昕

证书名称

一级注册建造师

证书编号

浙******

个人业绩

见附件

设计负责人

陈书蔚

证书名称

一级注册建筑师

证书编号

******

个人业绩

/

投标报价

******

工期

符合要求

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:******集团(杭州)******公司

联合体成员:******公司、******公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

祝兵

证书名称

一级注册建造师

证书编号

浙******

个人业绩

见附件

设计负责人

沙一岚

证书名称

一级注册建筑师

证书编号

******

个人业绩

/

投标报价

******

工期

符合要求

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:******公司

联合体成员:******公司、******公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

唐雯静

证书名称

一级注册建造师

证书编号

浙******

个人业绩

见附件

设计负责人

朱颖

证书名称

一级注册建筑师

证书编号

******

个人业绩

/

投标报价

******

工期

符合要求

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

******公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

吴彩红

证书名称

一级注册建造师

证书编号

沪******

个人业绩

见附件

设计负责人

程石

证书名称

高级工程师

证书编号

18C******

个人业绩

/

投标报价

******

工期

符合要求

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

联合体牵头人:******公司

联合体成员:******公司

响应招标文件要求

响应

项目总负责人

陶萍

证书名称

一级注册建造师

证书编号

苏******

个人业绩

见附件

设计负责人

张明浩

证书名称

一级注册建筑师

证书编号

******

个人业绩

/

投标报价

******

工期

符合要求

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

无效标依据

1

******公司、******公司

不符合招标文件第二章 投标人须知1.4.3“是否接受联合体投标”中的“(4)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本工程投标。”的要求,根据招标文件第三章评、定标办法初步评审“3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,******处理。”规定,******处理。

2

******公司

不符合招标文件第二章 投标人须知1.4 投标人资格要求中的“施工项目负责人在建项目要求”,项目负责人存在在建项目,******处理。

3

******公司

不符合招标文件第二章 投标人须知1.4 投标人资格要求中的“施工项目负责人在建项目要求”,项目负责人存在在建项目,******处理。

4

******公司

不符合招标文件第二章 投标人须知1.4 投标人资格要求中的“施工项目负责人在建项目要求”,项目负责人存在在建项目,******处理。

招标人或招标代理(盖章):

招标人:******

招标代理:************公司

202412 30

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的