您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 新疆招投标信息 > [四川省·广安市·市本级][公开招标][勘察]国道244岳池县东板至九龙段改建工程国道244岳池县东板至九龙段改建工程勘察设计中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][勘察]国道244岳池县东板至九龙段改建工程国道244岳池县东板至九龙段改建工程勘察设计中标候选人公示

发布时间:2024-04-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
招标公告,区块链已存证
存证时间:
****-**-** **:**:**
存证哈希值:
13E2DFE75A2D6D1AB38F2B1AFE9F59204E85E319897C8E668137CE64FF8716ED
区块高度:
******
(国道244岳池县东板至九龙段改建工程)评标结果公示
项目及标段名称 国道244岳池县东板至九龙段改建工程 国道244岳池县东板至九龙段改建工程勘察设计
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.00 ******.00 96.86
第二名 ******公司 ******.00 ******.00 90.89
第三名 ******公司 ******.00 ******.00 89.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王明太 注册土木工程师(道路工程) ****** 注册土木工程师(道路工程) 正高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈常明 注册土木工程师(道路工程)资格证 / 注册土木工程师(道路工程) 正高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李曙平 注册土木工程师(道路工程)执业资格证书 ****** 注册土木工程师(道路工程) 教授级高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******局  奎屯市﹣胡杨河市公路工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 路线长39.39Km(含交通安全设施),路基土石方654.15千立方米,沥青路面面层776.25千平方米,胡杨河特大桥1117m/1座【左线桥梁全长1117m:(8x(4x30)+5x30) m ;右线桥梁全长1087m:9x(4x30) m ;】,大桥186m/1座,小桥18m/1座,涵洞35道,******处,******处,交通标志192块,总投资72187.92万元。 ******.00 王明太
******处  第三师图木舒克市-巴楚县公路项目勘察设计 ****-**-** ****-**-** 路线长38.631km,中桥53.04m/1座、涵洞70道,******处。总投资为71116.1万元 ******.00 王明太
******局  楚雄东南绕城高速公路工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 主线路线长27.9Km(含交通安全设施),桥隧总长14.942Km,占路线全长53.56%。主线桥梁9554.8m/23座,大桥8333.68m/20座。总投资金额为568380.37343万元 ******.00 王明太、党立俊
******处  第三师G3012﹣草湖﹣G314公路(G3012﹣草湖段)(可研及勘察设计) ****-**-** ****-**-** 路线长27.548Km,大桥268.08m/1座,涵洞20道,******处(利用),******处,******处,******处, T ******处。交通标志208块,其中单柱型132块,双柱型11块,单悬臂型59块,门架型2块,附着型4块,板面全部采用 V 类反光膜。标线47348.9平方米,全部采用热熔型标线,彩色防滑标线548.8平方米。采用 SS 级混凝土护栏476米、 SB 级波形梁269米、 A 波形梁17178米, B 波形梁1054米,翼墙过渡段护栏216米;采用 Am 级波形梁护栏21950米,中央分隔带隔离墩1307米。轮廓标2641个,防眩板12390米。隔离栅5353米。里程牌、百米桩、公路界碑总计491块。预算总投资69930.29万元。 ******.00 王明太
新疆生产建设兵团第十二师公路工程建设管理站  第十二师昌吉北外环﹣西绕城三坪互通﹣头屯河农场公路勘察设计 ****-**-** ****-**-** 路线长22.515Km,小桥18.04m/1座,涵涧93道(含管线交叉65道),******处(******处);******处,******处(******处),******处, T ******处。项目设置交通标志245块,其中单柱型96块,双柱型3块,单悬臂型133块,双悬臂型4块,门架型3块,附着型6块,板面全部采用 V 类反光膜。标线49174.3平方米,全部采用热熔型标线。采用 Am 级混凝土护栏16866m、 SB 级混凝土护栏3250米、 SX 级混凝土护栏1194.084米; SBm 级波形梁2392m. SB 级波形梁护栏3868m、 A 级波形梁护栏15128m,翼墙过渡段护栏27m、中央分隔带隔离栏杆4238m。里程牌、百米桩、公路界碑总计677块。预算总投资64111.26万元。 ******.00 赵峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司  太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计 ****-**-** ****-**-** 太湖至蕲春高速公路安徽段,路线全长44.976公里,全线设特大桥1座、大桥24座、中桥2座、小桥1座;设长隧道7座、中隧道1座、短隧道2座,******处,******处,******处,******处,******处,******处。项目总投资69.77亿元。 ******.00 吴明先
云浮市云城区广梧高速公路(马安至河口段)******中心  G80广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA标段) ****-**-** ****-**-** 由原双向四车道高速公路改扩建为双向八车道高速公路标 准建设,设计速度120km/h和100km/h,路基宽度42m,桥 梁设计荷载为公路I级。改扩建路线全长37.305km,共设桥 梁 6833.01m/68座,其中特大桥3319.54m/2座、大桥 2075.97m/9座,中小桥1437.5m/57座,桥梁占路线全长比 例为18.3%;******处,******处。总投资约50亿元, ******.00 陈常明、李涛
******公司  周口至平顶山高速公路临颖至襄城段工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 路线全长44.191公里,新建桥梁4959.94米/63座,其中特大桥727米/1座(不含上跨京广铁路段桥长320米)、大桥1353.56米/6座、中桥2410.3米/38座、小桥469.08米/18座,涵洞16道;******处,******处,******处。 ******.00 王佐、任国杰
******公司  固始至豫皖省界高速公路勘察设计 ****-**-** ****-**-** 路线全长38.614公里,主线新建桥梁4627.24米/41座,其中特大桥1573米/1座(史灌河特大桥主桥.上部结构采用(73+130+73)米变截面预应力混凝连续刚构,下部结构采用双肢薄壁墩、桩基础,预算金额为22547万元)、大桥1607米/9座、中桥1194米/20座、小桥253.24米/11座,涵洞63道;******处,******处(苏家岗枢纽互通采用对角象限双环变形苜蓿叶形式),******处(陈集互通、蒋集天明互通、洪埠互通采用单喇叭形式);******处,******处,******处,******处。 ******.00 王佐、任国杰
******公司  沁阳至伊川高速公路项目勘察设计 QYSJ -1标段) ****-**-** ****-**-** 路线全长98.987公里,新建桥梁27519.47米/66座,其中特大桥15385米/5座 ******.00 王佐、任国杰
******公司  长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计(SJA2标段) ****-**-** ****-**-** 由原双向四车道高速建为八高速路标准建设,设计速度120km/ h 和100km/ h ,路基宽度42m,桥梁设计荷载为公路 I 级。路线全长61.139km,共设桥梁7249.3m/93座,其中特大桥、大桥5362.9m/25座,中小桥1886.4m/68座,桥梁占路线全长比例为11.9%;互通立交10 项目描述 处,******处。总投资85.97亿元。 ******.00 李涛、赵小由、吴明先、白浩晨、吴善根
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******局  武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段两阶段勘察设计 ****-**-** ****-**-** 双向六车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度采用34米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路﹣ I 级,其他技术指标应按《公路工程技术标准》( JTG B**-****)执行 ******.00 赵梅龙、林彬
******公司  济源至新安高速公路项目 JXSJ -1标段 ****-**-** ****-**-** 路线全长47.961公里,新建桥梁11973.83米/22座(不含互通范围内主线桥梁),其中特大桥2855米/3座、大桥9118.83米/19座、涵洞47道:设置隧道3866.8米/5座,其中长隧道2107.8米/2座、中隧道1409米/2座、短隧道350米/1座;******处,******处,******处,******处;分离式立交1座,通道16道,天桥17座。 ******.00 文斌、刘华辉
******公司  京港澳高速公路清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计SJA1标段 ****-**-** ****-**-** SJA1标段原路为双向六车道高速公路,路基宽度33.5m,设计速度100km/ h 。根据工可批复并综合考虑本项目的功能定位、建设条件和投资规模,需进行"六改十"改扩建,改扩建为双向十车道高速公路,设计速度不变,路基宽度52.5m(设置左侧硬路肩) ******.00 查明高、李世纬、唐登科
******公司  沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段勘察设计 ****-**-** ****-**-** 全长105.962公里,新建桥梁15254.15米/109座线桥),其中特大桥1297米/1座、大桥8842.5米/21座、中5092.65米/84座、小桥22米/1座,涵洞74道:无隧道;******处,******处,******处:分离式立交1座,通道108道,天桥5座。 ******.00 舒伦、李伟鹏
******公司  长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计SJAI段 ****-**-** ****-**-** 本项目为高速公路改扩建工程,由原双向四车道扩建为双向八车道,路基宽度42米,局部单侧分离新建段路基宽度20.75米。其中,埔前互通至白石互通段57.5公里,设计速度120公里/小时;其余路段设计速度100公里/小时。新建桥涵设计汽车荷载等级采用公路﹣1级,利用既有桥涵沿用原荷载标准,其他技术指标按《公路工程技术标准》( JTG B**-****)执行。项目总投资170.******亿元 ******.00 查明高、李世纬、廖朝华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****** ****** 75.31
******公司 ****** ****** 66.38
******公司 ****** ****** 75.14
******公司 未提供建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质证书复印件 未提供建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质证书复印件 /
******公司 ****** ****** 81.44
******公司 ****** ****** 74.69
******公司 ****** 投标报价低于成本报价 /
******公司 ****** 投标报价低于成本报价 /
******公司 ******.47 ******.47 76.89
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
divDS_cb022058_4b0f_48df_ba10_92f64b021646 673.****** 4693.******
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的