G1302092404432001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目公用工程及罐区安装工程中标候选人公示
发布时间:2025-01-09打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:****** |
招标项目编号:****** |
公示名称:****** |
公示编号:****** |
公示内容:****** |
标段:******公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目公用工程及罐区安装工程 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:****-**-** **:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
序号
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期
|
1
| ******公司
| 13,056,199.82元
| 13,056,199.82元
| 合格
|
综合供水、空压制氮站、冷冻站、循环水站、
1#变配电所100
日历天,其余装置
**日历天
|
2
| ******公司
| 13,206,847.12元
| 13,206,847.12元
| 合格
|
综合供水、空压制氮站、冷冻站、循环水站、
1#变配电所100
日历天,其余装置
**日历天
|
3 | ******公司 | 13,302,932.36元 | 13,302,932.36元 | 合格 |
综合供水、空压制氮站、冷冻站、循环水站、
1#变配电所100
日历天,其余装置
**日历天
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 周红星 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀****** |
2 | ******公司 | 刘守辉 | / | 注册二级建造师 | 鲁****** |
3 | ******公司 | 李龙 | / | 注册二级建造师证书 | 皖****** |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 石油化工工程施工总承包壹级、压力管道安装(GA1级)特种设备许可证 |
2 | ******公司 | 石油化工施工总承包壹级、压力管道安装(GA1级)特种设备许可证 |
3 | ******公司 | 石油化工施工总承包特级、工业管道安装(GC1级)特种设备许可证 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | ******公司年产60万吨合成氨80万吨尿素及其配套装置建设项目甲醇装置建筑安装工程 | ******公司 | ****-**-** | 13,640,489.97元 |
2 | ******公司 | ******公司 6
万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制变性燃料乙醇项目-工艺管道及设备安装工程 | ******公司 | ****-**-** | 91,817,351.79元 |
3 | ******公司 | ******公司 6
万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制燃料乙醇项目-常压容器(罐) | ******公司 | ****-**-** | 16,588,787.00元 |
4 | ******公司 | ******公司 6
万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制燃料乙醇项目-工艺管道及设备安装工程施工 | ******公司 | ****-**-** | 92,819,558.47元 |
5 | ******公司 | 20万吨/年聚苯乙烯项目主装置安装工程 | ******公司 | ****-**-** | 24,225,769.00元 |
6 | ******公司 | 18万吨氯化氢及废盐综合综合利用项目PVC主装置安装施工项目 | ******公司 | ****-**-** | 13,502,622.00元 |
7 | ******公司 | ******公司特种分子、环保催化剂、汽车尾气净化催化剂产业化工程项目 | ******公司 | ****-**-** | 25,000,000.00元 |
8 | ******公司 | ******公司高端溶剂项目01工段主装置安装工程 | ******公司 | ****-**-** | 25,600,000.00元 |
9 | ******公司 | ******公司碳五碳九分离及下游新材料项目单体装置包1建安工程 | ******公司 | ****-**-** | 110,000,000.00元 |
10 | ******公司 | ******公司二期年产40万吨聚酰胺一体化项目75000Nm3/h制氢及30万吨/年合成氨装置建筑安装工程三标段施工 | ******公司 | ****-**-** | 120,000,000.00元 |
11 | ******公司 | ******公司24万吨/年双酚A扩建工程项目土建及装置安装施工总承包工程 | ******公司 | ****-**-** | 296,000,000.00元 |
12 | ******公司 | ******公司碳三产业一期工程24万吨/年双酚A项目施工总承包 | ******公司 | ****-**-** | 476,190,000.00元 |
13 | ******公司 | 广西华谊新材料有限公75万吨/年丙烯及下游深加工项目丙烷脱氢工程丙烷脱氢装置建筑安装工程(标段1)施工承包 | ******公司 | ****-**-** | 199,000,000.00元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 周红星 | 无 | / | / | / |
2 | ******公司 | 刘守辉 | ******公司高端溶剂项目01工段主装置安装工程 | ******公司 | ****-**-** | 25,600,000.00元 |
3 | ******公司 | 刘守辉 | 20万吨/年聚苯乙烯项目主装置安装工程 | ******公司 | ****-**-** | 24,225,769.00元 |
4 | ******公司 | 李龙 | 无 | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | | | 汇总 |
1 |
******公司 |
20.20 |
24.93 |
25.73 |
21.80 |
21.75 | | | 22.88 |
2 |
******公司 |
20.85 |
25.02 |
25.74 |
22.00 |
22.00 | | | 23.12 |
3 |
******公司 |
22.85 |
25.32 |
25.80 |
21.90 |
24.10 | | | 23.99 |
4 |
******公司 |
21.05 |
25.49 |
25.81 |
22.10 |
24.00 | | | 23.69 |
5 |
******公司 |
19.85 |
25.50 |
25.76 |
21.90 |
23.65 | | | 23.33 |
6 |
******公司 |
22.80 |
25.45 |
25.91 |
22.10 |
23.70 | | | 23.99 |
7 |
******公司 |
21.50 |
25.52 |
25.82 |
21.90 |
24.10 | | | 23.77 |
8 |
******公司 |
23.40 |
26.09 |
25.90 |
22.20 |
26.50 | | | 24.82 |
9 |
******公司 |
21.20 |
25.44 |
25.81 |
22.00 |
24.00 | | | 23.69 |
10 |
******公司 |
19.50 |
24.96 |
25.78 |
21.90 |
22.05 | | | 22.84 |
11 |
******公司 |
20.00 |
25.05 |
25.80 |
21.90 |
22.60 | | | 23.07 |
12 |
******公司 |
22.00 |
26.06 |
26.01 |
22.30 |
24.47 | | | 24.17 |
13 |
******公司 |
21.40 |
25.85 |
25.99 |
22.10 |
24.50 | | | 23.97 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | | | 汇总 |
1 |
******公司 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 | | | 1.50 |
2 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 | | | 3.00 |
3 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | | | 0.00 |
4 |
******公司 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 | | | 1.50 |
5 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | | | 0.00 |
6 |
******公司 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 | | | 1.50 |
7 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | | | 0.00 |
8 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 | | | 3.00 |
9 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | | | 0.00 |
10 |
******公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 | | | 0.00 |
11 |
******公司 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 | | | 1.50 |
12 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 | | | 3.00 |
13 |
******公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 | | | 3.00 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | | | 汇总 |
1 |
******公司 |
4.30 |
4.82 |
4.40 |
4.30 |
4.50 | | | 4.46 |
2 |
******公司 |
4.30 |
4.83 |
4.40 |
4.30 |
4.50 | | | 4.47 |
3 |
******公司 |
4.30 |
4.81 |
4.50 |
4.30 |
4.50 | | | 4.48 |
4 |
******公司 |
4.30 |
4.81 |
4.50 |
4.30 |
4.50 | | | 4.48 |
5 |
******公司 |
4.30 |
4.83 |
4.75 |
4.30 |
4.70 | | | 4.58 |
6 |
******公司 |
4.60 |
4.86 |
4.75 |
4.40 |
4.70 | | | 4.66 |
7 |
******公司 |
4.60 |
4.82 |
4.40 |
4.30 |
4.50 | | | 4.52 |
8 |
******公司 |
4.80 |
4.88 |
4.85 |
4.50 |
4.90 | | | 4.79 |
9 |
******公司 |
4.30 |
4.82 |
4.40 |
4.30 |
4.50 | | | 4.46 |
10 |
******公司 |
4.30 |
4.81 |
4.50 |
4.30 |
4.50 | | | 4.48 |
11 |
******公司 |
4.30 |
4.82 |
4.60 |
4.30 |
4.50 | | | 4.50 |
12 |
******公司 |
4.30 |
4.82 |
4.50 |
4.30 |
4.50 | | | 4.48 |
13 |
******公司 |
4.30 |
4.86 |
4.75 |
4.40 |
4.50 | | | 4.56 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | | | 汇总 |
1 |
******公司 |
63.75 |
63.75 |
63.75 |
63.75 |
63.75 | | | 63.75 |
2 |
******公司 |
63.89 |
63.89 |
63.89 |
63.89 |
63.89 | | | 63.89 |
3 |
******公司 |
63.83 |
63.83 |
63.83 |
63.83 |
63.83 | | | 63.83 |
4 |
******公司 |
63.92 |
63.92 |
63.92 |
63.92 |
63.92 | | | 63.92 |
5 |
******公司 |
63.77 |
63.77 |
63.77 |
63.77 |
63.77 | | | 63.77 |
6 |
******公司 |
64.82 |
64.82 |
64.82 |
64.82 |
64.82 | | | 64.82 |
7 |
******公司 |
63.79 |
63.79 |
63.79 |
63.79 |
63.79 | | | 63.79 |
8 |
******公司 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
64.88 | | | 64.88 |
9 |
******公司 |
63.76 |
63.76 |
63.76 |
63.76 |
63.76 | | | 63.76 |
10 |
******公司 |
63.78 |
63.78 |
63.78 |
63.78 |
63.78 | | | 63.78 |
11 |
******公司 |
63.86 |
63.86 |
63.86 |
63.86 |
63.86 | | | 63.86 |
12 |
******公司 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
64.73 |
64.73 | | | 64.73 |
13 |
******公司 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 | | | 65.00 |
序号
| 投标单位
| 施工组织设计得分
| 项目管理机构得分
| 其他因素得分得分
| 投标报价得分得分
| 总分
| 排名
|
1
| ******公司
| 24.82
| 4.79
| 3.00
| 64.88
| 97.49
| 1
|
2
| ******公司
| 23.97
| 4.56
| 3.00
| 65.00
| 96.53
| 2
|
3
| ******公司
| 24.17
| 4.48
| 3.00
| 64.73
| 96.38
| 3
|
4
| ******公司
| 23.99
| 4.66
| 1.50
| 64.82
| 94.97
| 4
|
5
| ******公司
| 23.12
| 4.47
| 3.00
| 63.89
| 94.48
| 5
|
6
| ******公司
| 23.69
| 4.48
| 1.50
| 63.92
| 93.59
| 6
|
7
| ******公司
| 23.07
| 4.50
| 1.50
| 63.86
| 92.93
| 7
|
8
| ******公司
| 22.88
| 4.46
| 1.50
| 63.75
| 92.59
| 8
|
9
| ******公司
| 23.99
| 4.48
| 0.00
| 63.83
| 92.3
| 9
|
10
| ******公司
| 23.77
| 4.52
| 0.00
| 63.79
| 92.08
| 10
|
11
| ******公司
| 23.69
| 4.46
| 0.00
| 63.76
| 91.91
| 11
|
12
| ******公司
| 23.33
| 4.58
| 0.00
| 63.77
| 91.68
| 12
|
13
| ******公司
| 22.84
| 4.48
| 0.00
| 63.78
| 91.1
| 13
|
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 安全考核证书过期 |
通过E招冀成电子招标投标交易平台()提出异议,受理单位:****** |
8.全部投标单位
******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司
。
9.联系方式
|
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
本公告信息来源于发改委,
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。