港城园区B区西区路网工程(交通工程)(第三次)的中标候选人公示
公告内容
港城园区******网工程(交通工程)(第三次)
中标候选人公示表
(公示期:2025年1 月 16 日至2025年 1 月 20 日)
项目标段名称 |
港城园区******网工程(交通工程)(第三次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.01 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.26 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张宇 |
一级注册建造师 |
青****** |
||
第二名 |
******公司 |
******.45 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李汝松 |
二级注册建造师 |
川****** |
||
第三名 |
浙信建工(重庆)******公司 |
******.24 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李伟 |
二级注册建造师 |
渝****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 第二中标候选人:******公司 资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级 第三中标候选人:浙信建工(重庆)******公司 资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:①******公司承诺书抬头(招标人名称)错误,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 项之要求,其投标文件被否决;②******公司企业资质证书不在有效期内,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决;③******公司未提供有效的企业安全生产许可证(原件和投标文件中的企业安全生产许可证均备注有“仅供全国工程质量安全监管信息平台信息公开使用”字样),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决经评审。 形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:①******公司授权委托代理人未提供有效社保证明文件,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13项之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司(联系人:******吴老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):******公司 2025年1月 16 日 |
招标代理机构(盖章):******公司 2025 年**月16 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [中标]新建重庆至万州高速铁路万州枢纽境内路内“三电”及管线迁改工程施工中标候选人公示交易项目编号:S110000A001030460010 02月28日
- [招标]成都局集团公司重庆车辆段动车所工具、材料配送委外公开招标项目(第二次)招标公告 02月28日
- [招标]合谊理想城L09售楼部改造新增工程砖、花岗岩等材料采购 02月27日
- [招标]合谊理想城L09售楼部改造新增工程商品砼采购 02月27日
- [招标]合谊理想城L09售楼部施工总承包工程商品砼采购 02月27日
- [中标]巫山县龙溪镇华山村村集体分布式光伏发电项目比选代理 02月27日
- [中标]桃花源景区全息投影剧场配套设施建设工程 02月27日
- [中标]重庆市沙坪坝区东部核心区早期人防工程排危升级改造项目地形测量 02月27日
- [中标]开州区中和中学公寓楼空调用电线路改造项目结算评审 02月27日
- [中标]江津区石门镇抗旱管网联通工程监理单位采购项目 02月27日
- 重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院实训楼项目)、重庆五一高级技工学校迁建(重庆五一职业技术学院二期建设项目)工程招标计划表
- 中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目二期MEC工程的中标结果公示
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 中铁十五局集团第三工程有限公司秀山高新区保障房建设项目经理部零星材料采购
- 重庆市益康环保工程有限公司洛碛餐厨垃圾处理厂附属用房装修工程比选公告