内黄县棚户区改造项目(八里庄片区)监理中标候选人公示第1次
公告内容
内黄县棚户区改造项目(八里庄片区)监理中标候选人公示
豫道郑对(河南)******局委托,对内黄县棚户区改造项目(八里庄片区)监理进行公开招标,开标会议于**年1**月31日9时00分,按规定的程序在******中心开标**室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | A****** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
统一社会信用代码 | ****** | ******R | ****** | |
评标总得分 | 94.57 | 92.07 | 91.59 | |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | |
项目总监 | 李玉祥 | 王振亚 | 肖江波 | |
质量要求 | 合格,符合国家相关标准 | 合格,符合国家相关标准 | 合格,符合国家相关标准 | |
控制价(元) | ****** | |||
监理服务期限 | 同施工工期及缺陷责任期 | 同施工工期及缺陷责任期 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******公司 | 李玉祥 | 项目总监 | 监理工程师 | ****** |
2 | ******公司 | 王振亚 | 项目总监 | 监理工程师 | ****** |
3 | ******公司 | 肖江波 | 项目总监 | 监理工程师 | ****** |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1
| ******公司
| ******公司上汽工业园项目 | ******公司 | 2022.8.24 | 557250元 |
******院区门诊医技楼、病房楼建设及综合病房楼装修工程 | ******院 | 2022.6.24 | 中标价的0.987% | ||
京富电子信息产业园(一期)项目 | ******公司 | 2022.8.10 | ******元 | ||
2
| ******公司
| 安阳市文峰区明德小学改扩建项目监理 | 安阳市文峰区明德小学 | 2022.9.22 | 554800元 |
******院扩建项目 | ******院 | 2022.12.3 | ******元 | ||
3
| ******公司
| 安钢正商·御湖宽境项且东区监理 | ******集团金信(周口)******公司 | 2022.1.29 | ******元 |
******中心(******院)项目施工监理 | ******(集团)******公司 | 2022.3.4 | ******.42元 | ||
******院 2 号 4 号 5 号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目监理 | ******院 | 2021.3.26 | ******元 |
1.3、中标候选人其他荣誉
序号 | 中标候选人名称 | 荣誉 |
1
| ******公司
| 具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证 |
获得“AAA级信用企业” | ||
1、2022 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 2、2023 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) | ||
2
| ******公司
| 具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证 |
获得“AAA级信用企业 ” | ||
1、**年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 2、“安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场工程”获得**年度河南市政工程金杯奖 3、“黄河大道(中华路-永明路)工程”获得**年度河南市政工程金杯奖 | ||
3
| ******公司
| 具有质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证 |
获得“AAA级信用企业” | ||
1、2022 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 2、2023 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 3、2023 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) |
二、废标情况及原因
废标原因:“******公司”未按照招标文件第三章评标办法(16页)提供原件扫描件真实有效承诺书。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人资信部分评分情况
序号 | 单位名称 | 得分 |
1 | ******公司 | 19.42 |
2 | ******公司 | 19.20 |
3 | ******公司 | 19.18 |
五、所有投标人监理大纲评分情况
序号 | 单位名称 | 得分 |
1 | ******公司 | 35.32 |
2 | ******公司 | 32.94 |
3 | ******公司 | 32.76 |
六、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 39.83 | 94.57 |
2 | ******公司 | 39.93 | 92.07 |
3 | ******公司 | 39.65 | 91.59 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·内黄县)》 |
公示时间 | **年**月**日--**年**月**日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《******处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:******
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督单位:******
联系人:******
联系电话:******
监督部门代码:******MB******
地址:******
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:******
联系人:******
联系电话:******
招标代理机构:******
联 系 人:佘薛
联系电话:******
相关招采信息
- [招标]安阳大众煤业有限责任公司2.16第二标段消防器材公开询比价采购二次公告 02月28日
- [招标]安阳市人民医院人工心肺机系统采购项目进口设备论证意见公示 02月28日
- [招标]内黄县烈士陵园纪念设施建设项目 02月27日
- [招标]安阳市第五中学扬帆楼游泳馆网架、屋顶及下水设施维修更换2025年2至10月政府采购意向 02月27日
- [中标]滑县城市管理局2024年滑县高铁片区环卫保洁市场化运行项目(二次)-成交公告 02月27日
- [中标]安阳市总工会内刊服务项目成交公告 02月27日
- [中标]安阳市第七人民医院“12356”心理援助热线服务平台建设项目成交结果公告 02月27日
- [中标]安阳市龙安区城市管理局龙安区环卫车辆更新项目包3(三次)-流标公告 02月27日
- [中标]安阳市肿瘤医院GE16排CT球管更换采购项目成交结果公告 02月27日
- [中标]安阳市总工会内刊印刷服务项目成交公告 02月27日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 范县第二人民医院病房医技楼扩能提升及配套工程评标结果公示
- 平顶山姚孟发电有限责任公司#5、6机组锅炉(省煤器、水冷壁)化学清洗项目中标候选人公示
- 风神轮胎股份有限公司硫化机大修项目(标段一)
- [竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司绿化养护管网铺设、管材、管件采购项目成交候选人公示
- 济源市交通运输综合行政执法支队交通运输非现场执法系统建设勘察服务项目计划公示
- 济源市交通运输综合行政执法支队交通运输非现场执法系统建设设计服务项目计划公示
- 信阳市平桥区妇幼保健院口腔颌面锥形束计算机体层(CBCT)设备采···
- 滑县城市管理局2024年度滑县城区内河道保洁项目-成交公告
- 华润电力登封有限公司2025-2027年玻璃鳞片等年度长协采购询价公告
- 睢县妇幼保健院便携式彩超采购项目竞争性磋商公告
- 市局大楼中央空调换季维修竞争性谈判公告