您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖北省招投标信息 > 襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(9标段)中标候选人公示

襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(9标段)中标候选人公示

发布时间:2025-01-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
标段(包)编号:******

一、招标概况

襄州区**年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(9标段)20241216日在湖北公共资源交易电子服务平台、******网、******网发布招标公告,202501080900分在******中心二号开标室(襄阳市襄州区航空路**号)开标,并于20250108日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,******中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

武汉博翼建设工程有限

公司

河南祥鹰市政工程有限公司

******公司

投标报价

******.88

******.36元

******.05元

质量目标

工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技

术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技

术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

工程质量达到必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。特殊质量标准和要求:工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高125标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

履约期限

**日历天

**日历天

**日历天

投标人资质证书名称及编号

证书名称:******D******

 

证书名称:******D******

 

证书名称:******D******

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]025169

安全生产许可证:(JZ安许证字[2015]000013

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2013]008630

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:赵鹏

证书名称:******级注册建造师(水利工程)

证书编号:************安全生产考核证书(B证)

证书编号:******B******

项目经理:郁巍巍

证书名称:******级注册建造师(水利水电工程)

证书编号:************

安全生产考核证书(B证)证书编号:******水安B******

项目经理:潘盈盈

证书名称:******水电工程)

证书编号:************

安全生产考核证书(B证)

证书编号:****** B******

 

技术负责人:李兵成

证书名称:******(水利水电工程)

证书编号:******F******

技术负责人:邵永立

证书名称:******(水利工程)

证书编号:******C******

技术负责人:徐思伟

证书名称:******水利水电工程

证书编号:******2023〕**号

施工员:章强

证书名称:******

证书编号:******SGL******

施工员:牛金萍

证书名称:******

证书编号:******SGL******

施工员:朱晓婷

证书名称:******

证书编号:******SQX******

质量员:陈霞

证书名称:******

证书编号:******SQX******

质量员:杨中涛

证书名称:******

证书编号:******SGL******

质量员:常卫航

证书名称:******

证书编号:******SQX******

材料员:张涛

证书名称:******

证书编号:******SGL******

材料员:王青莹

证书名称:******

证书编号:******SGL******

材料员:潘艳红

 

证书名称:******

证书编号:******SGL******

资料员:霍红岩

证书名称:******

证书编号:******SGL******

资料员:乔星玮

证书名称:******

证书编号:******SGL******

资料员:栾静

证书名称:******

证书编号:******SGL******

安全员莘业勇

证书名称:******安全生产考核合格证书

证书编号:******鄂水安C******

安全员罗东红

证书名称:******安全生产考核合格证书

证书编号:******豫水安C******

 

安全员欧阳小琴

证书名称:******安全生产考核合格证书

证书编号:******鄂水安C******

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

武汉博翼建设工程有限

公司

轮台县**年6.67万亩高标准农田建设项目(施工第五标段)

3716.42

赵鹏

 

襄北农场三供一业供水改造工程设计施工总承包

852.83

田密

 

阿克苏地区库车市**年高标准农田乌尊镇2.113万亩高效节水建设项目施工

3021.9

赵鹏

 

******公司

 

 

铜山区茅村镇**年高标准农田项目土建及安装工程第十二

标段

753.36

张晓磊

 

广安区**年涉农整合资金高标准农田建设项目一标段

2228.609377

 

郁巍巍

 

睢阳区闫集镇**年度高标准农田建设项目第一标段(二次)

1414.0000

石文正

 

**年凤阳县刘府镇胡桥村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目(**年凤阳县高标准农田建设项目十二标段)

1926.144432

 

石文正

 

太和县**年高标准农田建设工程第二批次四标段(二次)

946.468936

石文正

 

******公司

**年度丰县高标准农田建设项目13标段

1139.98

圣晟

 

**年郧西县中央投资高标准农田建设项目(三标段)

1051.39

孙彦魁

 

**年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第九标段

1116.77

曹秀丽

 

当阳市**年高标准农田建设项目施工(三标段:两河镇双龙村、友谊村)

1450.88

朱笑岩

 

浠水县**年度新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(清泉镇片区)第一标段

1083.89

汤棉棉

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

 

 

评标情况

评标工作于202501080900(北京时间)在襄阳市襄州区******中心远程评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,16投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,13投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,13投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******公司

第二中标候选人:******公司

第三中标候选人:******公司

招标单位经办人吴红伟       代理机构工作人员:章三星、费圆圆

 

评标结果

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排序

1

2

3

4

5

******公司

94.352

94.252

94.152

94.952

94.452

283.056

94.35

1

******公司

94.262

93.662

92.862

93.662

93.862

281.186

93.73

2

******公司

91.956

93.356

93.456

94.656

94.156

280.968

93.66

3

******公司

92.48

93.48

93.98

93.48

94.48

280.94

93.65

4

******公司

91.698

91.798

92.898

91.998

93.198

276.694

92.23

5

******公司

90.178

91.278

92.878

91.578

91.378

274.234

91.41

6

******公司

86.358

87.458

89.058

87.558

88.758

263.774

87.92

7

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******公司

未提供”采购和使用绿色建材”承诺书

******公司

未提供”采购和使用绿色建材”承诺书

******公司

未提供”采购和使用绿色建材”承诺书

 

三、公示时间

  公示期为202501140000分至202501162400分。

四、异议与投诉

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

1.招标人:******

地址:********号

联系人:******

电话(传真):******

2.招标代理机构:************公司

地址:******襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场**号楼10层

联系人:******

电话(传真):************

3.行业主管部门:******局

地址:********号

联系人:******

电话(传真)******

4.公共资源交易综合监管机构:************局

地址:********号

联系人:******

电话(传真):******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的