您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 平潭综合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-归国华侨联合会大厦提升改造评标结果公示

平潭综合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-归国华侨联合会大厦提升改造评标结果公示

发布时间:2024-10-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

候选人公示

评标结果公示

招标编号:****** E******

本招标项目于**年10月17日9:30时******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1.招标工程项目概况

工程项目名称:******平潭综合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-归国华侨联合会大厦提升改造

招标人:************公司 

建设规模:******总建筑面积2169.27平方米

招标方式:******公开招标

2.评标办法及评标参数

评标办法:简易评标法

评标参数: K= 7 %

3.被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

备注

******公司

评委1(未提供有效的项目负责人的相关专业的建造师电子注册证书) 评委2(项目负责人建筑专业有效证书过期) 评委3(未提供项目负责人注册建筑工程专业有效证书) 评委4(项目负责人未提供有效建造师注册建筑工程专业证书。) 评委5(未提供项目负责人有效的建筑工程专业注册建造师证书)

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

/

4.中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:******公司;

项目负责人: 唐伟,豫******    

投标报价:******元

工期:******总工期:******180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 

2第二中标候选人名称:******公司;

项目负责人:   田亮,宁******   

投标报价:******元

工期:******总工期:******180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 

3第三中标候选人名称:******公司;

项目负责人: 黄剑峰,闽******   

投标报价:******元

工期:******总工期:******180个日历天;其中各关键节点的工期要求为:

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 

5.公示时间

公示期为**年101815:00时至**年102115:00时。

6.联系方式

招标人:************公司

地址:******福建省平潭县潭城镇盛林庄1-**号

邮编:350300

电话:************

联系人:******林工

 

招标代理机构:************公司

地址:******福州市鼓楼区五四路**号国际大厦11层

邮编:350001

电话:************

联系人:******朱小龙、郑丽萍

 

招投标监督机构名称:************局公共资源交易监管办

地址:************中心**号楼**室

联系电话:************、******

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

日期:**年1018

 

 


  平潭综合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-归国华侨联合会大厦提升改造  

号:   ******  

招标项目编号:******   E******  

  2024   年   10   月   17   日

一、基本情况和数据表

1. 招标项目名称:******  平潭综合实验区东大街西段城市更新项目(二期)-归国华侨联合会大厦提升改造  

2. 报建编号:******  ******  

3. 招标项目编号:******  E******  

4. 招标方式:******  公开招标  

5. 招 标 人:  ******公司  

6. 招标代理机构:******  ******公司  

7. 工程建设地点:******  福建省平潭综合实验区潭城镇东大街**号  

8. 工程建设规模:******  总建筑面积2169.27平方米  

9. 招标范围和内容:******  招标范围:******

10. 工期要求:总工期:******  180  个日历天;其中各关键节点的工期要求为:   /  

11. 工程质量:   符合《工程施工质量验收规范》的合格标准  

12. 招标文件开始发出日期:  2024     9     27  日。

13. 投标截止时间:  2024     10     17     9     30    0  秒。

14. 开标时间:  2024     10     17     9     30     0  秒。

15. 开标平台:  ******中心  

16. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到                       249   个投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。

17. 评标地点:******  ******中心  

18. 评标办法及评标参数:

18.1. 适用简易评标法

18.1.1. 招标控制价为   ******   元, 发包价为   ******    ,K值为  0.07  

18.1.2. 入围评审的投标人数量   20   个,具体情况详见《进入评审投标人名单确定表》。

二、评标委员会成员名单

1、评标委员会组成:评标委员会总人数   5    人,其中招标人代表   0    专家评委产生办法   从福建省综合性评标专家库中抽取  

2、专家评委抽取地点   ******中心  

3、评标委员会成员名单:******

身份证号码

专业

评委会任职

张永荣

******

 

委员

陈鹏

******

 

主任

李继武

******

 

委员

张群明

******

 

委员

苏闽辰

******

 

委员

三、符合要求的投标一览表

1.资格文件评审
      评标委员会对   20  个投标人的资格文件进行评审,经评审  19  个合格,   1  个不合格,具体评审情况详见《资格文件评审表》。

2.商务文件评审
      评标委员会对   19  个投标人的商务文件进行评审,经评审  19  个合格,   0  个不合格,具体评审情况详见《商务文件评审表》。

四、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

被否决投标的依据

备注

******公司

评委:陈鹏(未提供有效的项目负责人的相关专业的建造师电子注册证书) 评委:李继武(项目负责人建筑专业有效证书过期) 评委:苏闽辰(未提供项目负责人注册建筑工程专业有效证书) 评委:张群明(项目负责人未提供有效建造师注册建筑工程专业证书。) 评委:张永荣(未提供项目负责人有效的建筑工程专业注册建造师证书)

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

 

五、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

见招标文件

六、******处理的事宜

1、本项目推荐 3 名中标候选人

2、推荐的中标候选人名单

简易评标法

候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

******公司

******.00

唐伟

 

******公司

******.00

田亮

 

******公司

******.00

黄剑峰

 

3、******处理的事宜

七、澄清、说明、补正事项

评标委员会成员签字(或电子印章):

日期:   2024     10     17  

说明:评标过程所需的《评标参数抽取过程记录表》、《入围投标人名单确定表》、《进入评审投标人名单确定表》、 《资格文件评审表》、《技术文件评审表》、《商务文件评审表》等相关表格的格式由招标人或招标代理机构自行制定。

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的