【浙江省·湖州市·南太湖新区】震洲路及震泽路南延工程-震泽路南延工程一期项目中标候选人公示
公告内容
招标方式:******
建设地点:******(规划),终点为钮家埭路(规划)。
工程规模:******本次招标为震泽路南延工程一期,道路红线宽30m。新建段为号K0+000~K0+560段,长560米,已建段60米(桩号K*-***至K0+000段)由于现状未完全建成,本次进行续建。道路沿线跨越西舍河,本次设计红线内河道已建成,东侧河道未开挖,目前为断头河道,本次设计设置桥梁1座,为震泽路1#桥梁,采用3x13m三跨简支梁板桥,右偏角105,道路等级为次干路,其中道路工程造价约1064万元,桥梁工程造价约564万元,根据湖州市人民政府办公室关于印发湖州市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标评标办法的通知,本项目为三类工程。
招标范围:******包括但不限于道路工程、桥梁工程、给排水工程、照明工程、交安设施、绿化等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。
开标时间:2025年2月17日9时30分 评标时间:2025年2月17日10时30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******公司 | 1779.3229 | 合格 | 180 | 吴剑 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
2 | ******公司 | 1779.5508 | 合格 | 180 | 黎小莎 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
3 | ******公司 | 1775.7324 | 合格 | 180 | 孙兵兵 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
公示时间:2025年2月18日~2025年2月21日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******公司 | 未提供法定代表人身份证明书 |
2 | ******公司 | 未提供有效的法定代表人授权委托书 |
3 | ******公司 | 未提供法定代表人身份证明书 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ******公司 | 代理机构 | ******公司 |
联系人 | *先生 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | 浙江省湖州市太湖乐园内(湖州小梅口) | 地 址 | 湖州市星洲国际**号楼**楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《******处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监管部门:******中心 电话:************
地址:********号) 邮编:313000
相关招采信息
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治劳务服务采购项目的公开招标公告 02月24日
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治装置采购项目的公开招标公告 02月24日
- [中标]东方经纬项目管理有限公司关于长兴县中心城区排水管网及防涝设施改造提升工程-2标段(龙山街道居住区)-龙山新村设计服务采购项目中标(成交)结果公告 02月24日
- [中标]长兴县龙山新区河道保洁服务采购项目废标公告 02月24日
- [中标]2025年安吉县昌硕高级中学油印纸采购项目 02月24日
- [招标]杭州广厦建筑咨询有限公司关于古娄港中队食堂服务项目的竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]长兴县虹星桥镇河桥村耕地功能恢复项目 02月24日
- [招标]吴兴区虚拟电厂建设项目 02月24日
- [招标]绿色制造戚家山产业园、小微产业园建设项目EPC总承包澄清修改内容 02月24日
- [招标](练市镇)【资格后审】湖州市南浔区练市镇西堡村供销社房屋改建项目 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江中兴工程项目管理有限公司关于绍兴市中心医院医共体总院2025年第一批医疗器械采购项目的公开招标公告
- 浙江求是招标代理有限公司关于嘉兴市第一医院医用液氧采购项目的公开招标公告
- 宁波市政府采购中心关于宁波市司法局信息系统适配改造(一期)采购项目的更正公告
- 国家税务总局浙江省税务局办公区无线热点建设项目公开招标公告
- 【合同公示】钱清街道2025年度零星维修工程限额以下合同公示
- [/]2025年分行团体补充商业保险采购项目招标公告
- [/]2025年分行大楼保洁、物业服务项目招标公告
- 湖州市中心医院院内共享按摩椅投放项目竞争性谈判公告
- 湖州市中心医院2025年医务人员海外研修项目市场咨询公告
- 杭州文一教育发展有限公司饮食服务中心豆浆粉原料询价采购公告