2024-2025年中国铁塔甘肃省分公司汽车充电桩设备集中采购项目中标候选人公示
公告内容
公示结束时间:**年**月**日24时
****-**********公司汽车充电桩设备集中采购项目(项目编号:******
(一)评标情况
本项目**年**月**日开始评标,评标委员会成员5名。共43名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
经评审,******公司为第一中标候选人,******公司为第二中标候选人,******公司为第三中标候选人,******公司为第四中标候选人。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
产品类别 | 元/台(不含税) |
电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式 | 1364.60 |
电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪 | 10551.42 |
电动汽车充电桩-快充-60kW-直流-1拖2枪 | 21423.62 |
电动汽车充电桩-快充-120kW-直流-1拖2枪 | 33008.85 |
电动汽车充电桩-160kW-直流 | 39096.23 |
电动汽车充电桩-180kW-直流 | 43398.86 |
电动汽车充电桩-快充-240kW-直流-1拖2枪 | 52958.23 |
电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型 | 73072.84 |
电动汽车充电桩-快充-360kW-直流-1拖4枪-分布式-室外型 | 103856.40 |
电动汽车充电桩-快充-480kW-直流-1拖8枪-分布式-室外型 | 146661.55 |
电动汽车充电桩-快充-720kW-直流-1拖12枪-分布式-室外型 | 232303.54 |
税率(%) | 13 |
(3)供货区域:兰州、庆阳、天水、平凉、甘南、定西。
(4)质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
(5)供货期:乙方(卖方)接到采购订单后**日内将设备送到甲方(买方)或其下属机构指定地点。
(6)保修期:自终验报告签署第**日起不少于72个月,并在此基础上增加24个月,合计96个月。
(7)项目负责人姓名:不涉及。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。
其他:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
产品类别 | 元/台(不含税) |
电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式 | 1505.68 |
电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪 | 10872.40 |
电动汽车充电桩-快充-60kW-直流-1拖2枪 | 21918.16 |
电动汽车充电桩-快充-120kW-直流-1拖2枪 | 31548.88 |
电动汽车充电桩-160kW-直流 | 39585.92 |
电动汽车充电桩-180kW-直流 | 45198.56 |
电动汽车充电桩-快充-240kW-直流-1拖2枪 | 55138.16 |
电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型 | 75518.08 |
电动汽车充电桩-快充-360kW-直流-1拖4枪-分布式-室外型 | 107521.92 |
电动汽车充电桩-快充-480kW-直流-1拖8枪-分布式-室外型 | 151837.84 |
电动汽车充电桩-快充-720kW-直流-1拖12枪-分布式-室外型 | 229693.20 |
税率(%) | 13 |
(3)供货区域:陇南、临夏、白银、金昌。
(4)质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
(5)供货期:乙方(卖方)接到采购订单后**日内将设备送到甲方(买方)或其下属机构指定地点。
(6)保修期:自终验报告签署第**日起不少于72个月的基础上增加24个月。
(7)项目负责人姓名:不涉及。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。
其他:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
产品类别 | 元/台(不含税) |
电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式 | 1642.56 |
电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪 | 11613.70 |
电动汽车充电桩-快充-60kW-直流-1拖2枪 | 22914.44 |
电动汽车充电桩-快充-120kW-直流-1拖2枪 | 34416.96 |
电动汽车充电桩-160kW-直流 | 43184.64 |
电动汽车充电桩-180kW-直流 | 47253.04 |
电动汽车充电桩-快充-240kW-直流-1拖2枪 | 55138.16 |
电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型 | 75518.08 |
电动汽车充电桩-快充-360kW-直流-1拖4枪-分布式-室外型 | 114852.96 |
电动汽车充电桩-快充-480kW-直流-1拖8枪-分布式-室外型 | 162190.42 |
电动汽车充电桩-快充-720kW-直流-1拖12枪-分布式-室外型 | 229693.20 |
税率(%) | 13 |
(3)供货区域:酒泉、嘉峪关、武威、张掖。
(4)质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
(5)供货期:乙方(卖方)接到采购订单后**日内将设备送到甲方(买方)或其下属机构指定地点。
(6)保修期:自终验报告签署第**日起不少于72个月。
(7)项目负责人姓名:不涉及。
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。
其他:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:******
(2)投标报价:
产品类别 | 元/台(不含税) |
电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式 | 1523 |
电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪 | 10502 |
电动汽车充电桩-快充-60kW-直流-1拖2枪 | 21420 |
电动汽车充电桩-快充-120kW-直流-1拖2枪 | 31190 |
电动汽车充电桩-160kW-直流 | 38236 |
电动汽车充电桩-180kW-直流 | 43144 |
电动汽车充电桩-快充-240kW-直流-1拖2枪 | 49186 |
电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型 | 66507 |
电动汽车充电桩-快充-360kW-直流-1拖4枪-分布式-室外型 | 103856 |
电动汽车充电桩-快充-480kW-直流-1拖8枪-分布式-室外型 | 146662 |
电动汽车充电桩-快充-720kW-直流-1拖12枪-分布式-室外型 | 219253 |
税率(%) | 13 |
(3)质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。
(4)供货期:乙方(卖方)接到采购订单后**日内将设备送到甲方(买方)或其下属机构指定地点。
(5)保修期:自终验报告签署第**日起96个月。
(6)项目负责人姓名:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合本项目资格条件要求。
其他:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)******处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
(三)否决投标情况
******公司提供的投标文件中电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪、电动汽车充电桩-快充-360kW-三相交流-1拖2枪-集中式-室外型,投标报价超过最高限价,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中电动汽车充电桩-快充-30kW-直流-单枪,投标报价超过最高限价,初步评审不通过。
盛隆电气(鄂州)******公司提供的投标文件中电动汽车充电桩-快充-7kW-单相交流-单枪-立柱式,投标报价超过最高限价,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中同类项目业绩不满足累计金额不低于5000万元(含税)的要求,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中高级管理人员存在与其他投标人交叉任职的情况,且未在评标委员会限定的期限内对澄清要求作出答复,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中高级管理人员存在与其他投标人交叉任职的情况,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中技术参数偏离表未按照招标文件应答,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中保修期承诺不满足招标文件,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中检测报告非本单位产品,初步评审不通过。
举视(上海)******公司未按照招标文件要求提供投标文件,初步评审不通过。
易充新能源(深圳)******公司提供的投标文件中120kw充电桩的检测报告充电桩不满足招标文件技术规范书输出电压上、下限要求,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中同类项目业绩不满足累计金额不低于5000万元(含税)的要求,初步评审不通过。
******公司提供的投标文件中保修期起算日期不明确,不满足招标文件,初步评审不通过。
(四)其他
公示期:**年**月**日至**年**月**日,共**天。
发布媒介为在中国招标投标公共服务平台、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:******
冯玉平(招标代理) 投诉电话:******
电子邮箱:******
招标人:******
招标代理机构:******
2024年**月**日
- 武威市人民医院妇女儿童综合服务楼建设项目(地质勘察)招标公告
- 庆城县城区生活污水处理设施设备更新改造项目(一标段)001合同
- 兰州市七里河区西湖小学改扩建项目-(设计)中标结果公示
- 甘肃省兰州市人民检察院派驻检察室监控等音视频设备采购项目中标公告
- 甘肃鑫临通汇商贸有限公司沥青拌合站原材料沥青采购项目
- 2025年渭源县市政设施维护提升工程中标公告
- 2024年中国联通定西市分公司甘肃恒发房地产开发有限公司智慧小区建设项目(润府三期)集成服务项目询比采购公告
- 通渭县思源实验学校教学楼及附属工程资格预审公告
- 新能源设备低碳循环经济及新能源材料生产项目基础设施EPC总承包中标候选人公示
- 甘肃省中医院2号楼7楼会议室多媒体大屏和音响设备采购安装项目
- 四门镇三衙村乡村建设示范村创建项目招标公告
- [询比价采购]永登煤业丰阳煤矿锚索张拉机具及配件变更公告
- 经警业务外包服务采购项目【重新招标】中标公告
- 2024年中国铁塔甘肃省分公司陇南徽县城北物流园综合服务采购项目比选公告
- 中国电信甘肃公司2025年度本地网设计服务项目
- 兰州工务机械段2025年道岔大修标段二项目(二次)成交公告
- 中国铁路兰州局集团有限公司轨道探伤设备完善项目成交公告
- 兰州理工大学机电工程学院退役核设施特种机器人孪生平台采购项目第二次中标公告
- 中国铁路兰州局集团有限公司嘉峪关工务段桥涵安检设施劣化整治项目流标公告
- 兰州通信段2025年太中银传输、接入、数据网、GSM-R无线网设备维保服务项目(二次)成交公告