[常熟]新建常熟市2019A-030地块(昆承湖国际社区)商住用房高低压电缆...
发布时间:2022-02-23打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
评标结果公示 |
|
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的新建常熟市2019A-030地块(昆承湖国际社区)商住用房新建常熟市2019A-030地块(昆承湖国际社区)商住用房高低压电缆采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(万元)
|
379.000696
|
369.293126
|
377.991561
|
保证金缴纳情况
|
已缴纳
|
已缴纳
|
已缴纳
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
1.2、中标候选人企业销售业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
合同签订日期
|
中标金额(万元)
|
数量
|
******公司
|
销售业绩
|
******公司2019 ******网物资协议库存招标采购
|
******网山西省电力
公司
|
2019.5.9
|
1822.11
|
338.24千米
|
线缆采购
|
南京远能电力工
******公司
|
2020.4.17
|
900.50
|
16.97千米
|
运行业绩
|
2017年常州居配第1.1批物资预选招标第二批低压电缆采购标段02
|
******网江苏省电力公
******公司
|
2017.11.24
|
2335.76
|
25.733千米
|
2017年常州居配物资预选招标第二批高低压电力电缆
|
******网江苏省电力公
******公司
|
2018.2.24
|
4436.54
|
61.308千米
|
******公司
|
销售业绩
|
张家港玉璟雅苑AC地块配电工程低压电力
电缆
|
******公司张
******公司
|
2021.3.1
|
1172.13
|
121.11千米
|
苏地2017-WG-23号地块一蔚蓝四季二期(******公司)低压电力电缆
|
******公司苏
******公司
|
2021.3.3
|
917.46
|
62.62千米
|
运行业绩
|
金双湖花园一期
|
******公司苏
******公司
|
2018.1.18
|
1559.50
|
45.29千米
|
锦绣吴越花园、璀璨绿翠花
园
|
******公司苏
******公司
|
2018.5.15
|
1171.30
|
41.38千米
|
******公司
|
销售业绩
|
湖畔现代城三期*-*号楼
|
******公司
|
2020.12.17
|
849.16
|
18.91千米
|
海宁新材料加弹改造、长丝D聚酯DE低压动力电缆
|
******公司
|
2020.9.8
|
1232.00
|
153.81千米
|
运行业绩
|
蓝郡家园竹苑(冠城C地块)项目
|
******公司
|
2018.10.15
|
1102.26
|
19.79千米
|
|
******院小区居配工程
|
******公司
|
2020.9
|
1028.51
|
80.56千米
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额(万元)
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
项目负责人
|
项目负责人奖项
|
资审是否通过
|
不通过原因
|
得分
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
******公司
|
未提供投标保证金电子收款收据原件彩色扫描件
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人详细评审得分(含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
20.80
|
20.90
|
21.70
|
21.10
|
20.60
|
2
|
******公司
|
23.60
|
21.20
|
21.90
|
20.80
|
20.80
|
3
|
******公司
|
23.40
|
23.90
|
24.30
|
25.00
|
24.90
|
4
|
******公司
|
20.70
|
20.80
|
21.40
|
21.20
|
21.10
|
5
|
******公司
|
20.90
|
21.10
|
21.80
|
21.50
|
20.90
|
6
|
******公司
|
20.90
|
21.90
|
21.70
|
20.60
|
21.60
|
7
|
******公司
|
21.50
|
21.75
|
21.50
|
22.40
|
21.20
|
8
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
6、所有投标人得分情况
|
序号
|
投标单位
|
总报价(元)
|
有效报价(元)
|
报价得分
|
初步评审
|
详细评审得分(含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
|
商务响应
|
类似业绩
|
其他
|
综合得分
|
1
|
******公司
|
******.23
|
******.23
|
44.94
|
合格
|
20.93
|
5
|
5
|
16
|
91.87
|
2
|
******公司
|
******.96
|
******.96
|
43.64
|
合格
|
21.30
|
5
|
5
|
15
|
89.94
|
3
|
******公司
|
******.96
|
******.96
|
43.78
|
合格
|
24.37
|
5
|
5
|
18
|
96.15
|
4
|
******公司
|
******.26
|
******.26
|
44.91
|
合格
|
21.03
|
5
|
5
|
19
|
94.94
|
5
|
******公司
|
******.61
|
******.61
|
43.92
|
合格
|
21.17
|
5
|
5
|
18
|
93.09
|
6
|
******公司
|
******.64
|
******.64
|
43.51
|
合格
|
21.20
|
5
|
5
|
18
|
92.71
|
7
|
******公司
|
******.45
|
******.45
|
40.64
|
合格
|
21.58
|
5
|
5
|
17
|
89.22
|
8
|
******公司
|
******.46
|
/
|
/
|
不合格
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
7、拟确定中标人:******公司
|
|
8、备注:综合得分排名第一的投标人为中标人。(抽取K值为98%)
|
|
本中标候选人公示期自2022/02/23起,至2022/02/28止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
建设单位:******
|
招标人:******
|
代理单位:******
|
日期:2022/02/23
|
|
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。