桂林路(北三环-深圳路)道路及钱底巷公园北侧道路工程监理候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的桂林路(北三环-深圳路)道路及钱底巷公园北侧道路工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
总监 | 汪立斌 | 段喜旺 | 董江 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人总监情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 总监 | 汪立斌 | -- | -- | -- | -- |
******公司 | 总监 | 段喜旺 | -- | -- | -- | -- |
******公司 | 总监 | 董江 | -- | -- | -- | -- |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | ******网提质增效工程总承包(EPC0)一标段监理 | ******公司 | 2021.2.22 | 197.10 |
******处理提质增效项目—******网修复(第一标段)项目 EPC 总承包工程监理服务 | ******公司 | 2023.1.3 | 164.37 | |
******公司 | ******中心城区架空线整治和入地工程(****-****)五年行动项目监理三标段 | ******局 | 2021.11.17 | 130.02 |
民生路工程(广济路-人民路)监理 | ******公司 | 2022.11.4 | 130.35 | |
******公司 | ******处理厂二期扩建及提标改造工程(EPC)监理 | ******公司 | 2020.9.1 | 361.93 |
1.3、中标候选人总监业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | 浦口区七坝港区环境综合整治一期工程项目监理 | ******公司 | 2020.7.27 | 196.36 |
******公司 | 民生路工程(广济路-人民路)监理 | ******公司 | 2022.11.4 | 130.35 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2.2、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
_ | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 网上评标系统统计,监理大纲页数超过30页 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人监理大纲评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 9.00 | 8.60 | 8.70 | 8.69 | 10.00 |
2 | ******公司 | 7.80 | 7.40 | 8.10 | 8.72 | 8.00 |
3 | ******公司 | 7.00 | 7.60 | 7.50 | 8.71 | 7.00 |
4 | ******公司 | 8.10 | 7.50 | 8.50 | 8.30 | 10.00 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 监理大纲 | 项目监理机构 | 拟投入现场的设备、检测仪器等 | 监理取费 | 类似工程业绩 | 苏州市建筑业企业投标行为考评 | 合计得分 |
1 | ******公司 | 8.8 | 23.50 | 8.00 | 49.00 | 8.00 | -0.20 | 97.10 |
2 | ******公司 | 7.97 | 20.00 | 2.00 | 49.00 | 2.00 | 0.00 | 80.97 |
3 | ******公司 | 7.37 | 19.00 | 3.00 | 49.00 | 0.00 | 0.00 | 78.37 |
4 | ******公司 | 8.30 | 25.00 | 8.00 | 49.00 | 8.00 | -0.20 | 98.10 |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:汇总监理大纲得分、项目监理机构得分、拟投入现场的设备、检测仪器等得分、监理取费得分、类似工程业绩得分、苏州市建筑业企业投标行为考评进行排名(如出现并列名次的,以评标价低的优先;评标价也相等的,以监理大纲得分高的优先;如果监理大纲得分也相等,随机抽签确定规定数量的中标候选人)确定综合得分第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人,推荐第一中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自2024/9/20起,至2024/9/25。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2024/9/20
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计