常州市新北区污水收集与治理全覆盖项目2020年区级污水管网市政工程三标段(河西泵站)
发布时间:2020-11-16打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
常州市新北区污水收集与治理全覆盖项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | ****** | |||||||||
工程名称 | 常州市新北区污水收集与治理全覆盖项目 | |||||||||
标段编号 | ******-BD-028 | |||||||||
标段名称 | ******网市政工程三标段(河西泵站) | |||||||||
建设单位 | ******公司 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市新北区 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·新北区 | 项目建筑面积 | ||||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | ******公司 | ******.78 | 西夏墅河西泵站:土石方工程;道路及地下管线工程;其他 | 曹志华 | |||||
2 | ******公司 | ******.01 | 西夏墅河西泵站:土石方工程;道路及地下管线工程;其他 | 施惠辰 | ||||||
3 | ******公司 | ******.78 | 西夏墅河西泵站:土石方工程;道路及地下管线工程;其他 | 陆曙光 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
******公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; 开标记录为16元 | |||||||||
******公司 | 按照无效标条款“投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的”,该投标注册建造师安全生产考核合格证书(B证)已经过期。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | ||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
******公司 | 99.44 | 1 | ||||||||
******公司 | 99.38 | 2 | ||||||||
******公司 | 99.38 | 3 | ||||||||
******公司 | 99.29 | 4 | ||||||||
******公司 | 99.24 | 5 | ||||||||
******公司 | 99.18 | 6 | ||||||||
******公司 | 99.16 | 7 | ||||||||
******公司 | 99.09 | 8 | ||||||||
******公司 | 98.96 | 9 | ||||||||
******公司 | 98.74 | 10 | ||||||||
******公司 | 98.70 | 11 | ||||||||
******公司 | 98.64 | 12 | ||||||||
******公司 | 98.54 | 13 | ||||||||
******公司 | 98.53 | 14 | ||||||||
******公司 | 98.25 | 15 | ||||||||
******公司 | 98.18 | 16 | ||||||||
******公司 | 97.99 | 17 | ||||||||
******公司 | 97.98 | 18 | ||||||||
******公司 | 97.88 | 19 | ||||||||
******公司 | 97.76 | 20 | ||||||||
******公司 | 97.60 | 21 | ||||||||
******公司 | 97.50 | 22 | ||||||||
******公司 | 97.49 | 23 | ||||||||
******公司 | 97.40 | 24 | ||||||||
******公司 | 97.14 | 25 | ||||||||
******公司 | 97.08 | 26 | ||||||||
******公司 | 97.08 | 27 | ||||||||
******公司 | 96.85 | 28 | ||||||||
******公司 | 96.65 | 29 | ||||||||
******公司 | 96.49 | 30 | ||||||||
******公司 | 96.31 | 31 | ||||||||
******公司 | 95.93 | 32 | ||||||||
******公司 | 95.71 | 33 | ||||||||
******公司 | 95.56 | 34 | ||||||||
******公司 | 95.54 | 35 | ||||||||
******公司 | 95.02 | 36 | ||||||||
******公司 | 94.97 | 37 | ||||||||
******公司 | 94.61 | 38 | ||||||||
******公司 | 93.77 | 39 | ||||||||
******公司 | 93.57 | 40 | ||||||||
******公司 | 93.46 | 41 | ||||||||
******公司 | 93.35 | 42 | ||||||||
******公司 | 93.30 | 43 | ||||||||
******公司 | 93.30 | 44 | ||||||||
******公司 | 92.64 | 45 | ||||||||
******公司 | 92.30 | 46 | ||||||||
******公司 | 92.06 | 47 | ||||||||
******公司 | 91.99 | 48 | ||||||||
******公司 | 91.96 | 49 | ||||||||
******公司 | 91.88 | 50 | ||||||||
******公司 | 91.83 | 51 | ||||||||
******公司 | 91.78 | 52 | ||||||||
******公司 | 91.74 | 53 | ||||||||
******公司 | 91.73 | 54 | ||||||||
******公司 | 91.69 | 55 | ||||||||
******公司 | 91.47 | 56 | ||||||||
******公司 | 91.44 | 57 | ||||||||
******公司 | 91.33 | 58 | ||||||||
******公司 | 91.12 | 59 | ||||||||
******公司 | 91.08 | 60 | ||||||||
******公司 | 90.98 | 61 | ||||||||
******公司 | 90.98 | 62 | ||||||||
******公司 | 90.87 | 63 | ||||||||
******公司 | 90.39 | 64 | ||||||||
******公司 | 90.38 | 65 | ||||||||
******公司 | 90.01 | 66 | ||||||||
******公司 | 89.76 | 67 | ||||||||
******公司 | 89.33 | 68 | ||||||||
******公司 | 89.14 | 69 | ||||||||
******公司 | 88.57 | 70 | ||||||||
******公司 | 87.90 | 71 | ||||||||
******公司 | 79.22 | 72 | ||||||||
******公司 | 72.99 | 73 | ||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 |
常州市新北区污水收集与治理全覆盖项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | ****** | |||
工程名称 | 常州市新北区污水收集与治理全覆盖项目 | |||
建设单位 | ******公司 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市新北区 | |||
项目所在区域 | 常州·新北区 | 项目建筑面积 | ||
中标价格、工期、质量 | 中标价 | ******.78元 | 标底价(万元) | 815.752755 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 90 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 曹志华 | 资质证书编号 | ****** |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
江苏省热门招标
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计