您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 辽宁省招投标信息 > 朝阳县松岭门蒙古族乡九年一贯制学校校舍及教师周转宿舍建设项目中标候选人公示

朝阳县松岭门蒙古族乡九年一贯制学校校舍及教师周转宿舍建设项目中标候选人公示

发布时间:2020-11-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

<span id="litPosition">中标通知书</span>

朝阳县松岭门蒙古族乡九年一贯制学校校舍及教师周转宿舍建设项目中标候选人公示
工程编号 210101TP****** 工程名称 朝阳县松岭门蒙古族乡九年一贯制学校校舍及教师周转宿舍建设项目
标段编号 210101TP****** 标段名称 朝阳县松岭门蒙古族乡九年一贯制学校校舍及教师周转宿舍建设项目
建设单位 朝阳县松岭门蒙古族乡九年一贯制学校 填报单位 ******公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 **年**月**日 公示结束时间 **年**月**日
项目所在区域 辽宁省·朝阳市·朝阳县 建设地点 ******院内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
******公司 宁自磊 二级建造师 ****** ******.630000元 **天 合格 建筑工程施工总承包叁级 81.37
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ******公司 ******公司 ******公司
项目负责人 宁自磊 张爽 杨文
注册资格 二级建造师 二级建造师 二级建造师
证书编号 ****** ****** ******
投标报价 ******.630000元 ******.620000元 ******.220000元
工程工期 **天 **天 **天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包叁级 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包叁级
评审得分 81.37 77.42 74.71
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
******公司 22.其他;废标原因:业绩不合格招标文件1.4.1款要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他的在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
******公司 22.其他;废标原因:无类似业绩。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他的在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
******公司 22.其他;废标原因:无类似业绩。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他的在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
******公司 22.其他;废标原因:委托代理人未签字。废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:1.投标文件封面;2.投标函;3.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;4.联合体投标协议(如有);5.声明(如有);6.承诺书(如有)。
******公司 22.其他;废标原因:无类似业绩。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他的在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
******公司 22.其他;废标原因:业绩不符合招标文件1.4.1款要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他的在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
******公司 22.其他;废标原因:无类似业绩。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他的在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
******公司 22.其他;废标原因:注册建造师证注册超期。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他的在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
******公司 22.其他;废标原因:业绩不合格招标文件1.4.1款要求。废标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:1.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;2.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他的在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:******
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的