2024年秀洲区洪合镇农田退水“零直排”工程项目中标候选人公示
公告内容
嘉兴市秀洲区洪合镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2025年01月03******中心前三楼A302开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐******公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
洪****-**-* |
招标方式 |
公开招标 |
|
工程名称 |
2024年秀洲区洪合镇农田退水“零直排”工程 |
|||
建设单位 |
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府 |
|||
招标代理 |
******公司 |
|||
招标范围 |
包括渠道工程、渠系建筑物工程、******处理工程、清淤工程4个方面。1、渠道工程:新建生态渠共计239m,新建70×80U型渠243m;2、渠系建筑物工程:新建落河缺1座、拦水坝4座、******处理池5座、透水坝5座、过路涵3座、窨井4座、下田坡1座;3、******处理工程:边沟填埋207m,4m塑钢板桩护岸237m,2.5m塑钢板桩护岸187m;4、清淤工程:涉及五灵泾港1条河道,清淤长度205.7m,清淤土方1673.23m3 |
|||
中标候选人 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标报价(万元) |
71.9660 |
71.9661 |
71.9665 |
|
企业资质 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
项目经理/负责人 |
崔建军 |
方奀玉 |
刘高杰 |
|
项目经理(负责人)资质 |
水利水电工程专业二级建造师 |
水利水电工程专业二级建造师 |
水利水电工程专业二级建造师 |
|
项目工期 |
120日历天 |
|||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||
******公司,递交的电子投标文件中资质证书有效期已过期 |
||||
开标时间 |
2025年**月**日09时30分 |
备案单位 (公章) |
||
公示时间 |
2025年**月**日-**年**月**日17:00 |
|||
备注 |
对公示内容存有异议,请参照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定执行 |
|||
核查受理 |
嘉兴市秀洲区洪合镇建设工程招投标领导小组办公室,电话:****** |
|||
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 温州市圣励招标代理有限公司关于温州大学“国培计划”2024河北省中小学党组织书记深度研修项目的中标(成交)结果公告
- 宁波仲意工程管理咨询有限公司关于高新区大气污染精准监管综合服务项目中标(成交)结果公告
- 浙江天平投资咨询有限公司关于桐庐县第二人民医院项目—嵌入等设备采购(电子计算机断层扫描机)的公开招标公告
- 崇寿镇人民政府“五小”建设改造工程
- 龙泉市2025年酸化耕地治理技术攻关试验及效果监测点建设采购项目
- 水头镇2025年度病媒生物防制
- 宁波市第二医院关于“2025年度宁波市市级医疗机构大型医疗设备联合采购项目”市场调研公告
- 浙江东腾利成招标代理有限公司关于绍兴市体育局市级青少年锦标赛(标四)的公开招标公告
- 建经投资咨询有限公司关于衢州港柯城港区航埠作业区(一期)前期工作采购的公开招标公告
- 浙江建航工程咨询有限公司关于丽水市“天眼守望”卫星遥感数字化服务项目的公开招标公告