您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 贵州省招投标信息 > 中国铁塔股份有限公司贵州省分公司(六盘水市分公司)2023年六枝特区妇幼保健院智能化设备采购项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司贵州省分公司(六盘水市分公司)2023年六枝特区妇幼保健院智能化设备采购项目中标候选人公示

发布时间:2023-11-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。


******公司(******公司)2023******院智能化设备采购项目中标候选人公示

******公司(******公司)******院智能化设备采购项目(招标编号:******TTGZ-LPCG-****-***)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******公司******公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、评标情况

本项目于20231121日开始评标,评标委员会共5人组成,本项目共4个投标人投标,评标委员会按照招标文件规定的评标方法(综合评估法)对所有递交的投标文件进行了评审。经评审推荐的中标候选人排序、名称及投标响应情况如下:

二、中标候选人情况

1.第一中标候选人

1)单位名称:************

2)投标报价(含税总价):人民币******.32元。

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:接到招标人通知之日起15日内全部到货。

5)项目负责人姓名:本项目不涉及,证书名称及编号:******

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

 

2.第二中标候选人

1)单位名称:************R

2)投标报价(含税总价):人民币******.00元。

3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

4)交货期:接到招标人通知之日起13日内全部到货。

5)项目负责人姓名:本项目不涉及,证书名称及编号:******

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

 

三、否决投标情况

******公司因投标文件“制造商授权函”******处未按照“制造商授权函(格式)”加盖制造商单位公章,其“制造商授权函”无效,投标被评标委员会否决。

 

四、其他

公示期:20231122日至20231127日。

发布媒介为中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

招标代理机构联系人:******代碟

招标代理机构联系电话:************************

招标人联系人:******

招标人联系电话:************

异议接收邮箱:******ztzb_xm3c@126.com

 

 

招标人:************公司

招标代理机构:************公司

20231122

附件:

中标候选人公示—TTGZ-LPCG-****-***.pdf

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的