[新]如东县2023年度高标准农田建设项目勘测规划设计项目中标候选人公示
发布时间:2022-09-13打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的如东县**年度高标准农田建设项目勘测规划设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司;******公司 | ******公司 | ******公司;******院 | 投标报价 | 1.88% | 1.92% | 2.07% | 项目负责人 | 蔡俊生 | 王丽 | 何红伟 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司;******公司 | 如东县**年度高标准农田建设项目、省级沿海滩涂垦区配套项目和高标准农田新增投资项目勘测规划设计 | ******局 | ****-**-** **:**:** | 333.768万元 | ******公司 | 淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目 | ******处 | ****-**-** | 510万元 | 响水县**年度高标准农田建设项目勘测设计项目(二标段) | ******处 | ****-**-** | 103.6万元 | 上海市松江区国家农业综合开发云间吾舍田园综合体土地治理项目 | ******公司 | ****-**-** | 158万元 | 响水县**年度高标准农田建设项目勘测设计项目(二标段) | ******处 | ****-**-** | 103.6万元 | 上海市松江区国家农业综合开发云间吾舍田园综合体土地治理项目 | ******公司 | ****-**-** | 158万元 | ******公司;******院 | 南通外向型农业综合开发区(苴镇街道)金凤村高标田结余资金设计项目 | ******处 | ****-**-** **:**:** | 9.4万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 主体信息库未提供项目负责人有效养老保险证明。 | 2 | ******公司 | 联合体不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 42.7 | 43.1 | 40.1 | 37.3 | 44.9 | null | null | 2 | ******公司 | 43.2 | 39.6 | 39.4 | 36.9 | 46.5 | null | null | 3 | ******公司 | 42.7 | 43.8 | 45.9 | 38.0 | 42.6 | null | null | 4 | ******公司 | 43.1 | 41.2 | 40.1 | 36.9 | 46.6 | null | null | 5 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 6 | ******公司 | 43.9 | 41.8 | 45.7 | 38.7 | 44.3 | null | null | 7 | ******公司 | 42.4 | 41.8 | 39.3 | 36.6 | 46.6 | null | null | 8 | ******公司 | 41.3 | 41.9 | 37.6 | 36.8 | 44.7 | null | null | 9 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 10 | ******公司 | 43.4 | 41.7 | 40.6 | 37.3 | 47.8 | null | null | 11 | ******公司 | 42.2 | 38.2 | 36.7 | 36.4 | 44.1 | null | null | 12 | ******公司 | 43.3 | 43.7 | 37.7 | 37.0 | 47.1 | null | null | 13 | ******公司 | 42.0 | 39.4 | 38.4 | 36.1 | 45.1 | null | null | 14 | ******公司 | 40.0 | 40.4 | 38.7 | 36.3 | 48.3 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | ******公司 | ******.00 | 41.97 | 49.67 | 91.64 | 2 | ******公司 | ******.00 | 39.93 | 48.95 | 88.88 | 3 | ******公司 | ******.00 | 40.73 | 48.34 | 89.07 | 4 | ******公司;******公司 | ******.00 | 43.33 | 49.26 | 92.59 | 5 | ******公司 | ******.00 | 41.57 | 48.8 | 90.37 | 6 | ******公司 | ******.00 | 39.7 | 48.65 | 88.35 | 7 | ******公司;******院 | ******.00 | 43.03 | 48.19 | 91.22 | 8 | ******公司 | ******.00 | 41.9 | 48.03 | 89.93 | 9 | ******公司 | ******.00 | 39.03 | 48.34 | 87.37 | 10 | ******公司 | ******.00 | 41.17 | 48.34 | 89.51 | 11 | ******公司 | ******.00 | 41.47 | 49.57 | 91.04 | 12 | ******公司 | ******.00 | 40.27 | 49.98 | 90.25 |
|
7、拟确定中标人:******公司;******公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。