2024年城乡义务教育校舍维修改造中央补助资金项目-中标候选人公示
公告内容
**年城乡义务教育校舍维修改造中央补助资金项目
评标结果公示
**年城乡义务教育校舍维修改造中央补助资金项目(项目编号:******
一、中标候选人
第1标段
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.92元
投标工期:********日历天
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:杨慧
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
地址:********号
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.13元
投标工期:********日历天
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:付欢欢
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
地址:********号
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.29元
投标工期:********日历天
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:李红星
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
地址:******
第2标段
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.90 元
投标工期:********日历天,滑县上官镇上官村小学、******中心小学、滑县留固镇横村小学、滑县留固镇第二初级中学、滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学等5个学校工期**日历天 。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:李继楠
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
地址:******106国道与胜利东路交叉口东50米
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.91元
投标工期:********日历天,滑县上官镇上官村小学、******中心小学、滑县留固镇横村小学、滑县留固镇第二初级中学、滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学等5个学校工期**日历天 。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:徐林亮
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包特级
地址:******
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.59元
投标工期:********日历天,滑县上官镇上官村小学、******中心小学、滑县留固镇横村小学、滑县留固镇第二初级中学、滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学等5个学校工期**日历天 。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:范云岭
项目经理证书名称和编号:****** 豫 ******
企业资质:建筑工程施工总承包特级
地址:********号
第3标段
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.94元
投标工期:********日历天,滑县枣村乡第三初级中学、滑县留固镇东街小学等2个学校工期**日历天。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:张凯飞
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
地址:******
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.13 元
投标工期:********日历天,滑县枣村乡第三初级中学、滑县留固镇东街小学等2个学校工期**日历天。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:王岩
项目经理证书名称和编号:******一级注册建造师 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
地址:******100米电子商务产业园
第三中标候选人:******公司
投标报价: ******.42元
投标工期:********日历天,滑县枣村乡第三初级中学、滑县留固镇东街小学等2个学校工期**日历天。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:柳晓丽
项目经理证书名称和编号:****** 豫 ******
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
地址:********号1幢**室
第4标段
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.08 元
投标工期:********日历天,滑县道口镇第一初级中学、滑县小铺乡第一初级中学等2个学校工期**日历天。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:丁凯
项目经理证书名称和编号:******一级注册建造师 豫 ******
企业资质:建筑工程施工总承包特级
地址:********号
第二中标候选人:******公司
投标报价: ******.14元
投标工期:********日历天,滑县道口镇第一初级中学、滑县小铺乡第一初级中学等2个学校工期**日历天。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:李常新
项目经理证书名称和编号:****** 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
地址:********号
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.14元
投标工期:********日历天,滑县道口镇第一初级中学、滑县小铺乡第一初级中学等2个学校工期**日历天。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
项目经理:甘始闯
项目经理证书名称和编号:******一级注册建造师 豫******
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
地址:******
第5标段(监理)
第一中标候选人:******公司
投标报价:施工中标合同价的 0.94%
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
总监理工程师:常习超
总监理工程师证书名称和编号:************
企业资质:工程监理综合资质
地址:****** 郑州市金水区杨金路**号C**号楼
第二中标候选人:******公司
投标报价:施工中标合同价的 0.94 %
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
总监理工程师:冯梦君
总监理工程师证书名称和编号:************
企业资质:房屋建筑工程监理甲级
地址:******200米
第三中标候选人:******公司
投标报价:施工中标合同价的 0.93 %
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。
投标质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准。
总监理工程师:陈权森
总监理工程师证书名称和编号:************
企业资质:房屋建筑工程监理甲级
地址:********号**号楼19层**号
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资质要求 |
1 |
1.企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。 2.第*-*标段(施工标段)资格要求: 2.1企业资质:投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质; 2.2具有有效的安全生产许可证; 2.3拟派项目管理人员要求: 2.3.1拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,******处理。 2.3.2技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 2.3.3其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 3.第5标段(监理)资格要求: 3.1资质要求:须具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质。 3.2项目人员要求:拟派项目总监理工程师具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 4.财务要求:财务运行状况良好,******处于财产被接管、冻结、破产状态,提供**年度经审计的财务审计报告(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。 5.信誉要求: 5.1投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、******网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。 5.2投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******公司信息、股东或投资人信息)。若出现上述情况,以先下载招标文件者为有效投标人。 6.本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第1标段
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
第2标段
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
第3标段
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
第4标段
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
第5标段(监理)
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
三、中标候选人项目经理(总监理工程师)个人业绩、企业业绩
3.1个人业绩
第1标段项目经理
序号 |
单位名称 |
姓名 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
杨慧 |
滑丰智能化种子产业加工园区2#智能化种子加工车间建设项目 |
2 |
******公司 |
付欢欢 |
郑东新区龙源一幼等8所幼儿园室内外装饰装修改造工程施工七标段(锦绣第二幼儿园) |
3 |
******公司 |
李红星 |
安阳市人民大道小学花悦分校新建项目(EPC) |
第2标段项目经理
序号 |
单位名称 |
姓名 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
李继楠 |
******中心项目 |
2 |
******公司 |
徐林亮 |
/ |
3 |
******公司 |
范云岭 |
******院门诊综合楼建设 项目 |
第3标段项目经理
序号 |
单位名称 |
姓名 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
张凯飞 |
连城数字经济实训基地项目 |
2 |
******公司 |
王岩 |
麦盖提县设施农业产业园配套基础设施 建设项目工程总承包 |
3 |
******公司 |
柳晓丽 |
内黄县东庄镇第五小学附属幼儿园综合教学楼项目 |
第4标段项目经理
序号 |
单位名称 |
姓名 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
丁凯 |
二七区**年度37个老旧小区综合改造项目施工设计总承包 |
2 |
******公司 |
李常新 |
1:******公司 2#枢纽楼工程施工总承包 2:******院淮阳工作站业务技术用房建设项目 |
3 |
******公司 |
甘始闯 |
滑县高平镇第二初级中学教师周转宿舍项目 |
第5标段项目总监理工程师
序号 |
单位名称 |
姓名 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
常习超 |
濮阳市城乡一体化示范区中小学一期项目监理 |
2 |
******公司 |
冯梦君 |
******厅体育运动场项目 |
3 |
******公司 |
陈权森 |
太康县弘源中等职业学校建设项目 |
3.2 中标候选人企业业绩
第1标段
序号 |
单位名称 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
1:滑丰智能化种子产业加工园区建设项目(种子库)二次 2:宏达·新苑城(未来城)东区工程 6#、7#、8#、9#、10#、A1# 、A4#、S3#楼、1#地下车库 |
2 |
******公司 |
1:辉县市冀屯镇冀祥新区(一期)D区17栋住宅楼工程项目四标段 2:******院工程 |
3 |
******公司 |
1:北关区大棚改彰东集中安置区项目(一期)安置二地块 2:河南省黄河滩区居民迁建 2017 年度封丘县荆隆宫乡工程施工 项目第 11 标段 |
第2标段
序号 |
单位名称 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
1:国道G341汪流屯服务区项目二期工程施工 2:开州·******院项目施工总承包 |
2 |
******公司 |
1:漯河市市民之家工程施工 |
3 |
******公司 |
1:鄂尔多斯市体育职业中学食宿楼建设项目 2:郑州市青年人才公寓沁河苑 1、2、3、4 ******院施工总承包第 1 标段 3:郑州市二七区马寨镇杨寨安置区(一期)项目施工总承包(一 标段) |
第3标段
序号 |
单位名称 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
1:******中心(一期)1-******中心土建施工 2:******中心农贸市场及学校建设项目 3:经适房主体后续建设工程 |
2 |
******公司 |
1:瓯江口标准厂房改造提升工程 2:夏邑县闫刘新区(华邑城)棚户区改造项目施工及监理
|
3 |
******公司 |
1:******院门诊楼建设及监理项目(二次) 2:沁阳市实验小学新校区项目(一标段) |
第4标段
序号 |
单位名称 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
1:马城中学改扩建项目施工总承包 2:******中心项目 |
2 |
******公司 |
1:******局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目 2:******院 23#-26#宿舍楼 |
3 |
******公司 |
1:******中心小学综合楼项目 2:万古镇梁村小学幼儿园教学楼项目 |
第5标段
序号 |
单位名称 |
工程名称 |
1 |
******公司 |
1:海南大学紫荆学生公寓 3 号楼项目 2:******院新校区二期工程 3:浠水县 2021 年老旧小区改造项目总承包(EPC)监理与相关服务 |
2 |
******公司 |
1:滑县城关街道振兴路初级中学义务教育学校建设项目EPC总承包监理 2:******院区建设项目(EPC 模式) |
3 |
******公司 |
1:郑州中学**年度维修改造项目监理 2:东方市八所中学教学综合楼建设项目(监理) |
- 废标情况及原因
第2标段:******公司规费和安全文明措施费高于控制价,******公司系统中的单位名称与所投标书中的名称不一致,以上2家单位未通过初步评审。
第4标段:******公司拟派项目经理安全考核合格证过期,未通过初步评审。
五、报价修正
无报价修正
六、所有投标人评分得分情况
详见附件
七、评标地点:****** 副场:******中心
八、公示时间:**年**月9日至**年**月13日
九、招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,******中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),******公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、评标结果公示发布媒介
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布,******网站转载只供参考,招标人不承担责任。
十一、联系方式
招 标 人:******局、******公司
地 址:******
联 系 人:*先生、刘政寅
电 话:******、******
招标代理机构:******
地 址:********号楼**室
联 系 人:蒲宝苹
电 话:******
监督部门:******中心
监督部门统一社会信用代码:******
联系人:******
电 话:******
相关招采信息
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [中标]河南大学智能设计平台建设项目 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]尧山镇人民政府2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]安阳工学院2025年2至3月政府采购意向 02月26日
- [中标]林州市林业发展中心林州市林业局林州市2024年省级科学绿化试点示范太行山石质山区困难地造林项目-成交公告 02月26日
- [中标]2025年河南省污染源工况监控系统运行维护项目 02月26日
- [中标]需采购印刷纸、复印品 02月26日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 郑州市金水区丰庆路街道办事处房屋租赁交易公告
- 磷铁
- 濮阳豫能发电有限责任公司第二轮清洁生产审核咨询服务(二次)谈判采购公告
- (山东黄金集团)嵩县山金矿业有限公司2025年1-12月钢材采购结果公告
- 中铝物资有限公司中铝集团河南地区项目二月钢筋采购(第二批)(招标公告)
- [暗标]洛邑古城2025年保安、保洁绿化服务项目
- [暗标]栾川县耕莘街道办事处栾川县2023年老旧小区提升改造项目(伏牛南路)亮化工程项目(项目代码:2501-410324-04-01-703278)-公开招标公告
- 登封市发展和改革委员会登封市粮食和应急物资储备仓库建设工程项目-挡土墙工程成交结果公告
- 中共登封市纪律检查委员会车辆购置项目-成交公告
- 电熔白刚玉(巴马克破碎除铁要求高)采购招标公告