普贤路群石小学过街天桥中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[2024]139号
普贤路群石小学过街天桥招标于2024年12月27日在泉州市******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价 | 990.014万元 | 991.1139万元 | 991.1372万元 |
项目负责人姓名 | 林长炫 | 汪靖宇 | 陈列 |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | 贰级注册建造师执业证书 | 一级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽****** | 闽****** | 鄂****** |
项目技术负责人 | 黄海珍 | 郑小泉 | 黄宇 |
证号 | 闽z***-****25 | 闽特Z***-****4 | E****** |
业绩 | 长福路(九龙大道至毅达新城)道路工程Ⅱ标段 | 安溪县卫浴新城基础设施工程站前大道工程 | 兰溪河大桥桥梁建设工程二期 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
质量目标 | 符合国家现行《城市桥梁工程施工与质量验收规范》(CJJ*-****)合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范。 | ||
工期 | 总工期为180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)桥梁下部结构在**年**月**日前完成 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。
3、开标后撤销投标的投标人名称:/
4、被确定为否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中实翊(福建)******公司 | 否决投标 | 未提供“类似工程业绩” | 不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”的第3点资格文件评审办法和标准3.1.9条款 | / |
5、公示时间:2024年 12 月 27 日至2024年 12 月 30 日
6、联系方式
招标人:************公司
地址:****** 福建省泉州市鲤城区崇福路 247 号东亚之窗文创园A馆**楼,邮编:362000
电话:************,传真: /
联系人:******小陈
招标代理机构:************公司
地址:******泉州市丰泽区海星街**号东海大厦B栋23层,邮编:362000
电话:****** ******/******,传真: /
联系人:******小黄
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:************局
地 址:************中心A栋6、7层
联系电话:************
日期:2024年12月27日
相关招采信息
- [中标]市场化购电遴选市场询价项目询价结果公示 02月21日
- [招标]深航泉州分公司2025-2028年度尊鹏阁保洁外包服务项目二次采购公告 02月21日
- [招标]石狮市凤里社区卫生服务中心关于办公及生活用品项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院2025年度床上用品采购项目询价公告 02月21日
- [招标]石狮市医院医护工作服、布类、患服采购项目询价公告 02月21日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购结果公告
- [公开][第二工程局]中国安能二局厦门分公司专利申报定点咨询服务采购项目
- 海天码头2台龙门吊电池驱动改造项目---招标公告
- 漳州卡达凯斯【2008B6B7B8B9】-五期-漳州卡达凯斯片区提升概念规划与设计单位采购成交候选人公示
- 南平市建阳朱子文化旅游基础设施改造提升工程——照明改造提升工程方案、初步设计(采购公告)
- 漳州核电厂3、4号机组排水隧洞设计施工一体化(EPC)项目盾构隧洞超前地质预报技术服务采购
- 【华能福建公司清能公司漳州诏安A-1区海上风电项目前期技术咨询及专题报告服务】招标公告
- 南城村清运保洁服务项目竞争性谈判公告
- 福建省漳州高速公路行政执法支队办公用品定点供应商采购(二次)竞争性谈判公告
- 漳州市农村“空心化”课题研究项目成交结果公告