无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局(建设单位)、******公司(代建单位)的**年梁溪区二次供水改造增补工程(小娄巷横街-东区、小娄巷横街-西区、北塘大街**号)生活给水泵房改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司、******公司 |
******公司、******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.50 |
973342.49 |
******.24 |
项目负责人 |
杨杰 |
袁静 |
陈义东 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
60 |
60 |
60 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
拟派项目负责人有在建工程,不符合招标前附表1.4.1投标人资格要求 |
2 |
******公司 |
拟派项目负责人有在建工程,不符合招标前附表1.4.1投标人资格要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司、******公司 |
******.50 |
|
|
|
|
|
|
46.01 |
1.0 |
46.01 |
3.91 |
1.8 |
1.8 |
94.03 |
|
|
95.83 |
2 |
******公司、******公司 |
973342.49 |
|
|
|
|
|
|
45.01 |
1.0 |
45.01 |
3.91 |
1.76 |
1.76 |
93.89 |
|
|
95.65 |
3 |
******公司 |
******.24 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.91 |
0.0 |
0.0 |
95.42 |
|
|
95.42 |
4 |
******公司、******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
45.01 |
1.0 |
45.01 |
3.91 |
1.76 |
1.76 |
93.33 |
|
|
95.09 |
5 |
******公司、******公司 |
******.13 |
|
|
|
|
|
|
50.5 |
0.85 |
42.92 |
3.91 |
1.68 |
1.68 |
92.96 |
|
|
94.64 |
6 |
******公司、******公司 |
******.48 |
|
|
|
|
|
|
50.01 |
1.0 |
50.01 |
3.91 |
1.96 |
1.96 |
89.85 |
|
|
91.81 |
7 |
******公司 |
******.16 |
|
|
|
|
|
|
48.01 |
1.0 |
48.01 |
3.91 |
1.88 |
1.88 |
89.57 |
|
|
91.45 |
8 |
******公司、******公司 |
933318.42 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.91 |
0.0 |
0.0 |
90.82 |
|
|
90.82 |
9 |
******公司、******公司 |
******.99 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
3.91 |
0.0 |
0.0 |
86.09 |
|
|
86.09 |
|
7、拟确定中标人:******公司、******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:************局(建设单位)、******公司(代建单位) |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |