您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 【天心区】先锋末端箱涵建设项目(三标段)兴南路高排末端箱涵建设工程中标候选人公示

【天心区】先锋末端箱涵建设项目(三标段)兴南路高排末端箱涵建设工程中标候选人公示

发布时间:2024-12-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,先锋末端箱涵建设项目(三标段)兴南路高排末端箱涵建设工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用 “湘建监督〔202433”规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定将确定第一中标候选人为该项目的中标人

招标人:******

联系电话:**********-*******

招标代理机构:******

联系电话:******0731-******;

行政监督:******局

      联系电话:************

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价

(元)

******.07

******.81

******.78

其中暂估价(万元)

66万元

66万元

66万元

详细

评审得分情况

总分

84.88

84.79

83.67

业绩及信用评价

14.88

14.94

14.93

投标报价评审计分

70

69.85

68.74

类似工程业绩

1、******处理厂调水工程

2雨花区高升路箱涵工程第一标段

1******网建设项目

2西湖安置区雨污分流改造项目第一标段

1******网工程二标段兴城路(兴江路-临港三路)工程总承包

2城陵矶新港区环湖路-长江大道北段污水干管工程总承包

施工项目负责人

何涛

温哲

李飞跃

投标担保信息

担保机构

/

******公司

******公司

经营地址

/

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道**号横岗大厦1801、1802、1803、****-*

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口

电话

/

******

95519


中标候选人信息

第一中标候选人:******公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

何涛

建造师证B证

贰级

243002182244/湘建安B(2021)******

市政公用工程

430***********141X

项目经理

   

第二中标候选人:******公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

温哲

注册建造师证/建安B证

贰级

******湘建安B(2018)******

市政公用工程

430***********351X

项目经理

 

第三中标候选人:******公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

李飞跃

建造师注册证书

二级

243******/湘建安B20180001895

市政公用工程

430***********9236

项目经理

 

 被否决投标的投标人名单:******

序号

公司名称

否决原因

1

******公司

重点评审单价低于评审标准。依据:招标文件第50页,第4.低于投标成本报价竞争行为的确认:(一)重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数的),应当认定该投标人以低于成本报价竞争否决其投标的规定。

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的